Гость
Статьи
Подруга одержима мной

Подруга одержима мной

Одногруппница любит указать на мои недостатки, мол животик торчит, прыщик, синяки под глазами. Говорит это с „умилением”. Я не обращала внимание, и видимо по этому в последнее время она начала прилетать других людей, якобы друг ее сказал что я потолстела (который меня в жизни не видел), и просто левые люди. Меня это не задевает, никак не влияет на самооценку, но я устала слушать как меня пытаются принизить. Ответить тем же я себе не могу позволить, а общение прекратить будет неловко пока учимся вместе.
В чем причина такого поведения, и как сказать ей что мне это не нравятся (мне кажется она этого и добивается)? #дружба

Есения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она завидует, пока не прекратить с ней общение так и будет жизнь травить. Не важно ловко или не ловко важно что себя на первое место поставишь а она раз такая сво**чь пусть идёт куда подальше.

Гость
#2

Зависть) на самом деле вы наверно красивее даже с прыщиками и животиком)
Держитесь подальше. Она подтачивает вашу самооценку постепенно. Шутливые оскорбления- это все равно оскорбления. Она су.ч.ка крашеная) Гоните в шею. Не подпускайте.

Джипси
#3

Чего это ради вы не можете ответить тем же? Так и скажите ей тут же в рожу, что ваш сосед (друг, брат) сказал, что она толстая. Типо, мой брат про тебя тоже самое говорит. И подружка, которая тебя видела, сказала, что ты страшненькая. Зачем вообще ведешь с ней разговоры? Привет, пока - все, это всего лишь одногрупница. Прям со всем группой что ли свою внешность обсуждаешь...

Гость
#4

Причина в том что она тебе завидует и неё самой понижена самооценка, которую она за счёт тебя старается повысить.
На фиг такую подругу, она тебе в дальнейшем жить нормально не даст.

Гость
#5

Я бы отшила, у нее башня не на месте. Еще укусит..

Гость
#6

Я такой же человек, когда мне что то скажут обидное с "милой" улыбкой, якобы невзначай, мне как то неудобно отвечать тем же, хотя это неправильно. Но так не всегда, бывает отвечаю тем же, так человек сразу обижается, странные люди...как сами обидеть так это нормально, а как им тем же...так они прям оскорбленные

Гость
#7

это не подруга, вы видимо это не понимаете по простоте душевной. это токсичный человек который насмехается над вами, отравляет вам жизнь, тратит ваши нервы и силы. если вы с ней общаетесь видимо вас это устраивает..

Есения
#8
Гость

это не подруга, вы видимо это не понимаете по простоте душевной. это токсичный человек который насмехается над вами, отравляет вам жизнь, тратит ваши нервы и силы. если вы с ней общаетесь видимо вас это устраивает..

"Подруга" к слову пришлось, раньше просто хорошо общались, либо этого небыло, либо я не замечала. Сейчас конечно я задумалась...

Есения
#9
Гость

Я такой же человек, когда мне что то скажут обидное с "милой" улыбкой, якобы невзначай, мне как то неудобно отвечать тем же, хотя это неправильно. Но так не всегда, бывает отвечаю тем же, так человек сразу обижается, странные люди...как сами обидеть так это нормально, а как им тем же...так они прям оскорбленные

Она мне сказал, а что защищает мою внешность перед другими. На что я спросила, кого это волнует? Их или тебя? Главное что меня не волнует. Я довольна своей внешностью и не нуждаюсь в защите.

Есения
#10
Джипси

Чего это ради вы не можете ответить тем же? Так и скажите ей тут же в рожу, что ваш сосед (друг, брат) сказал, что она толстая. Типо, мой брат про тебя тоже самое говорит. И подружка, которая тебя видела, сказала, что ты страшненькая. Зачем вообще ведешь с ней разговоры? Привет, пока - все, это всего лишь одногрупница. Прям со всем группой что ли свою внешность обсуждаешь...

Воспитание такое, я не могу оценивать чью то внешностью и говорить о недостатках, но так как я не святая, осадить психологически я могу, хотела поглубже узнать причину такого поведения

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: