Гость
Статьи
Я всегда одна и …

Я всегда одна и кажется привыкла за свои 30

Здравствуйте,так сложилось что я переехала в 13 в другой город и друзей детства нет.Одноклассники уже все семейные и пути разошлись,с другими подругами не сложилось -поругались.Отношения у меня были и бывают,максимум 5 месяцев и мы расходимся.Получается так что я всегда одна,одна работаю из дома удаленно,одна гуляю,одна еду на дачу,в кафе одна,бассейн,короче,всегда одна.На сайтах знакомств искала компанию,когда была помладше это было встретились прогулялись или побухали,переспали,разошлись.Чем старше тем сложнее жить как раньше,побухать и переспать с малознакомым уже не интересно.Выстроить что -то нормальное не получается,может дело и во мне не отрицаю.Скажите,может это и не так страшно что я одинока и всегда одна?Есть животные,без фанатизма к ним.Может это мое предназначение идти в одиночку всегда и во всем по жизни?Как послушаешь семейных знакомых,так ощущение что я им нужна только выговориться,как зову на кофе все резко занятые а часа 2 обсудить всякую ерунду есть время.В последний месяц перестала заходить в вотсап чтобы свести общение с ними,толку мне от трёпа виртуального никакого.Планирую сменить номер и кажись дальше идти в одиночку по жизни.Всем спасибо за прочтение и комментарии.Дай Вам Бог удачи и энергии! #общение

Мария
160 ответов
Последний — Перейти
Sunshine
#1

Такая же проблема. По молодости упустила одного очень хорошего парня. И вот почти уже 30, а спутник жизни все не находится. Тоже думаю, может это мой путь?

Мария
#2
Sunshine

Такая же проблема. По молодости упустила одного очень хорошего парня. И вот почти уже 30, а спутник жизни все не находится. Тоже думаю, может это мой путь?

Вы упустили,а у меня и упускать по факту было нечего.А у Вас есть хобби?

Гость
#3

Вам не страшно от одиночества?

#4

Вам ни номер сменить надо, а своё отношение к людям и к себе. Надо вам стать добродушной, отзывчивой и веселой. Вам надо уметь слушать и слышать людей. Как только вы появитесь на людях,или где угодно, веселая, с доброжелательной улыбкой к вам потянутся люди. Ведь некоторые девушки с такой миной ходят, что боязно к ней приблизиться.

Мария
#5
Гость

Вам не страшно от одиночества?

Есть момент мыслей по поводу будущего и страшно станет ближе к 40.Не будет понятия ради чего жить если не с кем это разделить.Признаюсь честно,стали раздражать подружки замужем которые и с парнями,любят часами рассказывать какие они плохие при этом они их обеспечивают и выходные они вместе.А я тяну сама себя и одна,возможно это зависть уже с моей стороны,на встречу со мной времени у них нет а на виртуальный трёп есть ,именно поэтому я не захожу в вотсап почти месяц

Гость
#6

Автор, ну так большинство мужчин так живут, никто из них именно от этого не умер) причем, даже если ему 20-25. Раньше, помню, часто пытался вытащить кого-то в реал из сайтов знакомств - в кафе, заняться какой-то активностью, в общем, чтобы перевести общение в живой формат. Безрезультатно. Причем, нередко бывало, что договорились на конкретный день, а потом девушка просто перешла выходить на связь)) со временем мне это интернет-общение очень надоело и от него устал (я тоже преимущественно на удаленке). Я сыт им до такой степени, что пишу в основном что-то по делу. Надо как-то больше в реале светиться. По крайней мере, для насыщенной жизни, а не для каких-то поисков

Мария
#7
Vika - Vika

Вам ни номер сменить надо, а своё отношение к людям и к себе. Надо вам стать добродушной, отзывчивой и веселой. Вам надо уметь слушать и слышать людей. Как только вы появитесь на людях,или где угодно, веселая, с доброжелательной улыбкой к вам потянутся люди. Ведь некоторые девушки с такой миной ходят, что боязно к ней приблизиться.

Спасибо за комментарий,но я бы не сказала что я злая и нелюдимая,немного не попали.

Мария
#8
Гость

Автор, ну так большинство мужчин так живут, никто из них именно от этого не умер) причем, даже если ему 20-25. Раньше, помню, часто пытался вытащить кого-то в реал из сайтов знакомств - в кафе, заняться какой-то активностью, в общем, чтобы перевести общение в живой формат. Безрезультатно. Причем, нередко бывало, что договорились на конкретный день, а потом девушка просто перешла выходить на связь)) со временем мне это интернет-общение очень надоело и от него устал (я тоже преимущественно на удаленке). Я сыт им до такой степени, что пишу в основном что-то по делу. Надо как-то больше в реале светиться. По крайней мере, для насыщенной жизни, а не для каких-то поисков

Люблю мужские ответы, благодарю за отклик

Мужло подлое
#9

Она опять в этот вечер одна
О чём-то тихо грустит у окна
И только в небе подруга луна
Вместе с нею всю ночь без сна

Автор
#10

Тоже самое (Правда мне 25 ,тоже всегда одна ,даже серьезных отношений никогда не было ,я не с этих чтобы просто переспать и всё ,вообще даже друзей нету просто знакомые ,чувствую себя очень одиноко никто никуда не пригласит ,просто с кем то куда-то выйти ,поговорить совсем никого нету(

Нехочуха
#11

Если тебе комфортно, Автор, живи не "парься"! Ты самодостаточна и это хорошо!))

Гость
#12
Автор

Тоже самое (Правда мне 25 ,тоже всегда одна ,даже серьезных отношений никогда не было ,я не с этих чтобы просто переспать и всё ,вообще даже друзей нету просто знакомые ,чувствую себя очень одиноко никто никуда не пригласит ,просто с кем то куда-то выйти ,поговорить совсем никого нету(

Может вы знаете, в чем может быть проблема? Вроде как девушки в таком возрасте, как минимум, имеют по несколько вариантов с кем сходить куда-то

Гость
#13
Vika - Vika

Вам ни номер сменить надо, а своё отношение к людям и к себе. Надо вам стать добродушной, отзывчивой и веселой. Вам надо уметь слушать и слышать людей. Как только вы появитесь на людях,или где угодно, веселая, с доброжелательной улыбкой к вам потянутся люди. Ведь некоторые девушки с такой миной ходят, что боязно к ней приблизиться.

Сейчас в принципе подходить на улице и в общественных местах - признак дурного тона, за редким исключением. Эти знакомства ни о чем, пальцем в небо. Какой нормальный парень/мужчина будет знкомиться таким образом? Это уже какие-то отчаянные, которые первую встречную готовы куда-то позвать

Мама, теперь я паркоход.
#14

Да ну бросьте. Это же кайф. Я вот тоже один в 34. Сейчас домой приду, по пути пива куплю вкусненького холодного, заодно зайду пиццу возьму или бургеров, пока не решил. Сяду, посмотрю какой нибудь добрый хороший фильм или поиграю может.
И никто мне слова не скажет «почему с пивом, ты все время в компьютере, ты не уделяешь мне время».
Потом планировал сходить вечером в бар виски попить с другом и приду скорее всего глубоко за полночь. И снова никто не скажет мне, где шляешься и тд. И так во всем. А если б были дети, то вообще финиш. Не, спасибо :) Одиночество - это кайф.

Гость
#15

Лучше быть одной , чем с кем попало . Своего человека вы должны почувствовать и встретить его не так легко , как может показаться с первого взгляда. А чтобы встретить , надо побольше выходить в люди , запишитесь в спортзал , в кружок танцев , в хор, в школу рисования и т.д , то что вам близко , думаю вы поняли.

Мама, теперь я паркоход.
#16
Гость

Лучше быть одной , чем с кем попало . Своего человека вы должны почувствовать и встретить его не так легко , как может показаться с первого взгляда. А чтобы встретить , надо побольше выходить в люди , запишитесь в спортзал , в кружок танцев , в хор, в школу рисования и т.д , то что вам близко , думаю вы поняли.

Ну я хожу и в зал и бассейн. Только я туда прихожу по делу. Как и многие знакомые туда же, тем более что они все женаты почти. Это такое ощущение женщины приходят туда пого то родцепить🤦‍♂️

Гость
#17
Мама, теперь я паркоход.

Ну я хожу и в зал и бассейн. Только я туда прихожу по делу. Как и многие знакомые туда же, тем более что они все женаты почти. Это такое ощущение женщины приходят туда пого то родцепить🤦‍♂️

Вы из какого города 😂

Гость
#18
Автор

Тоже самое (Правда мне 25 ,тоже всегда одна ,даже серьезных отношений никогда не было ,я не с этих чтобы просто переспать и всё ,вообще даже друзей нету просто знакомые ,чувствую себя очень одиноко никто никуда не пригласит ,просто с кем то куда-то выйти ,поговорить совсем никого нету(

Чуть чуть надо быть поактивней и все у вас получится , запишите какой вы бы хотели видеть себя , через какое то время и следуйте этому мелкими шагами , а интересные девушки всегда привлекут внимание парней.

Мама, теперь я паркоход.
#19
Гость

Вы из какого города 😂

Спб, зал средненький. Не элитный, но и не подвальный вариант.

Дикая орхидея
#20

Автор, мне 37 и ситуация напоминает вашу. Я в 90% времени тоже одна. Есть друзья, встречаемся редко, тк живем в разных странах. В такие моменты я абсолютно счастлива.
В остальное время я работаю, хожу на фитнес, в баню, в кафе также одна. Правда, сейчас приятель появился. Иногда в кафе сидим с ним.
Иногда мне страшно, а что дальше? Подруги при мужчинах, дети и даже несколько. Сейчас я хочу встретить мужчину для жизни. Пусть разведённого и с детьми, это не суть, главное на одной волне. Может успею до 40 ребёнка родить. Надеюсь, будет и на моей улице праздник!
Автор, я желаю вам счастья и оно у вас будет, я написала о себе, чтобы вы понимали, что вы не одна такая.

#21

это не предназначение, это - комфорт. Вы уже настолько привыкли одной, вы настолько "вошли" в свой режим и график, что вам трудно кого-то подпускать к себе.
Это ведь поломает всю "систему" комфорта.

Это надо куда-то ходить на свидание, чёто там делать, с кем-то знакомиться, куда-то ездить, куда-то ходить и т.д.
Если это не сочетается с вашим досугом, то это тем более усугубляет ситуацию.

То есть тут надо делать над собой некие усилия, а зачем если можно не делать, верно? Отсюда и ложное представление о одинокой жизни.

Гость
#22
Мама, теперь я паркоход.

Спб, зал средненький. Не элитный, но и не подвальный вариант.

Тоже спб✌️

Гость
#23

Встретится и сразу переспать? Неудивительно что одна

Принц
#24

принца надо ждать до 45 лет, а потом хватать первого встречного сантехника)

Мама, теперь я паркоход.
#25
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

это не предназначение, это - комфорт. Вы уже настолько привыкли одной, вы настолько "вошли" в свой режим и график, что вам трудно кого-то подпускать к себе.
Это ведь поломает всю "систему" комфорта.

Это надо куда-то ходить на свидание, чёто там делать, с кем-то знакомиться, куда-то ездить, куда-то ходить и т.д.
Если это не сочетается с вашим досугом, то это тем более усугубляет ситуацию.

То есть тут надо делать над собой некие усилия, а зачем если можно не делать, верно? Отсюда и ложное представление о одинокой жизни.

Еще и о себе рассказывать каждый раз. Как собеседование или допрос.

Гость
#26
Мама, теперь я паркоход.

Да ну бросьте. Это же кайф. Я вот тоже один в 34. Сейчас домой приду, по пути пива куплю вкусненького холодного, заодно зайду пиццу возьму или бургеров, пока не решил. Сяду, посмотрю какой нибудь добрый хороший фильм или поиграю может.
И никто мне слова не скажет «почему с пивом, ты все время в компьютере, ты не уделяешь мне время».
Потом планировал сходить вечером в бар виски попить с другом и приду скорее всего глубоко за полночь. И снова никто не скажет мне, где шляешься и тд. И так во всем. А если б были дети, то вообще финиш. Не, спасибо :) Одиночество - это кайф.

Ну похоже ты уже приплыл и тебе ничего не надо - не прекрасной жены , не прекрасных детей . Да сидеть сосать пиво легче , чем заботится о своих близких . Даже уже вижу , что ждет таких - пивной животик и беспросветное одиночество, зато ничего делать не надо , обломов чистой воды.

Гость
#27
Принц

принца надо ждать до 45 лет, а потом хватать первого встречного сантехника)

Почему именно до 45👀

Мама, теперь я паркоход.
#28
Гость

Ну похоже ты уже приплыл и тебе ничего не надо - не прекрасной жены , не прекрасных детей . Да сидеть сосать пиво легче , чем заботится о своих близких . Даже уже вижу , что ждет таких - пивной животик и беспросветное одиночество, зато ничего делать не надо , обломов чистой воды.

Я родителям помогаю. Ну и спорт пока не дает мне этот животик приобрести :)
А жена прекрасная…если б все так было хорошо, то не было бы 80% разводов в стране.

Гость
#29

Трепаться по вотсапу или по телефону, много сил не нужно. Сходить в кафе - затраты денег и времени, нарядиться надо.

Бабушке Саре очень понравился скайп.
— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.

Гость
#30
Гость

Трепаться по вотсапу или по телефону, много сил не нужно. Сходить в кафе - затраты денег и времени, нарядиться надо.

Бабушке Саре очень понравился скайп.
— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.

зачем наряжаться а не идти в обычном виде?

Гость
#31

Так все может измениться в жизни, неужели в 30 лет вы не верите в это?

Гость
#32

Всё ведь хорошо. Примите факты и готовьтесь. Если в вас ещё теплится надежда, то вы и правда пока не готовы. Готовьтесь всесторонне к тому, чтобы лично для вас стало приемлемым провести остаток жизни независимо и в полной изоляции от внешнего мира, возможно даже не покидая жилья. Привет от опытного затворника в центре цивилизации с 8-летним стажем)

Гость
#33
Принц

принца надо ждать до 45 лет, а потом хватать первого встречного сантехника)

Зря иронизуруете. Родственница замужем за сантехником. В фирме прилично зарабатывает, плюс подработки. По меркам нашего города, доходы приличные.
У соседки, муж сантехник в ЖКО, плюс подработки. Тоже не бедствуют.

Гость
#34
Гость

зачем наряжаться а не идти в обычном виде?

Покрасоваться)

Гость
#35
Гость

Покрасоваться)

глупость, но видимо потому я не в отношениях и автора понимаю, от подруг отдаляешься, точно так же понимаю что для них всего лишь жилетка для нытья

#36
Мама, теперь я паркоход.

Еще и о себе рассказывать каждый раз. Как собеседование или допрос.

а это потому что таким как вы или Автор нужно знакомиться не так и тем более не на СЗ.

Я даже не удивлюсь, если вы мне скажете, что больше устали от знакомств, чем когда их не было.

Знакомство должно быть не навязчиво и без цели "надо найти девушку срочно!"
Лучше всего там, где вы лучше сначала друг друга узнаете(работа, общее хобби, спортзал, курсы ит.д.)
Оно должно идти поэтапно. Так как будто вам интересно вместе, как друзья, но вы готовы идти дальше.

Гость
#37
Мама, теперь я паркоход.

Я родителям помогаю. Ну и спорт пока не дает мне этот животик приобрести :)
А жена прекрасная…если б все так было хорошо, то не было бы 80% разводов в стране.

То что помогаешь родителям похвально. Ну а пивной животик вижу сейчас у многих бывших спортсменов - любителей пива и не только пива, поверь это дело времени и ни какой спорт тебе не поможет. Да и прекрасные жены тоже бывают , но о них не кричат на каждом углу ( как о разводах).

Привет
#38

Если всё устраивает, значит всё норм) Меня не парит, что я живу один, что особо ни с кем не общаюсь, другое дело, что посторонние часто спрашивают про женитьбу и вообще любят в личную жизнь лезть. На мой взгляд, гораздо лучше надеяться только на себя и, соответственно, отвечать только за себя.

Sunshine
#39
Мария

Вы упустили,а у меня и упускать по факту было нечего.А у Вас есть хобби?

Да, хожу на танцы)

Гость
#40
Привет

Если всё устраивает, значит всё норм) Меня не парит, что я живу один, что особо ни с кем не общаюсь, другое дело, что посторонние часто спрашивают про женитьбу и вообще любят в личную жизнь лезть. На мой взгляд, гораздо лучше надеяться только на себя и, соответственно, отвечать только за себя.

Ответ эгоиста .....

Гость
#41
Гость

глупость, но видимо потому я не в отношениях и автора понимаю, от подруг отдаляешься, точно так же понимаю что для них всего лишь жилетка для нытья

Соглашусь с вами. Были у меня приятельницы и соседки с которыми дружила, не то что в кафе, мусор вынести, в магазин пойти или по грибы съездить - причипуриваются долго. Ждала пару раз, надоело с ними куда либо ходить. По магазинам с одеждой или в ТЦ пойдешь, везде свой нос сунут, примеряют кучу шмоток даже тогда, когда денег маловато или шли совсем за другим. Психану и уезжаю. В лом часами с ними таскаться. Не понимаю, зачем примерять кучу всего, если нет денег или не планировали покупать. Друг друга не понимаем и больше не общаемся.
Дружила так же с такими, которым выговориться нужно. Если у меня наболело, им некогда. Нфиг пошли с такой дружбой.
Общаюсь тесно с женщиной из соседнего подъезда, с семьей брата и с сестрой мужа. Можем поныть друг другу, помогаем кто чем может. С этими людьми дружу. Много общих интересов.

Гость
#42
Гость

Соглашусь с вами. Были у меня приятельницы и соседки с которыми дружила, не то что в кафе, мусор вынести, в магазин пойти или по грибы съездить - причипуриваются долго. Ждала пару раз, надоело с ними куда либо ходить. По магазинам с одеждой или в ТЦ пойдешь, везде свой нос сунут, примеряют кучу шмоток даже тогда, когда денег маловато или шли совсем за другим. Психану и уезжаю. В лом часами с ними таскаться. Не понимаю, зачем примерять кучу всего, если нет денег или не планировали покупать. Друг друга не понимаем и больше не общаемся.
Дружила так же с такими, которым выговориться нужно. Если у меня наболело, им некогда. Нфиг пошли с такой дружбой.
Общаюсь тесно с женщиной из соседнего подъезда, с семьей брата и с сестрой мужа. Можем поныть друг другу, помогаем кто чем может. С этими людьми дружу. Много общих интересов.

я бы такую знакомую хотела найти, потому как сейчас почему то выслушиваю только я, но как только мне надо выговориться у них времени нет, да пошло к черту такое использование

Гость
#43
Привет

Если всё устраивает, значит всё норм) Меня не парит, что я живу один, что особо ни с кем не общаюсь, другое дело, что посторонние часто спрашивают про женитьбу и вообще любят в личную жизнь лезть. На мой взгляд, гораздо лучше надеяться только на себя и, соответственно, отвечать только за себя.

Скажите пожалуйста сколько вам лет?

Sunshine
#44
Sunshine

Да, хожу на танцы)

Бассейн еще посещаю)

Гость
#45

Да какое там предназначение. Если бывают отношения, значит вы не страшная, просто дальше вы где-то лажаете в общении, что-то делаете и говорите не так. Надо учится строить отношения, а не лапки опускать в 30 лет

Гость
#46
Гость

я бы такую знакомую хотела найти, потому как сейчас почему то выслушиваю только я, но как только мне надо выговориться у них времени нет, да пошло к черту такое использование

Вы из какого города и сколько вам лет? Какие интересы, увлечения? Вместо того, чтоб здесь зависать в свободное время и читать всякую муть, которой здесь много, лучше с Вами пообщаюсь.

Гость
#47
Гость

Вы из какого города и сколько вам лет? Какие интересы, увлечения? Вместо того, чтоб здесь зависать в свободное время и читать всякую муть, которой здесь много, лучше с Вами пообщаюсь.

30 лет, из беларуси, какие увлечения - сериалы или книги, бассейн и прогулки

Гость
#48
Гость

Автор, ну так большинство мужчин так живут, никто из них именно от этого не умер) причем, даже если ему 20-25. Раньше, помню, часто пытался вытащить кого-то в реал из сайтов знакомств - в кафе, заняться какой-то активностью, в общем, чтобы перевести общение в живой формат. Безрезультатно. Причем, нередко бывало, что договорились на конкретный день, а потом девушка просто перешла выходить на связь)) со временем мне это интернет-общение очень надоело и от него устал (я тоже преимущественно на удаленке). Я сыт им до такой степени, что пишу в основном что-то по делу. Надо как-то больше в реале светиться. По крайней мере, для насыщенной жизни, а не для каких-то поисков

А вы в каком городе и сколько лет?

Гость
#49
Гость

А вы в каком городе и сколько лет?

Мне 27. Живу в областном центре

Гость
#50
Гость

30 лет, из беларуси, какие увлечения - сериалы или книги, бассейн и прогулки

Прогулки, дело полезное и нужное. По мере сил гуляю как можно больше, чтоб не разжиреть. Сериалы смотрю, долго ищу, что мне интересно - под рукоделие, в самый раз.
Досмотрела сериал "Смертельный номер" . О передвижном советском цирке, который гастролировал по Прибалтике и их как раз застало начало ВОВ, немцы оккупировали городок и не давали артистам покинуть его. Как они жили в оккупации и как смогли вырваться, увезти с собой еврейских детей.