Гость
Статьи
Подруга сошла с ума?!

Подруга сошла с ума?!

Нужен совет. Поделитесь опытом. Похожую тему не нашла.
Моя подруга, на мой взгляд, ведёт себя неадекватно. Взрослая женщина, две детей. Сожитель, живут 15 лет, как она говорит "изменил". Она напилась таблеток для похудения, резко скинула 20 кг, месяца за 2,3. Лицо висит(((ужос. Печёт пироги. Плетет интриги против "соперницы". Одевает чулки и предлагает ему себя. А он отказывает. Говорит не надо ему это. Что жить они будут вместе и воспитывать детей. Младшему 4 года. Год нет секса!!! Устали читать? Тошно? Ая не могу больше это слушать. Что делать???!! Разорвать отношения? А как причину объяснить? Яне могу поддержать её. Даже тут, анонимно, не могу назвать вещи своими именами. Связывает многодетная дружба. С песочницы во дворе. Уговорила её сходить к психологу. Намекнула что, ну это как бы не очень, так жить. Сходила дважды. Сказала что не помогает. Писать могу ещё очень очень много. Длится это уже год!!! У меня уже нет слов и сил. А все разговоры и встречи сводятся к этому каждый раз.
Простите за такой длинный текст. За то что вам пришлось все это читать. Буду рада любому совету. Как любить и поддержать подругу которая кажется сошла с ума?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

Молча слушай и кивай, советов не давай, тебе не обязательно ее спасать, она этого и не хочет.
Послушала, поохала, через минуту забыла. Попросит контакты врача - тогда помоги. Легче относись, это не твоя жизнь

#2

Скажи ей, что тебе это не интересно.

#3

Чё за таблетки такие прикольные? )

Гость
#4
Милашка

Молча слушай и кивай, советов не давай, тебе не обязательно ее спасать, она этого и не хочет.
Послушала, поохала, через минуту забыла. Попросит контакты врача - тогда помоги. Легче относись, это не твоя жизнь

Год я так и делала. Охала кивала сочувствовала. Не могу понять чем продиктованы такие её поступки. Может она права? И такая её тактика сработает? Я даже не могу предположить какого результата она добивается. Ощущение что она год в истерике бьется

Гость
#5
Sword

Чё за таблетки такие прикольные? )

Название не помню. В Европе они запрещены. Она пережила все побочки. Может результат того стоил. Не знаю

Непсихолог
#6
Гость

Год я так и делала. Охала кивала сочувствовала. Не могу понять чем продиктованы такие её поступки. Может она права? И такая её тактика сработает? Я даже не могу предположить какого результата она добивается. Ощущение что она год в истерике бьется

не сработает
шоб сработало надо сожителя выпнуть
а самим в отпуск свалить
но ваша подруга зациклилась по какой-то ей ясной
а вам неясной причине
мне непонятно в чем ваш-то вопрос? это ее жизнь это она сходит с ума и имеет на это полное моральное право
а психологи ей кстати чо сказали?
скажите ей в шутку что после того она с вами пообщается вам самой надо на прием к психологу и в отпуск. может через легкий троллинг до нее дойдет.
насчет лица - пусть найдет онлайн курсы реально все подтянуть месяца за 3-6 но заниматься надо через день

Гость
#7
Непсихолог

не сработает
шоб сработало надо сожителя выпнуть
а самим в отпуск свалить
но ваша подруга зациклилась по какой-то ей ясной
а вам неясной причине
мне непонятно в чем ваш-то вопрос? это ее жизнь это она сходит с ума и имеет на это полное моральное право
а психологи ей кстати чо сказали?
скажите ей в шутку что после того она с вами пообщается вам самой надо на прием к психологу и в отпуск. может через легкий троллинг до нее дойдет.
насчет лица - пусть найдет онлайн курсы реально все подтянуть месяца за 3-6 но заниматься надо через день

На троллинг не реагирует. На не участие моё обижается. Я не знаю чем все это закончится и когда. Скорее всего я приму решение разорвать отношения. Чувствую себя соучастницей какого то... Даже не знаю как это назвать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: