Гость
Статьи
Мелочность моя или …

Мелочность моя или подруги

Просто накипело уже. Ходили со знакомой в бар, оплатила счёт я, разницу она мне вернула недоплатив 15р, за такси тоже оплачивала я, сказала что пришлёт 80р и якобы забыла, ну ок напомнила. Потом сходили кофе попить опять оплати ты, я тебе перешлю. В итоге 48р должна ещё, но она бл.. округляет как 40. Бесит её поведение!!! Почему я превратилась в "благотворительный фонд". Я понимаю что это мелочь, а мне капец неприятно. Не знаю как изменить своё отношение #подруга

Пытаюсь разобраться
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безосихи плач.

Гость
#2

Напишите ей прямым текстом: ты ошиблась, с тебя еще 8 р

Гость
#3
Гость

Безосихи плач.

А вы готовы постоянно, пусть по мелочи, дарить деньги приятелю? Причем если видно, что человек в таких мелочах ведёт себя скажем так, гаденько? Зачем такой приятель? Ну это ваше дело. Я бы отношения свела на нет, потому что ни в чем доверять нельзя, мелочи характеризуют человека. Если к примеру нет нала и друг докинул эти 48р, то нормальный человек переведет 50. Я с 50 на 48 и сдачу не забираю часто. А 100р лучше нищему отдам, чем общаться с тем, кто на такой мелочи пытается что-то "вымутить".

Гость
#4

Блин, где такие цены?)

Гость
#5

Говорят же - чем точнее счёт, тем крепче дружба

Гость
#6
Гость

Блин, где такие цены?)

Там, где такие зарплаты

Гость
#7
Гость

Там, где такие зарплаты

Можно регион или населенный пункт? Ну правда интересно) когда живешь в большом городе, это тоже своеобразный вакуум

Гость
#8
Гость

Можно регион или населенный пункт? Ну правда интересно) когда живешь в большом городе, это тоже своеобразный вакуум

Среднее Поволжье, город 300 тыс населения. Зп 25-30, такси от 100 , мой личный рекорд 69 руб примерно за 2 км пути , можно было пешком пройти , но дождь и сумка тяжелая

Гость
#9
Гость

Среднее Поволжье, город 300 тыс населения. Зп 25-30, такси от 100 , мой личный рекорд 69 руб примерно за 2 км пути , можно было пешком пройти , но дождь и сумка тяжелая

О, спасибо) все таки страна реально по-разному живет

Гость
#10

В Омске такси за 69 было бы праздником

Гость
#11

В следующий раз говори ей - оплати ты,я перешлю.
И округляй,как она ,в свою пользу

Гость
#12

плчему она не округляет до 50, а в свою пользу. дело не в деньгах, а в том что эти мелочи портят вам настроение и вы постоянно себя обвиняете и задаете себе вопрос вы мелочная или нет, и это по чуть чуть отравляет вам жизнь.. я как то не смогла вовремя отдать 15 рублей человеку, потому что у меня бвл только ее номер а смс банк у нее как окащалось не подключен, больше мы с ней не увидимся. мне до сих пор за это стыдно..

Гость
#13

Может и мелочность, а может вам надоело что вас используют.
Всё зависит от того как долго длится. + Вы себя еще сами накручиваете, злитесь.
Значит в следующий раз скажите, что теперь платит она в баре, за такси. А вы ей как-нибудь потом деньги вернете.
Или тогда напишите ей: не забудь 143 рубля..
Или не пишите,но другим способом возьмите с нее эти деньги, пусть купит также кофе или бутерброд на свои.
Но почему вы её повели кофе пить? Сказали бы: Нет денег уже у меня.
Или : Давай плати ты, а я тебе потом переведу.

Гость
#14
Гость

Может и мелочность, а может вам надоело что вас используют.
Всё зависит от того как долго длится. + Вы себя еще сами накручиваете, злитесь.
Значит в следующий раз скажите, что теперь платит она в баре, за такси. А вы ей как-нибудь потом деньги вернете.
Или тогда напишите ей: не забудь 143 рубля..
Или не пишите,но другим способом возьмите с нее эти деньги, пусть купит также кофе или бутерброд на свои.
Но почему вы её повели кофе пить? Сказали бы: Нет денег уже у меня.
Или : Давай плати ты, а я тебе потом переведу.

Я когда ходила на курсы, была у нас девочка младше лет на 5, худенькая. И вот ей всё время не хватало по 5-30 рублей.
Ну мы с девчонкой добрые души, то одна что-то купит, то другая, то мелочь подкинет. Но с учётом того что мы сами безработные! Сидим у других на шее. Нам надоело.
А у нее также есть родитель, и на сигареты у нее есть деньги, а на обед или кофе нет.
В общем, посплетничали мы друг с другом, что надоело нам подкидывать и перестали, максимум от нас по 5 р давали.
А то хорошо устроилась, под бедную, голодную.

Гость
#15
Гость

Я когда ходила на курсы, была у нас девочка младше лет на 5, худенькая. И вот ей всё время не хватало по 5-30 рублей.
Ну мы с девчонкой добрые души, то одна что-то купит, то другая, то мелочь подкинет. Но с учётом того что мы сами безработные! Сидим у других на шее. Нам надоело.
А у нее также есть родитель, и на сигареты у нее есть деньги, а на обед или кофе нет.
В общем, посплетничали мы друг с другом, что надоело нам подкидывать и перестали, максимум от нас по 5 р давали.
А то хорошо устроилась, под бедную, голодную.

Кто поставил диз, пусть отсохнет рука у тебя, липучее просящее кусок го..вна.
Такой же поди любитель халявы, противные люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема