Гость
Статьи
Рассудите, пожалуйста, …

Рассудите, пожалуйста, кто прав, и есть ли повод обидеться

Всем привет! Ситуация такая: у меня есть друг (ему 19, мне 21), знакомы год уже, начали общаться плотно около 3-х месяцев назад. Хотели на майские нашей общей компанией куда-то съездить, в итоге никто не смог, и мы поехали вдвоем. На неделю. Шикарно съездили! (чисто по-дружески, ничего не было). Ну стали планировать отпуск на лето. Я работаю, он учится, и я даже отпуск специально пододвинула, ибо у него в июне сессия. В итоге он говорит, мб не получится, ибо он хочет с другом съездить в другую страну, ибо он оттуда (мне туда страшно ехать), а я звала его по России покататься. И он мне говорит: я не знаю, с кем из вас ехать, мне надо подумать.
Мне стало очень обидно. Мы этот отпуск продумывали месяц уже, он говорил, как мы съездили классно и пр. Оба довольные приехали!
О наших отношениях: мы дружим, переписываемся каждый день, видимся не часто, но он зовет меня на мероприятия всякие, с друзьями знакомит, общение очень хорошее! Делимся секретами всякими... Он ботан, мальчик-цветочек нетронутый) Уверена, девушки нет у него. В общем, обидно. Конечно, я понимаю, я ему особо никто, и он имеет право с другом поехать. Что вы думаете? #дружба

Опрос
Что думаете
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Я думаю, что вы обидетесь. Вне зависимости от наших ответов)

#2

что значит вариант "лучше бы соврал", ложь не очень хорошая вещь, он наоборот молодец, что был искренен и сказал всё как есть, а то что с другом поедет куда-то, ну ладно, потом с вами куда-нибудь тоже съездит, не надо прям обижаться, у многих людей больше чем один друг

Сэмми
#3

Я думаю, что он вам не друг. И вас не уважает, вы так, запасной вариант.
Потому что, если бы был другом, то вариант второй со вторым другом даже рассматривать не стал, сразу бы сказал, что уже распланировал отдых.

Гость
#4
Тоже Тролль

Я думаю, что вы обидетесь. Вне зависимости от наших ответов)

Я обиделась, да, просто хочу мнение со стороны услышать, я обидчивая курица или другому любому человеку неприятно было

#5

Если ему по фиг, то что вы отпуск передвинули из за него, и договаривались раньше чем с другом...не думаю что этот ботан дорожит вами и вашими отношениями . Для приличия мог бы придумать что либо...в общем ботан , он и в Африке ботан!

Гость
#6

Не очень понятно, при чем тут что у него нет девушки, раз у вас с ним чисто дружеские отношения (м.б., у него вообще романтИк с тем парнем, с которым он хочет ехать в отпуск). По теме - я бы тоже обиделась. Вы месяц с ним планировали поездку, вы из-за этого передвинули свой отпуск, и тут вдруг он вас сливает. Это безответственное поведение и просто свинство с его стороны, вот и все. Очень ненадежный товарищ((

Гость
#7

А он знал, что вы отпуск передвинули? Может он думал, вы просто разговариваете, а там как сложится видно будет. Это как мужчина оказал знаки внимания женщине, а она уже за него замуж вышла и детей родила.

Гость
#8
Гость

А он знал, что вы отпуск передвинули? Может он думал, вы просто разговариваете, а там как сложится видно будет. Это как мужчина оказал знаки внимания женщине, а она уже за него замуж вышла и детей родила.

Знал, я говорила. Я изначально в июне брать хотела, мы обсуждали это

Тоже Тролль
#9
Гость

Я обиделась, да, просто хочу мнение со стороны услышать, я обидчивая курица или другому любому человеку неприятно было

Не, не "обидчивая курица" ... Он не прав.

#10

Самое важное - он вам не врет, это же хорошо. Советую не обижаться, но взять данный выбор на заметку. Выбор пусть делает сам. Вы же ему друг, так поддержите любой его выбор. Разве не это смысл дружбы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: