Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общаться?

Привет. Помогите рассудить, права ли я. Долгое время, больше 10 лет, общалась с подругой, много чего было за это время. Ее всегда поддерживала, выслушивала, занимала деньги, иногда без отдачи. Мы обе в разводе, были одинокие. Тут она внезапно выходит замуж за мужчину своей мечты, рожает ребенка. И... Забывает обо мне. Перестает отвечать на сообщения, о встречах вообще молчу. На мои попытки возобновить общение, куча отмазок - она занята, муж не пускает, и т.д. я перестаю ей писать, и тут она вроде вспоминает обо мне, но, опять же это только Вацап, дежурные фразы, какие то лицемерные. Понимаю, что в этом формате мне общаться не интересно. Как вы думаете, есть ли здесь повод для обиды?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Задрали посты таких навязчивых подруг как ты.
У другой - другая жизнь, она не хочет с тобой общаться и правильно делает .
Я бы тоже не стала, не люблю липучек.

#2

Думаю здесь нету повода для обиды, у нее появилась семья, ребенок. Любая адекватная женщина переключится на все это и подруг оставит на второй план или даже дальше. Вы ее на свое место поставьте смогли бы вы так же раньше общаться, если бы у вас был муж, семья дети?Наверняка нет, вам так же пришлось бы ограничить общение. Второе что может быть это женское соперничество, она может завидовать вам или считать что вы красивее и т.д и сможете увести мужа и т.п. Чтобы не думать о подруге, то же постарайтесь встретить м/ч заняться своими увлечениями и т.д

Гость
#3
Bóbr kurwa

Думаю здесь нету повода для обиды, у нее появилась семья, ребенок. Любая адекватная женщина переключится на все это и подруг оставит на второй план или даже дальше. Вы ее на свое место поставьте смогли бы вы так же раньше общаться, если бы у вас был муж, семья дети?Наверняка нет, вам так же пришлось бы ограничить общение. Второе что может быть это женское соперничество, она может завидовать вам или считать что вы красивее и т.д и сможете увести мужа и т.п. Чтобы не думать о подруге, то же постарайтесь встретить м/ч заняться своими увлечениями и т.д

Ну да. Тебя используют в качестве промокашки, и кошелька. А когда это больше не нужно, то в игнор. Обижать не надо сильно. Но вычеркнуть ее из своей жизни вполне стоит.

Гость
#4
Гость

Ну да. Тебя используют в качестве промокашки, и кошелька. А когда это больше не нужно, то в игнор. Обижать не надо сильно. Но вычеркнуть ее из своей жизни вполне стоит.

Так в том и дело, получается, общалась от нечего делать, а теперь я уже не нужна и не интересна. Она как будто отставила меня пока в сторону, пишет иногда пару сообщений, для галочки, если вдруг еще понадоблюсь. Но так это не работает.

Гость
#5
Bóbr kurwa

Думаю здесь нету повода для обиды, у нее появилась семья, ребенок. Любая адекватная женщина переключится на все это и подруг оставит на второй план или даже дальше. Вы ее на свое место поставьте смогли бы вы так же раньше общаться, если бы у вас был муж, семья дети?Наверняка нет, вам так же пришлось бы ограничить общение. Второе что может быть это женское соперничество, она может завидовать вам или считать что вы красивее и т.д и сможете увести мужа и т.п. Чтобы не думать о подруге, то же постарайтесь встретить м/ч заняться своими увлечениями и т.д

Но можно же хотя бы раз в полгода встречаться. Она живет на соседней улице от моей работы, но ни разу не пришла навестить и к себе на чашку чая не пригласила. Семьи и дети почти у всех, но дружба продолжается, несмотря ни на что, если она дружба.

#6

немногие люди умеют дружить и часто у женщины позиция, что если появился мужик, даже не муж и ребенок, а просто **арь, то пошла подружка к такой-то матери, вспомнит только если **арь бросит.
Я бы в таком случае прекратила общение. Не хочет общаться, не надо.

#7

Нет. Если Вы ей завидуете - это Ваши проблемы. Настоящий друг порадуется и уйдет в тень, будет радоваться и изредка писать.

Гость
#8
ЖабаКлава

Нет. Если Вы ей завидуете - это Ваши проблемы. Настоящий друг порадуется и уйдет в тень, будет радоваться и изредка писать.

Какой в этом смысл? Мне подруга нужна как близкий человек, для общения, чтобы она участвовала в моей жизни, а я в ее. Просто она думает, что я никуда не денусь, захочет, позовет меня, и я прибегу, не захочет , я буду покорно ждать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: