Гость
Статьи
Подруга просит сделать …

Подруга просит сделать то, что может сама

Девочки, привет! Помогите разобраться, что с этим делать, у меня есть подружка, которая периодически просит меня сделать, то, что может и сама, мне кажется мной манипулирует, например: готовила салат, она другое блюдо, но она указания еще дает почисти это, то; потом яблоки пошли(помой, порежь)))
и др. принеси, подай, хотя сама все может,
меня это безумно напрягает и отталкивает от человека
Если я что-то прошу редко в самых крайних случаях

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ленивый кто-то из вас двоих просто. Или вы сидите и ждете, когда она приготовит, чтоб все это сожрать. Ясное дело, ваше сидение со сложенными руками, когда она готовит, ее раздражает, вот и пытается вас как-то привлечь к общему делу.

Лиза
#2
Гость

Ленивый кто-то из вас двоих просто. Или вы сидите и ждете, когда она приготовит, чтоб все это сожрать. Ясное дело, ваше сидение со сложенными руками, когда она готовит, ее раздражает, вот и пытается вас как-то привлечь к общему делу.

Прочитайте еще раз потом пишите! Написано я готовила салат, а он свое блюдо, так она в мое еще влезла! и указаниями замучила

#3

Она не манипулирует , она даже незадумывается , потому что всё происходит всё выглядит так как будто так всегда было , как будто так и должно быть . Вообще непонятно как так можно себя настолько неуважать , это я про тебя. Жуть какая то

Лиза
#4

Если что я готовить люблю, когда гости приходят ко мне, ничего не прошу помочь, прихожу в гости всегда спрашиваю, что помочь, а это было на нейтральной территории и я это бы и так сделала без указаний

Марина
#5
Ранимый

Она не манипулирует , она даже незадумывается , потому что всё происходит всё выглядит так как будто так всегда было , как будто так и должно быть . Вообще непонятно как так можно себя настолько неуважать , это я про тебя. Жуть какая то

я не знаю как правильно ей ответить в данной ситуации, что сказать, со стороны виднее наверное

Гость
#6

Почему не начать командовать подругой?

Марина
#7
Гость

Почему не начать командовать подругой?

вот и я думаю сделать так или сказать, что то вроде " ты задолбала")))

Гость
#8

Это доминирование. Она так подминает под себя. Если ей об этом сказать, оскорбится и обидится. Я такую "подружку" перестала пускать в свой дом и к ней не хожу. Потому что это проявляется не только в мелочах, людей это коробит, многие исключили её из своего круга общения

#9

Она к вам приходит? Тогда поступайте так же. Почисти, помой, пыль вытри. Глядишь, от вас отстанет... Или, если готовите салат, скажите: некогда.

#10
Марина

я не знаю как правильно ей ответить в данной ситуации, что сказать, со стороны виднее наверное

Как «правильно» ? Т.е. вы наверное считаете что она вас подмяла «правильно», технично так сказать . Поэтому все ваши ответы в голове либо грубоватые либо «неправильные» не техничным. Как интересно всё складывается , вы себя так , еще и виноватой можете почуствовать

Марина
#11
Ранимый

Как «правильно» ? Т.е. вы наверное считаете что она вас подмяла «правильно», технично так сказать . Поэтому все ваши ответы в голове либо грубоватые либо «неправильные» не техничным. Как интересно всё складывается , вы себя так , еще и виноватой можете почуствовать

Когда она меня ставит в такое положение, я просто не знаю, что сразу ответить, не ожидаю что ли, внезапно, вот вроде общались так хорошо и вот принеси подай, конечно ей очень удобно😂 да и боюсь еще и виноватой стать(но мне очень не нравиться )

#12

Честно говоря осаживать подругу необходимо просто немедленно. 😑 Прикол тут вот в чём, а подругу ли надо осаживать , Если представить что в помещении находится третий невидимый ,то останавливать ему придется вас , ударив например по рукам . Подруга по сути не делает ничего вообще , кроме вслух говоря , делаете ВЫ. Вас никто ничего не заставляет делать вообще , вы сами решаете , что нужно встать пойти и принести . Не с подругой нужно что то делать а с вами . Сидишь и общаешься , она бросает фразу неожиданно , Клав принеси чеговонибудь , ты тупо сидишь, поддерживаешь главную тему разговора например Даан-уууу Вася в постели намного получше , правда вонючий ,😏ну , или о чем вы там беседуете

Марина
#13
Ранимый

Честно говоря осаживать подругу необходимо просто немедленно. 😑 Прикол тут вот в чём, а подругу ли надо осаживать , Если представить что в помещении находится третий невидимый ,то останавливать ему придется вас , ударив например по рукам . Подруга по сути не делает ничего вообще , кроме вслух говоря , делаете ВЫ. Вас никто ничего не заставляет делать вообще , вы сами решаете , что нужно встать пойти и принести . Не с подругой нужно что то делать а с вами . Сидишь и общаешься , она бросает фразу неожиданно , Клав принеси чеговонибудь , ты тупо сидишь, поддерживаешь главную тему разговора например Даан-уууу Вася в постели намного получше , правда вонючий ,😏ну , или о чем вы там беседуете

Да вот так и происходит именно неожиданно в разговоре😂😂
и я как хорошая подруга, бегу и выполняю просьбу своей любимой подруги, спасибо буду умнее