Гость
Статьи
Не могу найти друзей в …

Не могу найти друзей в новой группе

Начну с того, что у меня с социализацией не всё в порядке. В детстве я не ходила в садик, и в школе у меня до 6 класса не было друзей, меня буллили (и потом у меня все равно было мало друзей, 1-3). Так что навыки общения я начала более менее осваивать в довольно позднем возрасте. Из-за чего даже сейчас (мне уже 19) у меня возникает не мало трудностей при общении со сверстниками. Я не чувствую этого баланса, когда и что надо сказать. Может у меня легкий аутизм вообще, я не знаю. Но вот мне очень трудно заводить друзей. Хотя если всё же человек ко мне присматривается, ему очень интересно со мной общаться, видимо не все решают перетерпеть этот неловкий этап знакомства. Я человек не глупый, книги читаю, интересуюсь разными вещами, наблюдательная. Но именно умение общаться...
Я перешла недавно в новую группу у себя в универе, т.к. вышла с академа. И решила не бояться заводить разговор, как это было раньше. Поговорила с одними девочками, поняла что интересами совсем никаких совпадений. Потом решила пообщаться с другими девочками, и у нас много общего, чувство юмора похоже, взгляды на жизнь. Мне казалось, вот оно, наконец-то, друзья. Мы даже сходили вместе на тусовку. А после этого они резко ко мне охладели. Я стала замечать что я навязываюсь к ним, сама за ними бегаю, будто мы не общались вовсе. И меня они никуда больше не приглашали, а теперь и вовсе будто избегают. Не знаю, что я сделала не так. Уже настолько обидно, что я всю жизнь пытаюсь как-то найти общий язык, а людям это не интересно. Меня редко кто слушает в компании, мои рассказы можно сказать не дослушивают. Не понимаю, почему люди тянутся к м*дакам у которых ветер в голове, и им реально интересно с ними общаться.
Ну так вот к чему это я. Что мне с этим делать? Реально ли как-то научиться общаться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно реально! Вот ты сама одну причину уже в себе нашла - навязчивость. И да это отталкивает. То что у тебя с какими-то людьми нету интересов, точек соприкосновения и просто общение не идет это тоже норм. Мы все разные. Смотри наверняка у тебя есть то что ты чем-то увлекаешься, хобби, интересы и т.д тебе нужно найти таких-же друзей по интересам. Т.к когда есть что-то общее общение идет проще. Еще один секрет просто будь собой! Постепенно пробуешь общаться, встречаться и ты приобретешь уверенность в себе и уже по накатанной пойдет. Кстати когда начинаешь с кем-то общаться не говори им что мол вот я такая и у меня не получается находить общий язык. Так тот человек будет напрягаться и попытается слится со временем. Я уверен что у тебя получиться и будет все чики-пуки)

Гость
#2
Bóbr kurwa

Конечно реально! Вот ты сама одну причину уже в себе нашла - навязчивость. И да это отталкивает. То что у тебя с какими-то людьми нету интересов, точек соприкосновения и просто общение не идет это тоже норм. Мы все разные. Смотри наверняка у тебя есть то что ты чем-то увлекаешься, хобби, интересы и т.д тебе нужно найти таких-же друзей по интересам. Т.к когда есть что-то общее общение идет проще. Еще один секрет просто будь собой! Постепенно пробуешь общаться, встречаться и ты приобретешь уверенность в себе и уже по накатанной пойдет. Кстати когда начинаешь с кем-то общаться не говори им что мол вот я такая и у меня не получается находить общий язык. Так тот человек будет напрягаться и попытается слится со временем. Я уверен что у тебя получиться и будет все чики-пуки)

Я не прям сильно навязывалась, и сразу перестала это делать как только осознала. Просто изначально думала что моя инициатива поможет укрепить общение. И как раз наоборот я не люблю навязываться, я наоборот отталкиваю некоторых своей отстранённостью. Хрен поймёшь что людям надо....

#3
Гость

Я не прям сильно навязывалась, и сразу перестала это делать как только осознала. Просто изначально думала что моя инициатива поможет укрепить общение. И как раз наоборот я не люблю навязываться, я наоборот отталкиваю некоторых своей отстранённостью. Хрен поймёшь что людям надо....

На начальном этапе, всегда кто-то немного отстранен, смущается, тупит. Себя помню в детстве когда приходили в гости, сначала стесняешься, с другими детьми заговорить, потом как-то складывается и вот вы уже друзья. В взрослости то же самое но более долгий срок. Ты права хрен знает что этим людишкам надо))) А вообще отсутствие друзей не так уж критично, бывают конечно моменты что хочется в кино пойти или еще куда-нибудь а не с кем в эти моменты бывает взгрустнешь и дальше идешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: