Гость
Статьи
Оцените ситуацию с …

Оцените ситуацию с подругой

Всем привет! Четвёртый год дружу с однокурсницей, она очень хорошая по характеру, не завистливая, всегда искренне радуется моим успехам, поддерживает в различных начинаниях, в принципе ещё много чего хорошего могу о ней сказать. Но есть одно гигантское "НО", которое перекрывает все плюсы: у неё своя картина мира, где категория "должен" очень много значит и где все стремятся её оскорбить. Кроме того, она часто противоречит своим же принципам (например, я однажды отправила ей эпизод из фильма-пародии про церковный хор, но она резко ответила, мол это кощунство смеяться над таким, но сама позже подписалась на группу с ещё более "чернушными" мемами про христианство (она православная), таких примеров около 10 как минимум). Она постоянно додумывает смыслы, которых нет (ей написали, что она похудела, но ей видите ли не понравилась форма этого "двусмысленного" комплимента и она удалила написавшую это девочку из друзей). Она всегда всё выворачивает так, будто это ЕЁ оскорбили и к НЕЙ плохо относятся, хотя если она делает что-то идентичное, то "это другое". Я такими категориями не мыслю в принципе, каждый человек для меня уникален, и подгонять под себя я никого не буду. Она меня убрала из друзей (сам факт этого поверг меня в шок, потому что я думала, что дружба со мной – одно из немногих устойчивых обстоятельств в её жизни) из-за того, что я общаюсь с девочкой, которая, по её субъективному (!) мнению, её ненавидит и делает ей плохое. Она пыталась навязать мне вину (делает это постоянно), но в этот раз я не поддалась, и как итог – удаление из друзей. Я понимаю, что переросла её морально – сама мысль о том, чтобы удалять кого-то из друзей, осталась где-то в 14-летнем возрасте (сейчас мне 22). Что делаеть с этой ситуацией? Нас очень многое связывает, и вот так из-за какой-то хрени всё разорвать – бред. Но, с другой стороны, нужна ли дружба, где ты постоянно виноватый? #подруга

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по всему вам и есть 14

#2

Вы так ухватились за эту якобы подругу.
"Нас многое связывает", это для вас все это важно, но не для неё. Дружите с позитивными людьми, а негатив ещё успеете скопить от таких людей как ваша подруга. Сошлите ваше общение на нет, будьте для неё постоянно занятой, как бы она вас не упрекала. Вы старались и пытались дружбу удержать.

Гость
#3

она делает идентичное по отношению к другим или сама по себе? Просто есть разница между тем когда тебя подкалывает человек с которым ты общаешься и когда ты смеешься над такими же приколами в принципе, но сама лично тебе знакомых не подкалываешь.

Алла
#4
Гость

она делает идентичное по отношению к другим или сама по себе? Просто есть разница между тем когда тебя подкалывает человек с которым ты общаешься и когда ты смеешься над такими же приколами в принципе, но сама лично тебе знакомых не подкалываешь.

По отношению к другим. Сейчас будут очень странные примеры, но вот такое у неё детское мышление. Если кратко, то она требует от других того, чему сама не соответствует. Например, она обижается на своего друга, если он общается с другой девочкой, но при этом сама общается с тысячами других парней и ей норм, потому что "ЭТО ДРУГОЕ!1!1". Или другой пример: я присылаю ей "неугодный" стикер (да, и такое бывает... это стикеры, которые её раздражают), а она спускает на меня свору собак, если я забываюсь и вновь его присылаю. Но когда я 1 раз попросила её не употреблять мат, когда он был абсолютно неуместен, то она специально раз 10 повторила это матерное слово – видимо, это тоже "другое", мне стикеры слать нельзя, а ей повторять это слово можно... понимаю как странно звучит, но это её мировосприятие, не моё

Алла
#5
Кицунэ

Вы так ухватились за эту якобы подругу.
"Нас многое связывает", это для вас все это важно, но не для неё. Дружите с позитивными людьми, а негатив ещё успеете скопить от таких людей как ваша подруга. Сошлите ваше общение на нет, будьте для неё постоянно занятой, как бы она вас не упрекала. Вы старались и пытались дружбу удержать.

Вы правы

Гость
#6
Алла

По отношению к другим. Сейчас будут очень странные примеры, но вот такое у неё детское мышление. Если кратко, то она требует от других того, чему сама не соответствует. Например, она обижается на своего друга, если он общается с другой девочкой, но при этом сама общается с тысячами других парней и ей норм, потому что "ЭТО ДРУГОЕ!1!1". Или другой пример: я присылаю ей "неугодный" стикер (да, и такое бывает... это стикеры, которые её раздражают), а она спускает на меня свору собак, если я забываюсь и вновь его присылаю. Но когда я 1 раз попросила её не употреблять мат, когда он был абсолютно неуместен, то она специально раз 10 повторила это матерное слово – видимо, это тоже "другое", мне стикеры слать нельзя, а ей повторять это слово можно... понимаю как странно звучит, но это её мировосприятие, не моё

это эгоизм просто) но вас же уже исключили из подруг выходит поздно пить боржоми. когда-нить она поймет что она такая же и делает тоже самое, рано или поздно

Гость
#7

Вам стоит прекратить такую дружбу и общение. Дальше будет хуже.

Гость
#8

У меня была такая почти. Говорила:я джинсы никогда не буду носить.
Через год вижу на фото в джинсах.

Могла проворчать и пожелать плохого кому-то: да чтоб ты/тебе, чтоб ты упал/сдох.
Я также начала делать (до этого не делала). А она мне : Ты что-то такая негативная стала?
Финиш ля. А я всего лишь также начала говорить как она. Но она типа просто так говорит,не в сердцах. "не в заправду желаю, а просто говорю, это ничего не значит" - сказала она мне.

Ещё было кое что. Но описывать долго.
Пыталась я соскочить с такой дружбы, меньше общаться, но не получилось по- хорошему. ☹ с таким человеком как "моя" можно общаться когда ты её не знаешь, типа как 2-3 знакомство 'привет как дела', поехать повеселиться. В остальном,очень ядовитая барышня, провернет так, что на её сторону встанут.

Алла
#9
Гость

У меня была такая почти. Говорила:я джинсы никогда не буду носить.
Через год вижу на фото в джинсах.

Могла проворчать и пожелать плохого кому-то: да чтоб ты/тебе, чтоб ты упал/сдох.
Я также начала делать (до этого не делала). А она мне : Ты что-то такая негативная стала?
Финиш ля. А я всего лишь также начала говорить как она. Но она типа просто так говорит,не в сердцах. "не в заправду желаю, а просто говорю, это ничего не значит" - сказала она мне.

Ещё было кое что. Но описывать долго.
Пыталась я соскочить с такой дружбы, меньше общаться, но не получилось по- хорошему. ☹ с таким человеком как "моя" можно общаться когда ты её не знаешь, типа как 2-3 знакомство 'привет как дела', поехать повеселиться. В остальном,очень ядовитая барышня, провернет так, что на её сторону встанут.

Да, про "на её сторону встанут" – это точно... себя отбелит, а других негодяями выставит
Что ж у них в голове-то

Гость
#10

Убирайте от себя эту неуравновешенную истеричку невротичку, она будет всегда как принцеска, которую обидели. И вы будете постоянно виноваты и себя корить за что-то что ей сделали или сказали как-то не так. А вину она она вас будет вешать.
Было и было. Вы взрослеете, круг меняется.
Я б после того как она меня заблочила везде, ее в ответку тоже заблокировала и не общалась. Она свое отношение к вам уже показала. На её отговорки и за ё бы
вам должно плевать . Она вас не ценит.
Отходите потихоньку.
А лучше сами её вЧс поставьте первая, не дожидаясь её первого шага.

Ксенчик
#11

Найдите дпугкю подругу, а с этой постепенно общение сведите к 0. Поверьте, в мире много людей с кем комфортнее. Дружба подразумевает чистое, приятное общение

Алла
#12
Гость

Убирайте от себя эту неуравновешенную истеричку невротичку, она будет всегда как принцеска, которую обидели. И вы будете постоянно виноваты и себя корить за что-то что ей сделали или сказали как-то не так. А вину она она вас будет вешать.
Было и было. Вы взрослеете, круг меняется.
Я б после того как она меня заблочила везде, ее в ответку тоже заблокировала и не общалась. Она свое отношение к вам уже показала. На её отговорки и за ё бы
вам должно плевать . Она вас не ценит.
Отходите потихоньку.
А лучше сами её вЧс поставьте первая, не дожидаясь её первого шага.

"Было и было. Вы взрослеете, круг меняется"
И правда, сколько уже таких было, которые остались в прошлом, и сейчас вообще о них не вспоминаю) спасибо!

Алла
#13
Ксенчик

Найдите дпугкю подругу, а с этой постепенно общение сведите к 0. Поверьте, в мире много людей с кем комфортнее. Дружба подразумевает чистое, приятное общение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: