Гость
Статьи
Подруга собралась на …

Подруга собралась на мастер класс за 45 тысяч

обиделась, что я отговариваю. Подруга едет в другой город на мастер класс по изготовлению цветов. Мастер класс стоит 45 тысяч и длится три дня, в конце дают документы, что прошла обучение. Хочет потом открыть свое дело по изготовлению этих цветов, оформлять залы... Может я чего-то не понимаю, но зачем это надо за такие деньги? Научиться это делать можно бесплатно по интернету, документы, что отучилась, здесь особо не нужны... Сказала ей это, она обиделась. Еще меня с собой звала, я тоже люблю творчество конечно, но 45 тысяч плюс дорога это слишком... #подруга #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее дело, ее деньги... Но я надеюсь, что она хотя бы отзывы о тех курсах и преподавателях прочитала. А то мало ли... Включат тот же Ютуб на большом канале, дадут 2 розочки сложить...

#2

Есть деньги лишние пусть тратит. Для вас дорого, для неё уже планы на бизнес. За три дня и 45000 какая то сомнительная афера

Гость
#3

3 дня обучения на выезде - отличный способ провести время с толком и отдохнуть от повседневной рутины. Хорошо, что у женщины есть такая возможность.

Гость
#4

Я не настолько богат, чтобы платить кому-то за тренинги. Поэтому возьму кредит 😁

Гость
#5

Она воодушевлена самим процессом. Тем более это для работы. Для обучения не дорого совсем. Любые курсы стоят денег. Разница большая по интернету и в живую, когда именно с ней работают, с ее руками. Это и общение живое с людьми ее интереса. Очень хорошее время препровождения. Надеюсь все получится

Гость
#6

Не деньги. Ей решать.

Гость
#7

Да пусть тратит, её же деньги. А вы возьмите тому же самому научитесь самостоятельно и начните делать лучше, чем она. Тогда она сама поймёт, что лохону_лась

Гость
#8

Автор, ну она же не в ммм отнесла, ей-богу. И не у вас деньги просит. Хорошо, что её финансы позволяют ей это делать. Даже если она потом не раскрутит свой бизнес, то всё равно проведет время с интересом.
Вы напомнили мне одну мою бывшую подружку. Та постоянно говорила:
- Йога в зале? Тебе деньги некуда девать? Можно и дома ютуб открыть и посмотреть.
- Преподаватель китайского языка? Можно и дома открыть учебник и научиться. Зачем оно тебе вообще, ты что, собралась это в работе применять? Для удовольствия? Что за глупость.
- Маникюр в салоне? А вот я делаю дома и даже лучше получается!

Короче, вы поняли смысл. Не считайте чужие деньги, вряд ли бы вам понравилось, если бы критиковали ваши расходы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: