Гость
Статьи
Нормальные ли у нас …

Нормальные ли у нас отношения?

Пару месяцев назад подружилась с девушкой, вместе ходим на фитнес. Шоппинг вместе, бары и естественно сами тренировки. Во время последней прогулки она заявила, что быстро устает от людей. Один раз погуляет и на неделю эффект, может просто так объявиться, однако имеет радость от нашей дружбы, не хочет за лето контакт потерять и вообще ей очень круто со мною.
Позже я ей пишу, она заходит в сеть и тишина. То есть сообщение мое висит, но меня игнорируют! Да как это вообще понять? Девушка интересная, первая проявила инициативу знакомства, а я была очень рада, ибо хотелось стать ближе к новой команде #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня почьти аналогичная ситуация.Как друга не считаю,за такие вещи.Так как если мне срочно нужно помощь.совет,меня игнорит То какая это дружба,спрашивала почему,говорит с мужем ругаюсь не хочу не с кем общаться.Но это постоянно,и не отвечает и не перезванивает.Просто считаю ее как знакомую,собутыльник,такое ввобщем

Гость
#2
Гость

У меня почьти аналогичная ситуация.Как друга не считаю,за такие вещи.Так как если мне срочно нужно помощь.совет,меня игнорит То какая это дружба,спрашивала почему,говорит с мужем ругаюсь не хочу не с кем общаться.Но это постоянно,и не отвечает и не перезванивает.Просто считаю ее как знакомую,собутыльник,такое ввобщем

Да! Мне нужен был совет, ибо я была в салоне и со стороны нужна была точка зрения, но как итог тишина..
Однако когда она получила повышение, то сразу мне написала🧐 и я не игнорировала

Гость
#3
Гость

Да! Мне нужен был совет, ибо я была в салоне и со стороны нужна была точка зрения, но как итог тишина..
Однако когда она получила повышение, то сразу мне написала🧐 и я не игнорировала

Вот и я не игнорировала.Но однажды разозлилась начала игнорировать,так наверно полгода не общались.

Гость
#4
Гость

Вот и я не игнорировала.Но однажды разозлилась начала игнорировать,так наверно полгода не общались.

И сейчас не общаетесь?

Гость
#5
Гость

И сейчас не общаетесь?

Общаемся,но за друга не считаю.Не надежная

#6

да ненормальные у вас отношения. настоящая дружба - это когда все поровну. условно конечно. без зависти, а уж тем более без подлости, игнора, помощи и т.д.

Гость
#7
Татьяна

да ненормальные у вас отношения. настоящая дружба - это когда все поровну. условно конечно. без зависти, а уж тем более без подлости, игнора, помощи и т.д.

Я понимаю, но столько противоречий вижу во время общения.
Например с одной стороны поздравления, подарки друг другу просто так, спонтанный шопинг, однако с другой стороны игнорирование. Это было, конечно, раньше, но не в таком объёме. То есть человек пишет запара на работе и спустя часа 2 отвечает, а сейчас уже несколько дней игнор👍

#8
Гость

Я понимаю, но столько противоречий вижу во время общения.
Например с одной стороны поздравления, подарки друг другу просто так, спонтанный шопинг, однако с другой стороны игнорирование. Это было, конечно, раньше, но не в таком объёме. То есть человек пишет запара на работе и спустя часа 2 отвечает, а сейчас уже несколько дней игнор👍

т.е. ложь тоже присутствует? когда говорит про запару на работе. я бы стала потихоньку отдаляться от такой подруги. сразу бы не смогла бросить. а вот подготовить себя психологически, и потом окончательно разорвать - да.

Гость
#9
Татьяна

т.е. ложь тоже присутствует? когда говорит про запару на работе. я бы стала потихоньку отдаляться от такой подруги. сразу бы не смогла бросить. а вот подготовить себя психологически, и потом окончательно разорвать - да.

Честно говоря я хватаюсь за эту подругу из-за переезда в другую страну. Менталитет не тот, переехали из-за работы мужа и друзей очень трудно находить, а тут бац и девушка русская и так легко было общение начинать, но игнор из себя неимоверно выводит

Гость
#10

Я как та девушка. Устаю от людей. Это значит, что мне вполне может быть приятно проводить вместе время, но и успевать отходить мне от этого тоже надо. И если мы подружились, это не значит что я всегда настроена общаться с этим человеком. Вот когда я с ним встречаюсь в оффлайн, тогда готова. А когда он мне звонит или пишет, 99.9% не готова. Я в этот момент не настроена общаться с ним или общаться вообще. Вы же тоже не всегда готовы принять гостей, потому что они мимо проходили и решили заглянуть. Они решили, но вы то этого не решали, пусть гости и приятные в целом.
Она же вам прямо сказала, что устаёт от людей. Куда уж толще, ну не стоит ожидать от людей, что вам в лоб скажут не пиши. Ну не могут люди и не хотят такое говорить, потому что вы им нравитесь. Вы им нравитесь, но созваниваться и переписываться они не любят. Значит не писать. Если уж написали, то представьте, что это бумажное письмо в 90. Отвечали, когда настроение было, а не в срочном режиме.

Гость
#11
Татьяна

да ненормальные у вас отношения. настоящая дружба - это когда все поровну. условно конечно. без зависти, а уж тем более без подлости, игнора, помощи и т.д.

Правильно. Но поровну может быть по разному. Например, обе стороны только встречаются, но не созваниваются и не переписываются. Это тоже поровну. Или делают это раз в год.
Почему поровну должно быть с той стороной, которая чаще хочет?

Гость
#12
Гость

Я как та девушка. Устаю от людей. Это значит, что мне вполне может быть приятно проводить вместе время, но и успевать отходить мне от этого тоже надо. И если мы подружились, это не значит что я всегда настроена общаться с этим человеком. Вот когда я с ним встречаюсь в оффлайн, тогда готова. А когда он мне звонит или пишет, 99.9% не готова. Я в этот момент не настроена общаться с ним или общаться вообще. Вы же тоже не всегда готовы принять гостей, потому что они мимо проходили и решили заглянуть. Они решили, но вы то этого не решали, пусть гости и приятные в целом.
Она же вам прямо сказала, что устаёт от людей. Куда уж толще, ну не стоит ожидать от людей, что вам в лоб скажут не пиши. Ну не могут люди и не хотят такое говорить, потому что вы им нравитесь. Вы им нравитесь, но созваниваться и переписываться они не любят. Значит не писать. Если уж написали, то представьте, что это бумажное письмо в 90. Отвечали, когда настроение было, а не в срочном режиме.

Слушайте, а почему тогда должно быть комфортно только вам тобишь только одной стороне? В чем проблема комфорта для обеих сторон или вы думаете, что слова о том что человек устал общаться приятно слышать?

Гость
#13
Гость

Я понимаю, но столько противоречий вижу во время общения.
Например с одной стороны поздравления, подарки друг другу просто так, спонтанный шопинг, однако с другой стороны игнорирование. Это было, конечно, раньше, но не в таком объёме. То есть человек пишет запара на работе и спустя часа 2 отвечает, а сейчас уже несколько дней игнор👍

Если у меня запара на работе, то это не стометровку пробежать, а потом свобода. Это марафон, длящийся проект или множество проектов, стресс накапливается, устаёшь все больше, сил все меньше. Один раз без проблем и с унитаза ответить. Утрирую. Но на постоянке такое общение изматывает. Кроме работы своя жизнь тоже есть. Жить когда? Отдыхать когда? Дело не только в физических пяти секундах, которые можно параллельно унитазу уделить. Особенно если работаешь с людьми.
Если мне говорят, что запара, значит человек не настроен общаться в онлайн формате в целом. Не до этого ему.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: