Гость
Статьи
Ничего не чувствую в …

Ничего не чувствую в дружбе

Я не знаю, из-за чего это происходит, но это явно тревожный звоночек. В общем, каждый раз, когда я начинаю с кем-то дружить, я в итоге резко прекращаю общение. Сначала-то всё может быть хорошо, мы можем строить планы на будущее, а потом мне достаточно какой-то мелочи или небольшой ссоры, чтобы сильно закрыться от человека. В итоге наступает продолжительное молчание, мне это надоедает, я ничего не объясняя прекращаю общение с человеком на всех уровнях. Но случается такое, что после вот той мелкой ситуации, которая для меня - переломный момент, человек снова начинает общаться со мной, написывает, шутит, говорит что-то милое. А я ничего не чувствую уже. Для меня он уже ощущается как чужой человек. Я подыгрываю, конечно, потому что не хочу расстраивать его, но, блин... Я чувствую вину за то, что просто уже не могу как раньше общаться, ничего не испытываю. Что делать? Какая у этого может быть причина??

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорить надо откровенно о том, что вас что-то задело/обидело и тогда все встанет на свои места. Тогда и с человеком нормально общаться будете

Битлджус👻
#2

Причина не в желании дружить . Общаться и просто хорошо проводить время вам это ближе чем все эти сюськи пуськи

Гость
#3
Белка

Поговорить надо откровенно о том, что вас что-то задело/обидело и тогда все встанет на свои места. Тогда и с человеком нормально общаться будете

Я понимаю, что это оптимальный вариант, и обычно проговариваю всё – сама топлю за то, чтобы люди всегда говорили о своих чувствах. Но меня после этого будто как переклинивает, и всё, не могу, как раньше, даже если всё выяснили и уладили. Человек просто кажется чужим.

Гость
#4

Нет общих интересов, дела, которое затягивает. Я не могу знать, что вас вообще связывает с этими людьми, но судя по описанию вы общаетесь с разношерстной публикой в стиле "а лишь бы поболтать". Вам с ними и не и неинтересно. Они вам кажутся чужими, но вы их терпите. А когда эти "не свои люди" начинают портить воздух, отношения заходят в тупик.

Гость
#5

Мне кажется у вас завышенные ожидания от людей и дружбы, какие-то "планы на будущее"? Может попробовать заводить не дружбы, а знакомства, и этот формат вам подойдет? А тесное общение строить в паре, например. Если вообще останется такая потребность.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: