Гость
Статьи
Абьюз или зависть?

Абьюз или зависть?

Уменя две подруги если можно так сказать. Мы дружим с садика,Нам уже25лет, мы все замужем, и в последнее время с их стороны непонятные упреки.Они родили двух детей уже в 20, я с этим не тороплюсь,и постоянно от них слышу «наслаждайся бездетной жизнью,ну это тебе повезло, что тебе муж помогает,потом говорят мы родили,отстрелялись,а тебе ещё мучаться,а мы гулять будем.У всех машины,у меня была маленькая машинка,муж ее продал и пригнал мне с Японии на 25 летие новую хорошую машину,мне без разницы какая машина,главное,что она ездит!А подружка на новую машины ответила«ой слава богу,что такая машина не в моем вкусе»я честно этого совсем не поняла.Чтобы вы понимали муж подарил мне фит2018г без пробега,у неё виста1998г.Далее когда муж сделал предложение подарил маленькое колечко из белого золота и обручальное я тоже подбирала из белого,чтобы носить их вместе,обручальное тоненькое и там в два ряда маленькие брилиантики,на что подружка в день свадьбы говорит,кольцо ей не нравится,но я же не для неё его покупала(начались распространены че залетела?Поэтому женитесь?Нет не залетела и ее это сильно расстроило,тк она вышла из за беременности, но какая разница кто и как? в прошлом месяце продали машину мужа и купили дачу с домиком,мы любим возиться в огороде,и там от предыдущих владельцев остались огромные кусты с пионами.Я срезала домой цветов,на что опять получила «я люблю белые» ну я же не тебе их везу.И так постоянноспрашивает зачем мы покупаем столько новых вещей, сколько мы тратим, откуда и почему у нас деньги. Но мы с мужем работаем сутками не подымая головы, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты. И вот из последнего я закончила вышку и защитилась на отлично, на что получила «ну за такие деньжищи они обязаны поставить 5» я просто уже перестала чем либо делиться,хорошего ничего не услышу, и хочу раз и навсегда прекратить общение. Но написать я с тобой больше не дружу как то не вяжется… #дружба #подруги #общение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Зависть. Женская сучность. Не подруги они вам.

Гость
#2
АльтерЭго

Зависть. Женская сучность. Не подруги они вам.

Да я и сама это понимаю, но кроме них у меня нет подруг, с ними мы пережили все..

Гость
#3
Гость

Да я и сама это понимаю, но кроме них у меня нет подруг, с ними мы пережили все..

ваша дружба изжила себя. Дальше каждая идет своей дорогой.

Гость
#5

Это классика женской дружбы. Просто перестаньте что либо про себя рассказывать, только в общих чертах. Она начнёт обижаться и в итоге сама отдалится.

Гость
#6
Гость

Да я и сама это понимаю, но кроме них у меня нет подруг, с ними мы пережили все..

У всех либо такие подруги как у вас либо нет подруг. Выбирайте из двух вариантов)

#7

Пока читала был только один вопрос Зачем вы продолжаете общаться с такими токсичными людьми?

Это не дружба. Дружба - это когда люди искренне радуются друг за друга, а не стараются уколоть по каждому поводу.

Да, вы провели вместе детство, но вы выросли, изменились, зачем вам продолжать поддерживать отношения с такими неприятными людьми?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: