Гость
Статьи
Мой друг- коллега по …

Мой друг- коллега по работе увольняется...

#Работа с очень хорошим человеком. И так... 4 месяца назад устроилась на работу в магазин ПК. Стажировала меня администратор. Человек просто ПУШКА. Добрый, честный, трудолюбивый, внимательный, адекватный, ну просто человек на вес золота!!!! Мы с ней очень хорошо подружились. Мне 22, ей 38. Пили вместе, гуляли, на работе ржали вместе на весь магазин. Вместе «отгребали» за проблемы, всегда друг за друга горой стояли и поддерживали друг друга всегда и везде! И вот она увольняется, нашла место для души. Я в одно время очень счастлива, зная её жизнь, ей очень трудно тут (начальство г*, клиенты срут в душу) она хотела и больничные и праздничные выходные и отпуск месяц летом, и тут такая вакансия. Вот она уходит. А мне грустно... Не могу ей признаться, чтоб она не осталась тут... Но плохо на душе... Что делать? Не могу уснуть... Мы с ней больше не увидимся, она переезжает с дочерью к работе ближе в другой город...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что коллегу надо отпустить. Ведь ей возможно будет лучше на новом месте. Но вы ей можете сказать о своих чувствах, что будете очень скучать и хотите продолжить общение. Если коллега останется на прежнем месте по вашей просьбе, то потом будет жалеть периодически и обвинять вас (может просто внутренне).

Гость
#2

А продолжить общение можно и по сети или ездить изредка друг к другу. Так сложнее, но если дружба крепкая, то ее можно сохранить даже на расстоянии

Гость
#3

Редко встретишь хорошего друга. Не теряйте связь, можно переписываться, приглашать её на праздники. Но как показывает жизнь, человек уволился, дружба врозь. Жалко.

Гость
#4
Гость

А продолжить общение можно и по сети или ездить изредка друг к другу. Так сложнее, но если дружба крепкая, то ее можно сохранить даже на расстоянии

Спасибочки большое! Признаюсь ей сегодня! Предложу дружить дальше, но я же знаю, что она найдет других подружек, особенно себе подобных в возрасте... Пусть она будет самой счастливой! Я ее очень люблю! Она мой друг! 😭

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: