Гость
Статьи
Дружба втроём и …

Дружба втроём и токсичные подруги

Итак, я бы хотела выложить наконец свою историю начистоту.
Я дружила с двумя девочками с первого класса. Назовем их Даша и Катя. Катя училась в одном классе со мной, а Даша на два года младше.
Но сейчас все встало с ног на голову. Сначала я не замечала,что время от времени происходят странные ситуации. И у всех один сценарий. Катя начитает унижать одну из нас - либо Дашу, либо меня - а вторая, не разгадавшая манипуляции, подключается, и они втроём начинают нападать на третью. Я по своей же тупости этого не понимала, нос недавнего времени просто наблюдала и конспектировал в голове. Третья обычно уходит, чувствуя себя одиноко и обиженно. Катя не скупится любых приемов, буквально даже самых грязных - то, что ей рассказываешь она начинает оборачивать против тебя же и давить на больное. Допустим, ты ей рассказываешь про то, что боишься за кого-то, а через пару дней в споре она говорит "и сдохнет он там, не сомневайся".
Также в последние пару недель я стала замечать, что Катя начинает буквально внушать Даше то, какая плохая и нехорошая, сколько плохого я сделала. Даша помладше, и естественно всем россказням большой и авторитетной Кати верит. Если мы выходим втроём гулять, то они кидаются именно на меня.
Вчера мы с ней снова поругались, и меня это достало. Как только я вывалила все это начистоту, её аргументы стали очень зыбкими и не по теме. До этого же она мнила себя великим психологом, хотя ни одной книги не прочитала, и говорила, что знает обо мне много, прямо вот ***. Но все выводы, которые она сделала так или иначе совсем ко мне не подходили, а она мне их пыталась навязать. Это произошло в переписке общей группы, Даша читала, но не подключалась.
Короче, сейчас я вообще не знаю, что делать. Кроме них друзей у меня нет, но с Катей продолжать общение совершенно не хочу, она мне всю кровь выпьет. А вот с Дашей очень интересно общаться, но я знаю, что Катя вечно будет её к себе перетягивать, хотя друзей у неё более чем достаточно. #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуры те, кто верят в подруг :) меня не учили дома, я верила. Предавали. Тоже самое, унижения, обман, зависть. Жалко нервов. Дочку буду учить вкладывать время в себя, а не в пустое общение с подругами, которые всё равно предадут.

Гость
#2

дык это нормально, бабы всегда дружат против кого-то. иначе зачем? а так хоть какой-то смысл.
дружи с дашей против кати.

Гость
#3

Охота же кому-то такой бессмыслицей заниматься. Займитесь делом и наплюйте на всех этих Маш вместе взятых.

Василий
#4

Вшей заведите, я уже советовал.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: