Гость
Статьи
Кажется наша дружба …

Кажется наша дружба изжила себя

Здравствуйте, форумчане! У меня есть подруга, я её очень люблю и мы всегда тянулись друг к другу, проводили много времени вместе и были почти как сёстры, но сейчас меня просто выворачивает от разговоров с ней. Вроде ни она, ни я особо не изменились, но она начала реже и дольше отвечать на мои сообщения, а я на её, но не из мести, а просто потому что мне морально тяжело зайти в наш чат. Каждое её слово начало меня раздражать и, кажется, это взаимно. Также она начала обесценивать мои проблемы и переживания, хотя раньше всегда поддерживала меня, я же стараюсь поддерживать её как и всегда. Мне очень не хочется это признавать, но кажется наша дружба изжила себя. Я бы хотела об этом с ней поговорить, но как только завожу разговор "о нас", она сразу начинает рассказывать как ей плохо (она поступает в художественную академию и очень переживает насчет экзаменов), поэтому мне приходится переключиться на "роль поддержки". Также она всегда говорит мне, что я из всех её друзей стою на первом месте по значимости и она всегда и всё может мне рассказать, но сейчас я замечаю, что она рассказывает мне всё самой последней, либо вообще ничего не говорит и приходится вытягивать по слову. Я не знаю что делать! Переключиться на других друзей, а с ней общение свести на нет? Она мне в данный момент ближе всех, очень обидно, что эта близость односторонняя. Подскажите, что ей сказать? Как вывести на разговор и всё-таки поговорить не обидев? #дружба #подруга

poppy
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем что-то вообще говорить? Не общаетесь просто и всё. Надо написать напишите. 🤷‍♀️ да , стали вы не подруги а ближе приятельницы. Такое бывает.

Гость
#2

Пусть она сначала поступит, сейчас действительно не лучшее время для выяснения отношений.
А дальше возможно всё наладится или, наоборот, студенческая жизнь вас разведёт окончательно.
Такое бывает.

Гость
#3

Резкни и поговори, поговори с ней о вашей дружбе, нужно все таки взять себя в руки, если она жалуется на свою жизнь, а тебя вообще не хочет слушать, значит лучше закончить общение)) как бы грустно не звучало, это так)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: