Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с такой знакомой?

Узнала, что знакомая вышла замуж в тюрьме за осуждённого
Познакомилась с ним в интернете, ездила на короткие свидания и в итоге расписались в колонии...

Июль
13 ответов
Последний — Перейти
#2

нет. Прекратила бы все общение сразу. Причины:
1. Ду ра.
2. Абсолютная ду ра.
3. см. п.п.1-2.

Гвоздь
#3

Ждуля, это диагноз

#4
Мамба Танго

нет. Прекратила бы все общение сразу. Причины:
1. Ду ра.
2. Абсолютная ду ра.
3. см. п.п.1-2.

)))

#5

Странное происшествие конечно ( в смысле свадьба), однако это её жизнь и её дело🤷🏼‍♀️ Общаться бы не перестала🤷🏼‍♀️

Гость
#6

А ты бы стала?

Гость
#7

У меня бывшая коллега так вышла замуж. Общались и до, и после по работе, в дёсна не целовались.
Если бы это близкая знакомая была, с которой общая работа не связывает, я бы поостереглась общаться. Муж её выйдет, ограбит её знакомых, т.е. меня, или сокамерников наведёт. Оно мне надо?!

Гость
#8

Скажем так. Мое близкое окружение, это люди, с которыми я должна чувствовать себя в безопасности. А это значит, мне мало доверять самому человеку, мне надо доверять тому, что его близкое окружение для меня тоже безопасно. Потому что я доверяю ему, а он доверяет своему близкому окружению, следовательно моя безопасность под вопросом.
На простом примере. Допустим, я доверяю соседке пенсионерке божьему одуванчику так, что могу оставить ей ключи от квартиры и я знаю, что лично она меня грабить не будет. Но оставлю ли я ей ключи, если у неё сын алкоголик, наркоман или какие другие родственники, друзья в моем понимании не заслуживающим моего доверия? Она то меня грабить на будет, это факт. Но если она любит и доверят своему сыну, другим родственникам, друзьям, вхожим к ней в дом, то скорее всего может по наивности и взболтнуть, что квартира пуста и ключи будут для них в зоне доступа. А что? Все свои же.
Тут эдакая ловушка получается. По этой причине, я вообще очень осторожно к людям отношусь. Не потому что сам человек моего доверия не заслуживает, а потому что я или не доверяю его окружению или не совсем с ним знакома, чтобы оценить.
Дальше. Ну что добавить к заключённому? Если он не политзаключённый, а то в наше время за свободу мысли посадить могут и за несогласие с властью, нежеланием идти на войну итд. короче сами понимаете, то вообще даже копать дальше смысла особого нет. Ну допустим, не маньяк, выпил, подрался на дискотеке, причинил вред. Не хотел, не планировал, но вот так получилось. По мне человек все равно опасный. Опасный тем, что меры алкоголя не знает, эмоции и темперамент не контролирует. Толку мне от его раскаяний, если он мне вред причинил? Ну да, я понимаю, что он в целом «хороший», не маньяк короче, не психопат, но он все равно в моем понимании не безопасный.

Гость
#9

у меня нет таких знакомых, они отсекаются в зачаточном состоянии

Гость
#10
Гость

Скажем так. Мое близкое окружение, это люди, с которыми я должна чувствовать себя в безопасности. А это значит, мне мало доверять самому человеку, мне надо доверять тому, что его близкое окружение для меня тоже безопасно. Потому что я доверяю ему, а он доверяет своему близкому окружению, следовательно моя безопасность под вопросом.
На простом примере. Допустим, я доверяю соседке пенсионерке божьему одуванчику так, что могу оставить ей ключи от квартиры и я знаю, что лично она меня грабить не будет. Но оставлю ли я ей ключи, если у неё сын алкоголик, наркоман или какие другие родственники, друзья в моем понимании не заслуживающим моего доверия? Она то меня грабить на будет, это факт. Но если она любит и доверят своему сыну, другим родственникам, друзьям, вхожим к ней в дом, то скорее всего может по наивности и взболтнуть, что квартира пуста и ключи будут для них в зоне доступа. А что? Все свои же.
Тут эдакая ловушка получается. По этой причине, я вообще очень осторожно к людям отношусь. Не потому что сам человек моего доверия не заслуживает, а потому что я или не доверяю его окружению или не совсем с ним знакома, чтобы оценить.
Дальше. Ну что добавить к заключённому? Если он не политзаключённый, а то в наше время за свободу мысли посадить могут и за несогласие с властью, нежеланием идти на войну итд. короче сами понимаете, то вообще даже копать дальше смысла особого нет. Ну допустим, не маньяк, выпил, подрался на дискотеке, причинил вред. Не хотел, не планировал, но вот так получилось. По мне человек все равно опасный. Опасный тем, что меры алкоголя не знает, эмоции и темперамент не контролирует. Толку мне от его раскаяний, если он мне вред причинил? Ну да, я понимаю, что он в целом «хороший», не маньяк короче, не психопат, но он все равно в моем понимании не безопасный.

В вашем примере меня не только заключённый смутил, но и то что они по переписке познакомились, то есть друг друга не знают почти. Это не тот уровень доверия, когда она давно знакомы, встречались, а тут вроде как ни за что посадили и она зная человека десяток лет, этому верит. Тут она человека не знает и знать не может. Личное дело каждого, как говориться. Но меня бы смутило то, о чем я выше написала.
А ведь с подругой не только про погоду разговариваешь, но она вхожа в дом, если родите с небольшой разницей, то и детьми повязаны.
Короче, я бы отдалилась и держала руку на пульсе, пытаясь узнать что это за человек. 0,9% может всяко быть, сделаем скидку. Но это очень малый шанс, чтобы слепо доверять ему.
Так что. Для начала, отдалиться. И сближаться лишь после того как сами на 100% поверите в то, что это хороший человек. Но на это уйдут годы.

Гость
#11

нет, скорее всего, если что, она может стать с ним заодно, соучастницей преступлений, так что это небезопасно по жизни.

Гость
#12

Почему бы и нет. Мне то что. Но отговорила бы от этой затеи быть с зеком. Сказать что она себе жизнь попортит.

Гость
#13

А может и потом и перестала бы общаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: