Гость
Статьи
Проблема с лучшей …

Проблема с лучшей подругой

Очень прошу совета по поводу ситуации с лучшей подругой. Все началось с момента когда моя жизнь начала меняться в лучшую сторону, я устроилась на хорошую работу,купила машину. В тоже время у неё все шло не очень, проблемы с учебой и в личной жизни тоже все плохо (ей 25 и ещё никогда не было парня). Я конечно всегда старалась ее во всем поддерживать. Этим летом мы планировали совместное путешествие, причём инициатором была она, но в итоге, ни с того ни с сего, в последний момент она отказывается ехать. Да ещё и заодно вдруг вываливает на меня ведро д**ьма. Вспомнила какие-то мои давние «грехи», какие-то неправильные интонации и невпопад сказанные фразы которые ее задели. Все в одну кучу. И закончила все тем что я очень негативный человек, и все время завидую людям, но подкрепить конкретными примерами так и не смогла. В ответ я предложила взять паузу в общении чтобы дать ей время разобраться в себе. Через два месяца первая ей написала, на что она попросила прощения за все что тогда наговорила, уверяла что на самом деле так не думает. В целом между нами все как- бы наладилось. В определенный момент она сказала что собирается пойти к психологу, так как чувствует что довольно часто без причины говорит близким людям обидные вещи о которых потом сильно жалеет и не может это контролировать. Потом вдруг заплакала, опять 100 раз извинилась за все, сказала что очень боится меня потерять. Я конечно прониклась, ну и поддержала ее идею по поводу психолога. Прошло какое-то время и вдруг, однажды в 3 часа ночи я получаю от неё письмо с претензиями на 10 страниц, изначально из-за какой-то мелочи которую она раздула до невероятных масштабов, и куда она потом приплела ещё 500 других случаев. Все настолько притянуто за уши, перекручено и надумано. Вобщем та же ситуация повторилась. Сейчас не знаю что делать, с одной стороны хочется послать ее куда подальше за такое отношение ко мне, но с другой жалко разрушать многолетнюю дружбу. Может быть с ней действительно что-то не так ? #подруга

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо. Моя подружка, с которой дружили с детского сада сказала знакомым, что я перестала с ней дружить, потому что она купила квартиру, типа я позавидовала. А я перестала с ней дружить, потому что она меня ни разу не позвала в гости.
Понимаете автор? Как это все тонко когда дело касается женщин? Надо просто обняться и объясниться. Но человеческая гордыня рушит все связи.

Гость
#2

автор абстрагируйся и перечитай как ты описываешь свои дела и ее, ты сама думаешь что она тебе завидует, а ее возможно просто задолбало твое отношение, недовольство которым она и выплескивает на тебя. Если ты много лет дружишь с человеком и реально считаешь что тебе завидуют, отстань от человека, ты для нее токсичная.

Гость
#3

Подруга завидует и все, другого объяснения ее поведению не вижу. Ну и зачем она вам нужна, такая токсичная, нервы трепать? Один раз можно простить, но это у вас уже систематически. Вообще не понимаю женщин, которые держатся за таких «подруг». Когдау неё все наладится, она-то вас сразу кинет не задумываясь, вот увидите.

Гость
#4
Гость

автор абстрагируйся и перечитай как ты описываешь свои дела и ее, ты сама думаешь что она тебе завидует, а ее возможно просто задолбало твое отношение, недовольство которым она и выплескивает на тебя. Если ты много лет дружишь с человеком и реально считаешь что тебе завидуют, отстань от человека, ты для нее токсичная.

Типичное русское «Тебе на-с-ра-ли на голову - сам виноват»

Гость
#5
Гость

автор абстрагируйся и перечитай как ты описываешь свои дела и ее, ты сама думаешь что она тебе завидует, а ее возможно просто задолбало твое отношение, недовольство которым она и выплескивает на тебя. Если ты много лет дружишь с человеком и реально считаешь что тебе завидуют, отстань от человека, ты для нее токсичная.

Очень правильно написали. Больше всего убивает, что тебя заподозрили в зависти. Ладно бы была чужим человеком, но дружим сто лет, прошли Крым и Рим. Ведь она знала меня наизусть. Какая зависть? Я была рада за неё до смерти, она очень страдала в своей семье. Но видно нос задрала. Фу, неприятная история.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: