Гость
Статьи
Устранила подруг и …

Устранила подруг и счастлива

У большинства женщин какая-то странная логика. Рассказываешь им о том, что например нарвалась на козла. Он необязательный, гулящий и прочее. Они начинают давать советы типа присмотрись, потерпи, хотя я вообще-то к этому не особо терпима. Зато когда встречаешь нормального мужика с которым счастлива, начинали искать в нем недостатки. Не знаю с чем это связано с завистью или низкой самооценкой, но тёток больше не подпускать и счастлива. #подруги

Автор-2
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно сделала, все мои настоящие подруги - из детства. Во взрослом возрасте нет подруг

Гость
#2

Зависть. Что будешь жить лучше, чем они, а должна хуже.

Гость
#3

Зависть и из-за этого газлайтинг. Я испытала подобное от некоторых знакомых именно из за того что у меня все хорошо в браке.

Секси Котёнок
#4

Мне кажется зависть, когда такое говорят. Особенно если сами страдалицы, всех остальных тоже призывают к этому. А еще такие любят говорить коронное😁: посмотри на других! Тебе грех жаловаться! Обесценивают все проблемы ваши. А на хороших мужчин наговаривают, слышала не раз. Сама столкнулась. Знакомая пыталась моего мужа бабником выставить)) все потому что !!!ДО!!! отношений со мной, он вроде как познакомился с её подругой. Однако она не уверена😂😂точно что он. Но описание, имя такое-же и жил там-же) и работал в той же сфере. И она решила, что он это. Или специально сказала это. А также добавила, что подруга эта типа ,, бывшая,, которая, видела как он в баре знакомился с девушками😂😱 и что говорю? С ней в отношениях? Нет, типа не получилось у них ничего. Пара свиданий и всё. Ей что-то не понравилось подруге) и ладно говорю😁 так она опять давай рассказать, что он ( типа мой муж) так долго писал ей, звонил... И что? Говорю) писал и писал. Если вообще он ещё 😁. Писал! Ключевое слово!
И вот с какой спрашивается? Один раз я встретила учились вместе с одной. И оказалось, замужем она сейчас за бывшим моим☺мир тесен. Но я же не стала ей ничего рассказать! Зачем? Нервы человеку потрепать если только)) так что тоже считаю. Не просто так все это говориться. А хотят именно подговнить. На эмоции вывести.

Гость
#5

А еще у большинства женщин странная логика. Она сама знает, козел он или нет. Но вместо того, чтобы с ним расстаться или жить и радоваться, она почему то начинает всем направо и налево всех окружающих вовлекать в подробности своей жизни. А потом ей не нравятся ответы и все вокруг виноваты? С чем это связано? Она глупая или недалекая или что это?
Особенно "умиляет", когда у нее хороший парень, но что-то они не поделили и она сопли на кулак часами наматывает, убеждая тебя какой он козел. Не соглашаешься с ней, она обижается. Соглашаешься с ней, она опять обижается. Или когда она рассказывает, как он ее абюзит и об нее ноги вытирает, а ты должна делать вид, что у всех такие проблемы.

Гость
#6

В детстве были подружки. Ой, как пакостили. Я рыдала. И против меня своры собирали. Всё выбалтывали. Мои родители молодые, глупые, не злые, не учили меня. Сейчас мне 30+, понимаю, что маленькие су4ки уже понимают, что всех гасить надо, ради собственной выгоды. Ожесточилась. До 30 вообще ни с кем не общалась. Страх. Сейчас в 30+ подруг нет, ни с кем не советуюсь, не делюсь. На работе тётки пытались влезть, выведать информацию чтоб обсудить. Я кремень. Они обиделись :) детей своих буду учить - никаких подруг, гони всех вон, преследуй свои цели.

Гость
#7
Гость

В детстве были подружки. Ой, как пакостили. Я рыдала. И против меня своры собирали. Всё выбалтывали. Мои родители молодые, глупые, не злые, не учили меня. Сейчас мне 30+, понимаю, что маленькие су4ки уже понимают, что всех гасить надо, ради собственной выгоды. Ожесточилась. До 30 вообще ни с кем не общалась. Страх. Сейчас в 30+ подруг нет, ни с кем не советуюсь, не делюсь. На работе тётки пытались влезть, выведать информацию чтоб обсудить. Я кремень. Они обиделись :) детей своих буду учить - никаких подруг, гони всех вон, преследуй свои цели.

Ну почему же, вы нанесете ребенку противоположную травму. Это взрослым уже друзья не нужны, а детям и подросткам важно иметь друзей.
Надо просто учить, что такое здоровая дружба.
1. С другом должно быть хорошо и приятно.
Если друг тебя оскорбляет, унижает, обижает, колет, топчется по больному месту, то это никакой не друг, чтобы он ни говорил. С другом должно быть комфортно.
2. Друг, который подвергает опасности, не друг.
Если друг нарывается на драку, принимает наркотики и прочее, то ты не должен его спасать, жертвовать своей безопасностью, здоровьем, а то и жизнью, чтобы его вытащить. Вляпаться в плохую историю, это его решение, ты не должен жертвовать собой ради этого.
Если вы совсем молодые, а то и дети, можно пойти к его и своим родителям и обратиться к ним за помощью. Они решат как помогать и надо ли.
3. Друг - не сиамский близнец.
У вас есть общие интересы и темы, но вы разные люди и у каждого из вас много личного. Вы имеете право иметь много друзей. Вы имеете право ходить в кино, кафе и гулять с другими людьми, не "отпрашиваясь" у друга. Вы не обязаны все рассказывать, особенно если это саму подругу не касается.
4. Чувство вины и стыда, это манипуляция. Люди, которые этими приемами пользуются, не друзья.
Стыдно должно быть, если ты подругу обозвала, а вот если ты купила себе помаду и ей не показала, стыдиться нечего. Если тебе не хочется в кино, а она тебя виноватит, потому что с ней никто не ходит, это манипуляция.
5. Если человек хороший, но дружить с ним не хочется, значит не надо.
Есть много хороших людей, это не значит, что со всеми можно и нужно дружить.
...
Людей НУЖНО фильтровать. Особенно друзей и близких. Это коллегу мы терпим ради зарплаты, карьеры и прочего. А друзья нужны для радости, счастья, принятия себя в этом мире.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: