Гость
Статьи
Нет друзей и знакомых

Нет друзей и знакомых

Мне 29 лет. У меня нет друзей и даже знакомых. В телефонной книжке только телефон мамы и пары коллег. После того как неделю назад уволили по сокращению, стало совсем не выносимо. Мне не с кем поговорить, некому рассказать как мне больно. Раньше работа спасала, там общение с клиентами и какое-никакое общение с коллегами, которое дружбой не назовешь, но все же.... Я не умею заводить новые знакомства, у меня много комплексов, я даже не знаю о чем поговорить с людьми... Чувствую, как будто я один на этом свете такой ущербный и нелюдимый, хотя так хочется хотя бы одного друга... Простите, хотелось просто выговориться... Наверно уже ничего не исправить, раз за 29 лет не получилось ничего...

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте чаты знакомств, например nekto.me или наподобие. Или сайты знакомств, как вариант. Хоть поговорить будет с кем.

Гость
#2

Когда до тебя дойдет, что только ты сам свое прошлое тянешь в будущее, ты поймешь, что все можно изменить.

Гость
#3

А как же стримы, а Дискорд, а кс но и пубг, где микрофоны есть

Гость
#4

Я в юности комплексовал из-за того, что занимался онанизмом. Я считал себя ущербным. Пока не понял, что во-первых 90% парней это делают, а во-вторых это только мое дело и других не касается. Разрешил себе это делать, пока не начал заниматься нормальным сексом. Перестал себя виноватить. Когда "снял с себя обвинения" и с людьми общение наладилось.

Гость
#5

Люди общаются по интнресам. Поэтому покопайтесь в себе, выудите интерес и ищите сообщество единомышлеников. Если интнрес слабый, развивайте.

Гость
#6

Нормальная реакция человека который остался без общения и друзей, синдром отмены, скоро выздоровеете пациент, и вас такие глупые вопросы не будут занимать. Начнёте наконец жить для себя, а не пытаться понравится, ибо всё люди разные и это бесперспективно, следует понимать что дружба и отношения это миф, пока вас что-то связывает есть дружба и тд, когда это исчезает, пропадает и дружба.

Гость
#7

Мужика себе найдите. Как друг вы без интепесов никому не нужны

Гость
#8
Hvorovsky

Попробуйте чаты знакомств, например nekto.me или наподобие. Или сайты знакомств, как вариант. Хоть поговорить будет с кем.

Пока не нарветесь на знакомых в этом чате :D

Гость
#10

Можем начать общаться если хочешь) я девушка если что.

Гость
#11

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
"И когда ты научишься себя за что-то любить, тогда и окружающие заметят твои привлекательные качества. Но помни, что цветок предстает во всей своей красе, только когда он распустится, так и твои достоинства по-настоящему оценят только в том случае, если ты их раскроешь."

Гость
#12
Гость

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
"И когда ты научишься себя за что-то любить, тогда и окружающие заметят твои привлекательные качества. Но помни, что цветок предстает во всей своей красе, только когда он распустится, так и твои достоинства по-настоящему оценят только в том случае, если ты их раскроешь."

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."

Гость
#13
Гость

Можем начать общаться если хочешь) я девушка если что.

а можно мне с вами третьей? ) третий всегда кстати 😄

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: