Гость
Статьи
Подруга спорит

Подруга спорит

#дружба 
Помогите разобраться в отношениях с подругой.

Нам обеим за 30 дружим с института, сошлись на общих интересах, характерах (интроверты), особенностях судьбы (обе росли без отца).

Подруга единственная, помогали друг другу, не подводила ни в чем, надёжная.

Последнее время стала замечать, что любой разговор с подругой развивается примерно так - я говорю свое мнение о фильме, книге, явлении, о чем угодно - а она начинает со мной спорить и доказывать противоположное. Я, конечно, понимаю, что она не обязана со мной соглашаться, просто ощущение напряжения и борьбы стало присутствовать в отношениях..

Причем, если я думаю, что ей просто прикольно поспорить и отточить навыки спора и сама как бы ввязываюсь в борьбу и тоже спорю ради азарта - она говорит что у всех свое мнение.. и я как бы в недоумении - то есть ей можно, а мне нельзя что ли?

Некоторые фразы с ее стороны тоже странные. Я уехала жить в другую страну, она про себя говорила, что не может уехать как эгоистка и бросить свою маму. Я ее тогда спросила - это в мой огород камень - она не ответила. После свадьбы все ее разговоры были что все мужчины изменяют и вот она уж точно не выйдет замуж - она осталась одна.

Она хороший человек, я ценю ее ум, эрудированность, к ней можно за помощью обратиться если что. Я к ней привязалась за годы дружбы.

Просто появилось чувство, что теплоты нет, что возможно она меня не любит или злится или ещё какие тараканы в голове.

Подруг с таким длинным сроком у меня больше нет, возможно что я тоже дружу только поэтому и мне страшно признаться в этом самой себе.. кризис или "лошадь помирает" и пора слезать?..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто стала самоутверждаться за счет тебя.

Гость
#2

Чувствуется, у нее появилось раздражение к вам, может она сожалеет или завидует, что вы в другую страну уехали?

Автор темы
#3
Гость

Чувствуется, у нее появилось раздражение к вам, может она сожалеет или завидует, что вы в другую страну уехали?

Может, да, но подруга хорошая, может период такой, попробую обходить уострые углы, может само пройдет...

Гость
#4

Короче надоело с ней спорить по каждому пустяку, беру паузу в общении с ней.. вспомнила разные случаи за последние несколько лет - она взяла за моду агрессивно оспаривать все что мне нравится - мои увлечения, убеждения, фильмы, которые мне нравятся и тд - зачем - не знаю, пусть сама в себе разбирается. Спросит что случилось - так и скажу, а так - похоже что она пытается спровоцировать ссору и прекратить общение из-за какого-то пустяка... Вот..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: