Гость
Статьи
Нет ни одной подруги, …

Нет ни одной подруги, ни общения

Недавно перестала общаться с единственной подругой. И вот уже месяц и я чувствую себя ужасно одиноко, чувствую недостаток общения, некому написать, позвонить в свободное время, выбраться хоть когда прогуляться.
Решила написать некоторым знакомым, но безуспешно, общение не идёт, ответы односложные. Даже просто пообщаться им не нужно.
К слову, я заболела и выйти на работу ближайшую неделю, скорее всего, не смогу. Да и куда я хочу, там возможно не будет моих ровесниц (мне 20), то есть общение чисто на работе, там проходила моя практика. Мч есть, но мы на грани расставания и думаю точно всё.
В общем кто сталкивался с такой проблемой? Как поступали в такой ситуации? #дружба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем отличается "одиноко" от "ужасно одиноко"
почему вы, разводчики. так любите слово "ужасно" везде пихать? для весомости?

Гость
#2

обычное дело. У меня мама как раз в вашем возрасте потеряла подруг и друзей т.к началась взрослая жизнь, работа и люди потихоньку отстранялись. До сих пор мама без подруг сидит, только папа ей друг

#3

Найди новую подругу

Гость
#4

Была аналогичная ситуация, когда не осталось друзей.Со старыми не хотелось большк общаться, кто-то уехал из страны и тд.
Все советы из интернета не особо помогали. Единственное, что мне помогло это хобби, если оно социальное, типа танцев или игрового вида спорта, то там можно с кем-то начать общаться, если нет, то искать сообщества в интернете по этомц хобби
А вообще дружба часто сама приходит, нужно просто не фокусировать внимание на этом, а искать, как время, которое появилось посвятить тому, что нравится

Sqvirrel
#5

Стремись быть самодостаточной, тогда никакие подруги не будут нужны.

❤️‍🩹
#6

Я с тобой🙋🏼‍♀️
Года два назад также перестала со всеми общаться, но скорее они меня перестали интересовать, не тот круг общения, некомфортный что ли
Ни с кем не общалась, где-то полгода назад начала заводить новые знакомства, люди хорошие, адекватные, взрослые (по развитию😅), и так по тихонько нахожу людей, с которыми мне комфортно, и у тебя все будет
Если хочешь напиши мне)) пообщаемся или может чем помогу)
Не отчаивайся, все ещё будет

Кошка
#7
Гость

Была аналогичная ситуация, когда не осталось друзей.Со старыми не хотелось большк общаться, кто-то уехал из страны и тд.
Все советы из интернета не особо помогали. Единственное, что мне помогло это хобби, если оно социальное, типа танцев или игрового вида спорта, то там можно с кем-то начать общаться, если нет, то искать сообщества в интернете по этомц хобби
А вообще дружба часто сама приходит, нужно просто не фокусировать внимание на этом, а искать, как время, которое появилось посвятить тому, что нравится

Хочу занять даже выходные работой, если возможно. Дружба не ко всем сама приходит

Кошка
#8
Элана

Найди новую подругу

Подскажите?)

Кошка
#9
Гость

обычное дело. У меня мама как раз в вашем возрасте потеряла подруг и друзей т.к началась взрослая жизнь, работа и люди потихоньку отстранялись. До сих пор мама без подруг сидит, только папа ей друг

Надеюсь, и у меня будет любимый...

Гость
#10

вам МЧ нужен?

Кошка
#11
Гость

вам МЧ нужен?

Неа, пока не расстанусь. У нас сейчас на грани разрыва

Гость
#12
Кошка

Неа, пока не расстанусь. У нас сейчас на грани разрыва

Иди расставайся со своим негром

Гость
#13

Если человеку, так сильно как вам, нужно в жизни общение - как так получилось, что у вас всего одна подруга.

Гость
#14
Кошка

Хочу занять даже выходные работой, если возможно. Дружба не ко всем сама приходит

Вот есть же такие люди - вы болеете, но все равно думаете только о том, с кем бы потрепать языками

Кошка
#15
Гость

Вот есть же такие люди - вы болеете, но все равно думаете только о том, с кем бы потрепать языками

Никому общение не нужно хотите сказать? По вашему люди, как роботы, отработали, сделали домашние дела, хобби и никому не хочеться развеяться, "потрепать языками", поделиться чем-то?
Я в реальной жизни вижу другое среди тех, кто был со мной в техникуме, школе, среди родных тоже. Все общаются. В этом ничего плохого

Кошка
#16
Гость

Если человеку, так сильно как вам, нужно в жизни общение - как так получилось, что у вас всего одна подруга.

Обстоятельства(
В этом году у меня совсем не оказалось времени, у подруги свои проблемы, да и мы не сильно близко общались уже. Ей я говорила и извинялась, что у меня дела такие, что тут бы отдохнуть успеть.
В общем я писала ей, иногда приглашала гулять, она не могла. Звонила мне, чтобы только о бывшем рассказать и все. Длилось дело полгода и я перестала с ней общаться. Было в жизни их немного, но мне хватало всегда одной, двух. Теперь всё

Гость
#17
Кошка

Никому общение не нужно хотите сказать? По вашему люди, как роботы, отработали, сделали домашние дела, хобби и никому не хочеться развеяться, "потрепать языками", поделиться чем-то?
Я в реальной жизни вижу другое среди тех, кто был со мной в техникуме, школе, среди родных тоже. Все общаются. В этом ничего плохого

Ну наверное у кого как. Я когда болею никого ни видеть ни слышать не хочу и сил на разговоры нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: