Гость
Статьи
Как забыть лучших …

Как забыть лучших друзей

Почти 10 лет мы дружили. Она всегда больше была социофобом, неуверенна в себе но со временем все наладилось. Мы стали чаще гулять, ходили в кафе, на концерты, она мне помогала во всем. Но сама помощи не просила никогда кроме одного раза, домой к себе никогда не звала. Все остальное кроме прогулок она делала с мамой. За все 10 лет сама позвонила мне от силы 2 раза и приглашала сама только на свои др. Всегда инициатором была я. Но вот в переписке она часто первая писала. Устроила на работу к себе тоже я, вместе же лучше. Общение уменьшилось, понятное дело, ведь мы были на работе вместе. Выходные я проводила уже без нее. Затем между нами проскользнула искра конкуренции , я общалась также с другими коллегами, ей это не нравилось. Затем её повысили и она, видимо, решила сосредоточиться на карьере. Потому что некоторые моменты меня начали смущать. Затем по некоторым причинам моя мама переехала временно ко мне и мы вообще перестали общаться. Я ей писала несколько дней подряд на что получала сухие ответы. Сама же она мне перестала писать первая. На работе общалась как прежде, но более сдержанно. Мы больше не обедали вместе. Ей было некогда. Про сообщения мне ответила что вдруг моя мама прочитает, не хочет поэтому писать (ну не бред ли). На др поздравила меня сертификатом, на приглашения нашла вежливый отказ. Вот уже полгода у нас нет общения совсем кроме сухого рабочего. Я просто перестала ей писать и... все. Дружбы нет. Неужели она держалась лишь на мне или моих иллюзиях? Понимаю что человек безинициативный но раньше это не мешало, я продолжала общаться, разве что на выходных перестали видеться но зачем если на работе сутками вместе. Был ещё момент. На работе в конфликте я за неё заступилась на что она попросила меня не лезть, ей моя помощь не нужна. В моем конфликте она прости отморозилась и ушла. В больнице после операции также не навестил, сказала чтт неуместно, там ведь моя мама. #дружба

М
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: