Гость
Статьи
Совет. Возможна ли ещё …

Совет. Возможна ли ещё дружба?

Здравствуйте. Я к вам с проблемкой своей и за советом. В общем о том, что в последнее время меня «гложет» то от чего кошки скребут.
Полгода назад мы поругались с моей единственной и близкой подругой. Дружили мы всего год. Везде были вместе, души изливали друг другу и действительно научили друг друга многому.
Очень тёплая дружба у нас была. Но…однажды, она со своей знакомой в баре выпила, и та знакомая с ее телефона записала и отправила мне видео - что я коза, что говорила про неё гадости ( я действительно говорила и никогда этого не скрывала). И в этом видео моя подруга сказала на фоне - я за ( например Катю/знакомую).
Я человек вспыльчивый, к сожалению, и на эмоциях удалила всю переписку у нас двоих. На утро подруга мне звонила и извинялась за это, но осадок на душе у меня был очень сильный. Я этого не ожидала. Но я сказала, что ок. Не будем об этом. И мы переписывались/созванивались и буквально через две недели, я не писала подруге, а у неё там какие-то проблемы были свои и она мне:
- Тебе что все равно на меня?
А я опять же на эмоциях сказала - у меня осадок на душе до сих пор есть. Твой поступок не могу забыть. И в этот раз она удалила переписку и заблокировала меня. Не пишет, не звонит…А я написать не могу ибо в блоке.
Полгода как-то даже все равно было. Тяжеловато, но терпимо. Но вот последние пару недель, так тяжко…(
Словила себя на мысли, что мне ее не хватает. Скучаю по ней.
И не знаю что делать. Стоит ли пытаться выйти с ней на связь или нет? Возможна ли ещё дружба? #дружба

Настя
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Она сама пукнула, сама понюхала как говорится. Теперь будет каждый повод воспринимать в штыки, типо она не пишет, видимо обижена и тд. Ей самой наверное стыдно за это, за такую ересь в баре я бы в блок кинула её на пожизненно нафиг

#2

У меня тоже была дружба года 2 общались, я старалась быть образцовой подругой. Пожаловаться, сходить в магазин, обсудить мужчин, провести вместе время. в итоге осталось у разбитого корыта. Так что мой совет таков: чувства достоинства никто не отменял, и если даже подруга, не должна вмешиваться в личное пространство. Ведь она знает только то что мы позволяем,чтоб услышали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: