Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от такой подруги ?

Хочу рассказать вам ситуацию и узнать мнение со стороны .Приехала я в другую страну и со мной подружилась женщина ,мне 27 лет ,а ей 50 с копейками (в общем возраст моей мамы ).Сначала с ней было легко и она сама по себе вроде продвинутая,в ногу со временем идёт ,но в последнее время я уже не вывожу .Во -первых она сильно тормозит 😄,думает почему -то что все ей должны и я в том числе (например мы были на др и я пошла чтоб положить себе лёд в стакан ,а она мне А МНЕ НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛОЖИТЬ ?,в третьих влезает не в своё дело ,в телефон ,даже в мою сумку влезла как-то (мне мой мужчина подарил подарок ,но мы особенно от неё скрываем что мы вместе и как -то этот подарок лежал у меня в сумке и она без спроса влезла и вытащила его ,но я сориентировались и сказала что купила сама по скидке ),в телефон слезла точно также ,я как раз отвечала своему мужчине и она в наглую влезла своими глазами .Ещё было много разных моментов .Я сейчас решила сделать от неё как детокс ,но она как энергетический вампир все лезет и лезет в мою жизнь .Как избавиться от неё ,только чтоб не обидеть ? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

расскажите еще
как вы познакомились, что она для вас сделала, почему боитесь " рассекретить " мужчину, почему боитесь раздружиться?

Гость
#2

Она считает, что с вами на короткой ноге.потихоньку дистанцируйтесь от нее, разговаривайте немногословно. Да, нет. говорите только на нейтральные темы, ничего личного, не разрешайте ей лазить по вашим сумкам, или тут же залезьте в ее сумку, раз ей можно.

Гость
#3

А не обидеть не получится!
Хочешь ты и рыбку съесть и на х....сесть...
Так и скажи человеку, что не состыковка у вас характеров, и ты хотела бы прекратить общение .Не будь мямлей!

Гость
#4

А почему вы боитесь ее обидеть? Она ваш начальник? Если да, то терпите или увольняйтесь, если нет, то занесите ее чс и больше не общайтесь.

Гость
#5

Что такое не обидеть? А вы не обижайте, не обзывайте, не хамите.
Все остальное ее проблемы. Сказать прямо, что нельзя лезть в вашу сумку, это не обидеть, это показать границы наглому человеку. Не наглый и сам понимает, что так делать нельзя. Если обидится, это ее проблемы. Лед ей можно и положить, это как дверь придержать человеку, не страшно. От телефона своего отучать, пошутите с улыбкой, что подглядывать не хорошо, личное пространство и отодвиньтесь. А там ее реакция, ее проблемы.
В целом, не проявлять инициативы. При общих встречах вежливо здороваться и общаться, но всякие созвоны и переписки, не видела, нет времени и прочее, встречаться вдвоем тоже то некогда, то неохота. Все вяло, без интереса.

Гость
#6
Гость

Что такое не обидеть? А вы не обижайте, не обзывайте, не хамите.
Все остальное ее проблемы. Сказать прямо, что нельзя лезть в вашу сумку, это не обидеть, это показать границы наглому человеку. Не наглый и сам понимает, что так делать нельзя. Если обидится, это ее проблемы. Лед ей можно и положить, это как дверь придержать человеку, не страшно. От телефона своего отучать, пошутите с улыбкой, что подглядывать не хорошо, личное пространство и отодвиньтесь. А там ее реакция, ее проблемы.
В целом, не проявлять инициативы. При общих встречах вежливо здороваться и общаться, но всякие созвоны и переписки, не видела, нет времени и прочее, встречаться вдвоем тоже то некогда, то неохота. Все вяло, без интереса.

Спасибо)

Гость
#7

Если что то не нравится- сразу говорить, не молчать. А вообще когда люди напрягают, это уже не дружба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: