Гость
Статьи
Обида на подругу

Обида на подругу

Дружим 14 лет, нам по 30. Время вместе проводили, и в отпуск ездили, каждый день на созвоне/переписке, подарки особенные, помощь, но...
Живём в разных городах, она недалеко от Москвы, я в Краснодаре. При любой возможности меняла свой рабочий график и ехала к ней с пересадками, лишь бы увидеться, подстраивала отпуск, чтобы удобнее было провести этот отпуск. Она тоже один раз брала выходные, но ничего не меняла в графиках. Потом вдруг год назад начались претензии на ровном месте, что я какая-то не такая. Начала копаться в себе, может и правда что не так сделала,в ответ ни одного факта, голые обвинения в "не такая, как другие подруги, ты всё портишь". Якобы не даю свободы, контролирую. То есть если более подробно интересуюсь ее делами, то автоматически надзиратель, хотя раньше обычное дело было рассказать о своих делах и планах друг другу. Когда же перестаю вообще уточнять что-то о ее жизни, она тут же ноет, что не нужна. Что касается контроля, не люблю, когда человек от меня зависит, это ответственность. Но в силу проблем у нее со зрением, я брала на себя контроль за совместные поездки, создавала расписание, чтобы удобнее было, быстрее и плотнее отпуск, сама она признается, что не умеет планировать и решать такие моменты. Мы также планировали ее поездку ко мне. Она не замужем, я тоже,главное подогнать время. И когда поездка замаячила на горизонте, она начала давать заднюю. Я тогда не обратила на это внимание, думаю, потом решим. И тут она едет на море на продолжительное время.

Хочу отомстить, чтоб поняла, что так с близкими не делают. А близкая ли я для нее? Вспомнила все обидные моменты и поняла, что такое было не раз, а я закрывала глаза. Будто удобный человек для нее.
И вот как быть?Знаю, что месть это слабость, но так хочется уколоть. #дружба

Автор 2012
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот вроде бы взрослые люди, но обиды какие-то детские, что с ее стороны, что с вашей

Гость
#2

Ну, видимо, для вашей подруги ваша дружба уже давно отжила свое и держалось все на вашей энергии. Она боялась вас обидеть, сказав прямо, что вас слишком много в ее жизни, все тянула, ну и вылилось все в итоге в глухое раздражение. Увы, автор, мстя любая только заставит ее вздохнуть свободно, она только порадуется, что вы тоже заканчиваете нести сей чемодан без ручки. Да и мстить как-то (да и как?))) в 30 лет - согласитесь, нелепо. Просто перестаньте ей звонить и писать, заведите себе новых подруг, даже пусть не подруг, а приятельниц и живите спокойно. Только уже с новыми приятельницами дозируйте общение, не надо, чтобы вас было слишком.

Гость
#3

Странная у вас дружба какая-то. Займитесь своей личной жизнью и оставьте в покое подругу. Впечатление что вы ей семью пытаетесь заменить.

#4

Отомстить - это перестать, наконец, делать для нее то, что нужно вам. Понять и принять, что дружбы не было и нет.

Тася
#5

Почему-то сократили пост, из-за чего полностью утрачен смысл текста.
В итоге я не смогла подстроить график для поездки, но позвала в любой день ко мне, как ей будет удобно. Но она решила не ехать, сказав: Почему ты думаешь, что под тебя вообще кто-то должен подстраиваться.
То есть вот так.

Но самое интересное, она продолжает общаться как ни в чем не бывало. А я уже и не могу так.
Я бы оборвала связь, увидев отношение такое, вспомнив все моменты, которые прямо-таки кричали о том, чего я старалась не видеть, что мной пользовались. Но нас связывает еще и общий цифровой проект, да, там основная часть работы моя, но ее присутствие необходимо для полного смысла. И вот я в такой неудобной ситуации.

Гость
#6
Тася

Почему-то сократили пост, из-за чего полностью утрачен смысл текста.
В итоге я не смогла подстроить график для поездки, но позвала в любой день ко мне, как ей будет удобно. Но она решила не ехать, сказав: Почему ты думаешь, что под тебя вообще кто-то должен подстраиваться.
То есть вот так.

Но самое интересное, она продолжает общаться как ни в чем не бывало. А я уже и не могу так.
Я бы оборвала связь, увидев отношение такое, вспомнив все моменты, которые прямо-таки кричали о том, чего я старалась не видеть, что мной пользовались. Но нас связывает еще и общий цифровой проект, да, там основная часть работы моя, но ее присутствие необходимо для полного смысла. И вот я в такой неудобной ситуации.

Хорошо бы вторую сторону почитать. И что вы ответили ей?

Возможно, Вы реально приставучая - хочу всё знать- , душнила, переусердствовали с вниманием.
Значит и вы пока откиньте обидки.
Общайтесь пока проект есть.
А когда что будет, ответьте ей также.

Но дружба пошла у вас... по одному месту.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: