Гость
Статьи
Как правильно сказать, …

Как правильно сказать, что хочешь полностью прекратить общение?

Как правильно сказать человеку о том, что хочешь полностью прекратить общение?

Так получилось. Мы не сходимся друг с другом потребностями в общение. Мне нужен человек, даже близкий друг, которому я могу рассказывать всё на протяжении дня. То есть написать пару сообщений: утром, днём и вечером.Как у меня прошёл день, узнать как у него прошёл и подобное. Этому человеку же не нужно столько много общения, его устраивает списываться раз в неделю ( даже не встречаться, хотя раньше мы встречались на постоянной основе). Про последнее, я была в абсолютном неведении, до недавнего времени, он мне всегда активно отвечал, но тут заявил мне такое. В глубине души, у меня есть подозрение на то, что это был тонкий намёк ретироваться из жизни "друга", но это слишком больно признавать, да и зная его достаточно долгое время, человек не способен на намёки.

Ладно. Я смирилась с этим. Наша дружба улетела в помойку. Мне не нужно дежурное " Как дела?" раз в неделю. Я хочу настоящего общения. Но к сути.

Коль мы такие разные, я мудро решила прервать наше общение, чтобы не доставлять дискомфорт друг другу. Но решить то решилась, а как сказать не знаю. Не хочу вообще, разговаривать с ним, однако игнор тоже понимаю, что не вариант. #отношения #дружба

6955
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не ты решила, а тот чел от тебя уже устал

Гость
#2

Многа букав. Лень читать.
Но я так понял, баба вечно болтает, а парня это достало. Это нормально. Ни один мужик не захочет вечно слушать бабский трёп. Я бы не выдержал.
.
А по теме вопроса... Скажи прямым текстом. Без намёков: "я ухожу от тебя".

Гость
#3

лучше сказать напрямую. в какой форме ни скажи, все равно это останется весьма неприятным, главное разойтись на спокойной ноте.
но прочитав Вашу ситуацию, мне кажется, что Вам не стоило вести себя так навязчиво. есть люди, которые не переносят постоянного общения, особенно если диалог сконцентрирован лишь на одном собеседнике, то есть, рассказываете лишь о себе. возможно именно из-за этого Ваш друг начал игнорировать

#4

Скажите так как есть, может и он вас серьезно не воспринимает и быстро с вами согласится.

Гость
#5

Прицепиться к чему то и поссориться.

Гость
#6

Заблокируй его и всё, зачем время терять, пусть что хочет то и думает.

Дельта
#7

Таки да🤣🤣🤣🤣 просто словесное недержание.
Автор, тезисами:
1. Дружбы м/ж не бывает.
2. Любого мужчину напрягает постоянная бесполезная болтовня.
3. Мужик- не подружка. Не грузите его ерундой.
4. Обо всем о чем хотите сказать, говорите РОТОМ. Причем максимально открыто. Как думаете, так и говорите.

Какая у вас мысль?
Прекратить общение?
Так и пишите: предлагаю завершить наше общение. Всего доброго.

#8

Стоит ли это того?Ваш друг перестал проявлять былую инициативу и,если вы решили перестать с ним общаться,это не значит,что вы его бросаете.Часто бывает такое,что коннект пропадает и не обязательно всегда писать что-то на прощание,просто общение само по себе в конечном итоге и прекратится
Но если вы очень переживаете,то скажите правду,все как есть,не надо сильно напрягаться

Гость
#9

Мне подружка когда-то мне прямо сказала: "поскольку ты сейчас ничего не можешь принести в нашу дружбу, я её завершаю!" Честно, я не обиделась. Я тогда так измучена была вторым жутко тяжёлым ребёнком, постоянным недосыпом, ором, нервяком, непрерывными болезнями детей, и т.д., что и правда ничего и никому уже дать не была способна. Даже и себе. И тому, что отвалилась эта подруженция, и не надо на неё последние ресурсы тратить, была даже рада. И сейчас, по прошествии лет, тоже рада. Т.к. человек хотел с меня что-то поиметь постоянно, в мою ситуацию вникнуть не желал, меня и мои чувства не понимал и не хотел, зачем мне такая дружба?! Я-то с неё не получала тоже ничего!
Но в Вашей ситуации такие слова мне кажутся излишними. Ваш знакомый определил уже формат отношений, который его устраивает. Незачем и ни к чему устраивать разборки, кто кого не выслушал, и кто кого достал! Такая дружба сама сойдет на нет. Просто отвечайте на сообщения не сразу, а через время, по своей инициативе не пишите, и останетесь хорошими знакомыми, а не станете врагами, что не исключено при прямом и мотивированном отказе дружить.

Гость
#10

Я та кому не то что раз в неделю списываться проблемно, с некоторыми вообще по несколько месяцев не общаюсь. Мне не особо интересны люди, устаю от них. Я очень самодостаточна, мне никогда не бывает скучно на едине с самой собой. Спорт, учу английский, смотрю и читаю что-то научное, а тут человек со своей пустой болтовней, это выматывает и есть чувство что потеряла свое драгоценное время. Я бы не смогла с одним человеком общаться день и ночь, для меня это смерти подобно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема