Гость
Статьи
Подруга скрыла свадьбу …

Подруга скрыла свадьбу и беременность

Всем доброго времени суток
У меня есть подруга с университета. Обычно делились с ней всем и обсуждали любые темы,я очень её полюбила.
Я родила 2 года назад, она приходила к нам в гости и мы к ней. С мужем я развелась, она знает мою ситуацию от и до.
Был у неё молодой человек, с которым по её словам она разошлась ещё пол года назад.
С недавнего времени подруга начинает пропадать, ссылаясь на занятость. И на днях она и её "бывший" выкладывают в сеть фото со свадьбы. Она вышла замуж за него, и оказывается беременна на половине срока.
Я понимаю, что мне никто ничего не должен докладывать, но все же обидно, что она это скрыла
Как дальше выстраивать с ней общение и вообще стоит ли общаться после этого? #подруга

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не общалась. И дело даже не в обиде как таковой. Просто вы не нужны человеку, которую считали подругой. Но поступок у нее свинский. А со свиньями дружить не стоит. Их надо резать и на мангал отправлять. Так что я бы не выстраивала никаких отношений. Просто бы послала к чертям и жила бы дальше.

Викторинка
#2

Ссылаться на занятость, реальную. Куча дел. Поздравить с рождением малыша - сообщением, смайликами.

Гость
#3

Она вам показала ясно, что не нуждается в общении с вами и не считает подругой. Выводы сами делайте.

Кейси Райбок
#4

Общение свести на нет. Если "подруга"сама напишет, формально ответить и все

Гость
#5

Повзрослела твоя подруга. Если её такой вернуть в прошлое, то она вряд ли приходила бы в твою семью, когда ты замужем была.

Гость
#6

Слушайте, ну непонятно что там могло произойти. Если «бывший», то может сходились расходились, переживала она, сама не знала, кто его знает как забеременела, не было ли у нее или у ее «бывшего» сомнений что дальше делать. Есть достаточно сложные и болезненные вещи, иногда самому разобраться и переварить надо. Все эти обиды «мне не сказала» пустые. Еще поди не родила, значит норм.
Вы конечно тоже не обязаны дружить односторонне и поддерживать непонятно в чем. Я бы самоустранилась и перестала проявлять инициативу. Переписала в близкие знакомые. Ваши эмоции улягутся, а там видно будет, может общение опять восстановиться, а может вы решите, что вам оно не надо. Но вот личных обид не надо, еще куча личных причин, почему люди в себе замыкаются.
Так что я думаю, обида - нет, выводы - да.

#7
Гость

Слушайте, ну непонятно что там могло произойти. Если «бывший», то может сходились расходились, переживала она, сама не знала, кто его знает как забеременела, не было ли у нее или у ее «бывшего» сомнений что дальше делать. Есть достаточно сложные и болезненные вещи, иногда самому разобраться и переварить надо. Все эти обиды «мне не сказала» пустые. Еще поди не родила, значит норм.
Вы конечно тоже не обязаны дружить односторонне и поддерживать непонятно в чем. Я бы самоустранилась и перестала проявлять инициативу. Переписала в близкие знакомые. Ваши эмоции улягутся, а там видно будет, может общение опять восстановиться, а может вы решите, что вам оно не надо. Но вот личных обид не надо, еще куча личных причин, почему люди в себе замыкаются.
Так что я думаю, обида - нет, выводы - да.

Он сам не знал чего хочет от неё, сбегал так пару раз с вещами
В январе последний раз от неё ушёл
Потом неизвестно что происходило

Гость
#8
shanel1

Он сам не знал чего хочет от неё, сбегал так пару раз с вещами
В январе последний раз от неё ушёл
Потом неизвестно что происходило

Из чего делаем вывод, ей надо было самой разобраться в хаосе своих отношений и чувств, простить, довериться, выстроить заново отношения итд. Люди имеют право на личные переживания, на личное пространство, иногда вторжение извне не помогает, а только усложняет все. Как нашла душевное равновесие, так и стала готова объявлять о новостях. Непонятно, на что обижаться? Вы серьёзно считаете, что дело в вас лично и она решила вам таким образом высказать фе?
Не все что делают или не делают другие люди, имеет к вам прямое отношение, иногда они сами в своем соку варятся, не до вас.

#9
Гость

Из чего делаем вывод, ей надо было самой разобраться в хаосе своих отношений и чувств, простить, довериться, выстроить заново отношения итд. Люди имеют право на личные переживания, на личное пространство, иногда вторжение извне не помогает, а только усложняет все. Как нашла душевное равновесие, так и стала готова объявлять о новостях. Непонятно, на что обижаться? Вы серьёзно считаете, что дело в вас лично и она решила вам таким образом высказать фе?
Не все что делают или не делают другие люди, имеет к вам прямое отношение, иногда они сами в своем соку варятся, не до вас.

Спасибо за ответ

Морская капуста
#10

Мало ли, может она с Вами обсуждала, какой бывший гад - а теперь она за него выходит и ей стрёмно перед теми, кто знает всю подноготную. Ну и в любом случае близкой дружбы там нет, раз она не делится такими событиями с Вами.
Я бы поздравила и заодно спросила, почему она не предупредила. Общаться дальше - почему нет. Но иллюзий не строить.

#11
Морская капуста

Мало ли, может она с Вами обсуждала, какой бывший гад - а теперь она за него выходит и ей стрёмно перед теми, кто знает всю подноготную. Ну и в любом случае близкой дружбы там нет, раз она не делится такими событиями с Вами.
Я бы поздравила и заодно спросила, почему она не предупредила. Общаться дальше - почему нет. Но иллюзий не строить.

Совсем по другому я представляла все это. Мне хотелось тоже приходить к ней, обсуждать уже общие темы материнства, помогать
Думала, что я значимой буду
А оказалось что я не нужна, как все стало хорошо у неё я уже не нужна
Сына моего она терпеть не могла, раздражал он её.Вооьще детей ненавидит
Интересно будет когда она "прохавает" что такое материнство и придёт ко мне просить поддержки.
Извините за текст, просто высказаться хотелось

Гость
#12
Мамба Танго

Я бы не общалась. И дело даже не в обиде как таковой. Просто вы не нужны человеку, которую считали подругой. Но поступок у нее свинский. А со свиньями дружить не стоит. Их надо резать и на мангал отправлять. Так что я бы не выстраивала никаких отношений. Просто бы послала к чертям и жила бы дальше.

Полностью поддерживаю. Я недавно узнала что подруга детства, 20 лет дружили. Встретила ее сестру, та обмолвилась, что подруга моя оказывается родила ребенка. Но ему уже 3 месяца. Тогда я и поняла что я для нее пустое просто место. Так , пообщаться удобно было со мной ей, от скуки. Такое свинство мне не забыть. Как подруга она перестала для меня существовать. И я этому очень рада

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: