Гость
Статьи
Подруга опозорилась …

Подруга опозорилась сама, а я получается крайняя

Недавно коллега пригласил меня и подругу на день рождение. Там она выпила как никогда много и уединилась с одним из гостей. Я ее отговаривала , но она сказала , что делает как хочет. Наутро ей было ужасно стыдно, она жалела. Я успокаивала ее, говорила , что ничего страшного, на что она мне ответила «конечно, ты же не на моем месте». Я ей сказала , что не могла же я ее силой держать, и что вино в неё насильно не заливали. Вроде после этого успокоилась, но это было только вроде. Если до этого мы с ней были просто не разлей вода , всегда были вместе, каждые выходные как минимум, а то и будни , то сейчас что то непонятное происходит. Допустим я ее приглашаю на выходные сходить прогуляться, она мне в ответ «я не могу , я в выходные провожу время с подругой». Я ещё подумала , какая вообще вдруг подруга. В итоге оказалось, что в выходные она вообще работала, ни с кем не виделась. Но почему то вместо правды она решила сказать о какой то подруге. В другой день мне тоже отказала , сказала будет с опять же «подругой», а потом сама писала в этот день , что я делаю и смогу ли встретится и оказалось что с подругой никакой она и не планировала никуда идти и видимо ей стало скучно . Зачем этот цирк ? Чего добивается ? Одно дело нет желания общаться - не общайся , а тут …? Не пойму #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бабы... на ровном месте проблемы найдут.

Гость
#2
Гость

бабы... на ровном месте проблемы найдут.

И не говори

Гость
#3

От дружбы она ожидала большего, чем вы.
Вы абсолютно ни в чём не виноваты, отговаривали - и и на том спасибо, но сестру или дочку вы увели бы силой от позора. Подруга вам не сестра, не мать, не дочь. Но, видимо, она думает, что дружба - это почти как родство.