Гость
Статьи
Мои друзья успешнее …

Мои друзья успешнее меня

Добрый день.
Мне кажется, я отстаю от своих друзей в плане успеха… они во всю путешествуют по Европе, работают на престижных работах, радуются каждый день… а я нигде не бываю, 1 раз в жизни была на море в Сочи и все. У нас были разные старты, но они все равно зная это, попрекают меня, что я неудачница и самоутверждается за мой счёт, показательно хвастаются. Мне стоит прекратить общаться с ними? Но жизнь мне и шанса не даёт быть с ними на их уровне #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый сам кузнец своего счастья.

Гость
#2

Так пользуйтесь связями.

Гость
#3
Гость

Так пользуйтесь связями.

У нас разные сферы деятельности

Гость
#4

Ну, положим, друзья, именно друзья, не стали бы хвастать и самоутверждаться за счет менее удачливых друзей. Значит, не друзья они вам.
Автор, не надо на кого-то равняться, у вас своя жизнь, у них - своя, живите как живется, не надо оглядываться на других.

Гость
#5

Найдите себе новых друзей!Будете общаться по интересам.А с прежними лишь иногда...ну,не друзья они вам,они просто хвастаются перед вами и обсуждают вас между собой в ваше отсутствие.

Гость
#6

"Самоутверждаются, говорят, что я неудачница" - Не верю. Скорее всего просто рассказывают про свои дела и спрашивают про ваши, а вы сами видите контраст и воспринимаете как унижение. Закомплексованному человеку много не надо чтобы подумать что его хотят унизить.
Перестать с ними общаться? Преставайте. И потеряете стимул к прогрессу и саморазвитию. Более успешное окружение заставляет нас выходить из зоны комфорта. Чувствовать на контрасте что жизнь то у вас не ахти, и рвать пятую точку чтобы это исправить.
Что, лучше амебное окружение без целей, которое тянет вниз? Таких найти легче лёгкого. Но оно вам надо?

Гость
#7
Гость

"Самоутверждаются, говорят, что я неудачница" - Не верю. Скорее всего просто рассказывают про свои дела и спрашивают про ваши, а вы сами видите контраст и воспринимаете как унижение. Закомплексованному человеку много не надо чтобы подумать что его хотят унизить.
Перестать с ними общаться? Преставайте. И потеряете стимул к прогрессу и саморазвитию. Более успешное окружение заставляет нас выходить из зоны комфорта. Чувствовать на контрасте что жизнь то у вас не ахти, и рвать пятую точку чтобы это исправить.
Что, лучше амебное окружение без целей, которое тянет вниз? Таких найти легче лёгкого. Но оно вам надо?

Нет, я в силах отличить, когда говорят о своих делах и планах, и когда пытаются говорить в стиле «ой а ты никуда не едешь?» «ой а ты всего на Новгород накопила? А мы вот едем на Мальдивы», «ой я только на бизнесе еду, а эти автобусы не для меня..» это не самоутверждение?

Гость
#8

Если есть желание потроллить более состоятельных друзей, то это не проблема. Начните рассказывать о том, в чем вы преуспели. Про детей, заготовки на зиму, хобби... Не знаю, чем вы там обычно занимаетесь. Они из-за высокой стоимости своего времени не могут такого позволить. Можете тут на фопуме и потренироваться.

Гость
#9
Гость

Если есть желание потроллить более состоятельных друзей, то это не проблема. Начните рассказывать о том, в чем вы преуспели. Про детей, заготовки на зиму, хобби... Не знаю, чем вы там обычно занимаетесь. Они из-за высокой стоимости своего времени не могут такого позволить. Можете тут на фопуме и потренироваться.

У них жизнь в разы насыщеннее чем моя
А времени почему-то нет только у меня

Гость
#10
Гость

У них жизнь в разы насыщеннее чем моя
А времени почему-то нет только у меня

Ну, это только от вас зависит.

Предыдущая тема