Гость
Статьи
Как объяснить человеку …

Как объяснить человеку что ты не "жилетка" для плача?

У меня "приятельница", которая все время рассказывает мне в мельчайших подробностях о её жизни: чем занималась вчера, какие у неё проблемы, и даже что покушала. будь-то я её личный дневник. По началу я относилась к этому нормально, ну человеку нужно выговариться. А потом это превратилось в натуральное мозг@#*ство, каждый божий день.
Она даже не спрашивает, интересно ли мне выслушивать её очередную болтовню, про то как она пила пиво за гаражами, и сколько раз сошлась и рассталась с бывшим. После разговора с ней у меня уже нет сил на что-то ещё. Я думала, может выйдут взаимовыгодные отношения, но всё скатились до скотского отношения именно ко мне.(P.s, давно я ей грубо ответила что не хочу её слушать, но через некоторое время она начала снова) Улететь в Австралию, кинуть грубо в чс, не сталкиваться с ней не получится. 1) мы живём по соседству, 2) учимся в одном коллективе, 3) город как "большая деревня". На меня все посмотрят как на неадекватную, и виноватой стану я. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как можно ответить этому человеку при этом никого не обидев.
#зависимыеотношения #коллектив #энергетическийвампир 
#чтоделать #колледж  

5 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Надеть наушники и пусть она говорит, говорит, говорит. Если хочет. Так и сказать, что вы слушаете важные и нужные вещи.

донна Ослабелла
#2

Отвечать каждый раз, чтто слушать её не желаете, автор. Ничего другого. Игнор тотальный.

Гость
#3

Прерывайте ее и честно говорите ей что она злоупотребляет вашим вниманием и пытается слить в вас накопившийся стресс и негатив, а вы не вывозите и не готовы служить ей сливным бочком, вас это разрушает. Пусть делится позитивными вещами, а с проблемами идёт к мужу и психологу.

Гость
#4

Да кто тебе выговаривается? Ты никому на*уй не нужна.

Гость
#5

Но вообще деликатно тут не получится)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: