Гость
Статьи
Почему "друзья" так ко …

Почему "друзья" так ко мне относились?

В чем смысл такого?Сейчас с ними не общаюсь. Но их отношение ко мне — до сих пор загадка. Сначала мы были мелкими,и все было как у многих — то дружили,то ссорились. Но позже с некоторыми я перестал общаться (не жалею ни разу),а другие стали ко мне хуже относиться. И чем больше я определялся с планами на жизнь и путем их реализации,тем больше они "зверели" по отношению ко мне. Стали все мои интересы и планы принижать и т.д.Например: "а ты уверен в том то,том то? А если то то ,то случится?", когда я отвечал уверенно,то они дальше продолжали нести всякую фигню. Один раз и вовсе один из них встретил уже "на пороге " нелестными словами,и все разговоры склонялись к тому,что "ты вообще дурак? Надо так делать,а так делать не надо"(я им говорил,что надо сначала в институт,а потом, может быть,в армию). Так же есть подозрения что они распускали про меня сплетни. И при этом когда происходили конфликты,они в них не вмешивались. Один раз пришел в школу, меня однокоассник избил,и они ничего не сделали. А защищали меня.... девочки — это для меня загадка. И вот почему "друзья" ко мне так относились? В чем цель такой травли? Да и зачем они сплетни распускали? #психология #дружба #негатив #травля

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоутверждались

#2

Возможно, что эти друзья просто не вашего уровня. Скорее всего ниже вас

Гость
#3

Боязнь что ты станешь лучше них! Запомни каждый человек будет тебе завидовать и ставить палки в колеса. Все ждут твоего падения) и к сожалению настоящих друзей единицы и не у всех

#4

Зависть. Мало кто из них смог бы поступить в тот же институт. Странно, что ты этого не понимал, когда общался с ними.

Гость
#5
Гость

Боязнь что ты станешь лучше них! Запомни каждый человек будет тебе завидовать и ставить палки в колеса. Все ждут твоего падения) и к сожалению настоящих друзей единицы и не у всех

Кстати,да,я тоже думал,что просто хотели "сбить с пути".
"Хороших друзей мало"— а подруг? Вот просто,все таки мне кажется что с женщинами мне проще общаться (не со всеми конечно),да и я им нравлюсь. Возможно ли среди них заиметь хороших подруг? Точнее уже немного более чем просто подруга. Как считаете?

Гость
#6
Гocть

Зависть. Мало кто из них смог бы поступить в тот же институт. Странно, что ты этого не понимал, когда общался с ними.

Ну,да. Один из них в ПТУ пошел, другой в ОМОН или куда-то в органы (но им же надо высшее или нет?) Про остальных не знаю,да и не интересно.

Гость
#7

Автор, хорошо, что Вы выросли настолько, что можете отличить настоящую дружбу от приятельства. То были школьные приятели, не больше. Хорошо, что Вы сейчас с ними не общаетесь! И главное, не пытайтесь снова наступить на те же грабли!
А почему так поступали: ну, дети вообще жестоки, понимание их ограничено, ну и самоутверждались за Ваш счёт, как уже написАли. То есть чем другой ниже, тем я себе, и возможно и недалёким окружающим кажусь выше.
Забейте! И формируйте новый круг общения с людьми, достойными Вас и Вашей дружбы!