Гость
Статьи
Навязчивая подруга

Навязчивая подруга

У меня есть подруга, дружим ещё с детства. И с годами наши интересы стали расходится. Я все меньше хочу с ней общаться. Она постоянно обсуждает всех, ей прям интересно кто с кем живет, кто с кем спит, кто на ком женился и т.д очень любит лезть в мою личную жизнь. К сожалению знает некоторые мои секреты многолетней давности. В общем хочу меньше общаться с ней, но она прям наседает. Если мы куда то сходили с парнем она тут же спрашивает «а почему ее с мужем не позвали?» после встречи с ней мне нужно несколько недель отдыха от неё. В общем не знаю как быть постоянно отказаться от встреч уже не удобно. #подруга

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Неудобно мучать себя общением с человеком , с которым уже не приятно стало. Так бывает в жизни , общение может прекратиться , мы взрослеем, взгляды, интересы меняются.

Гость
#2
Vik

Неудобно мучать себя общением с человеком , с которым уже не приятно стало. Так бывает в жизни , общение может прекратиться , мы взрослеем, взгляды, интересы меняются.

Я это прекрасно понимаю, но не хочу обижать человека. Но и ее навязчивое повеление меня напрягает

Саша
#3

Закажите её, некоторые так делают и не жалеют

Гость
#4

Она пользуется вами ровно до тех пор, пока вы сами ей позволяете это делать.... И складывается такое впечатление, что прям какой-то энергетический вампиризм с ее стороны. Определение своих границ и умение сказать твердое нет вам в помощь!

Гость
#5

Автор, это сложно, но надо отдаляться от такой токсичной дамочки!
"Почему меня не взяли с собой?!" - "Хотели провести время вдвоём!"
Что-то из личной жизни спрашивает - извини, не готова на эту тему говорить.
Знакомых обсуждает в негативном ключе - "ну, меня это, к счастью, не касается!"
И т.д.
Но она может, конечно, обидеться и начать мстить. Тем более, что у таких обычно близких друзей или нету, или такие же вампирши.
Можно потихоньку сливаться.
Например, позвонила, отзвонить через несколько часов, типа занята.
НаписАла сообщение, отвечать через день, потом через пару дней, и т.д.
Встретились ненароком - извини, я спешу, прекрасно выглядишь!
В этом роде. Продумайте стратегию, и идите по плану отдаления!
Плохо, что она Ваши секреты прошлого знает! А Вы похожей информацией владеете о ней? Что-то, что она скрыть хотела бы. Тогда это - Ваш козырь. Если соберётся о Вас рассказывать, можно пригрозить, что тогда откроете её секрет, и общаться не будете, конечно.

Гость
#6
Гость

Автор, это сложно, но надо отдаляться от такой токсичной дамочки!
"Почему меня не взяли с собой?!" - "Хотели провести время вдвоём!"
Что-то из личной жизни спрашивает - извини, не готова на эту тему говорить.
Знакомых обсуждает в негативном ключе - "ну, меня это, к счастью, не касается!"
И т.д.
Но она может, конечно, обидеться и начать мстить. Тем более, что у таких обычно близких друзей или нету, или такие же вампирши.
Можно потихоньку сливаться.
Например, позвонила, отзвонить через несколько часов, типа занята.
НаписАла сообщение, отвечать через день, потом через пару дней, и т.д.
Встретились ненароком - извини, я спешу, прекрасно выглядишь!
В этом роде. Продумайте стратегию, и идите по плану отдаления!
Плохо, что она Ваши секреты прошлого знает! А Вы похожей информацией владеете о ней? Что-то, что она скрыть хотела бы. Тогда это - Ваш козырь. Если соберётся о Вас рассказывать, можно пригрозить, что тогда откроете её секрет, и общаться не будете, конечно.

В том то и дело что вроде никаких секретов нет, а если и есть, то наверное я уже их и не вспомню

Гость
#7
Гость

В том то и дело что вроде никаких секретов нет, а если и есть, то наверное я уже их и не вспомню

Ну тогда улыбаемся и машем. Если она о Вас что-то знает и может из злости разболтать по всему свету, то удаляемся, медленно, но верно, и улыбаясь, расточая комплименты и сохраняя хорошую мину при плохой игре.
"Ой, как рада тебя видеть! Давно не общались, надо как-нибудь посидеть, поболтать, но сейчас убегаю. Пока, пока, дорогая!"
В этом стиле. Сплошной позитив, Вы бы с радостью, но обстоятельства...