Гость
Статьи
Подруга издевается над …

Подруга издевается над моей внешностью

Здравствуйте. Рассудите ситуацию. У меня есть знакомая, не подруга, но хорошо общаемся. Работаем в одной организации. Так вот, она постоянно смеётся над моей внешностью- я худышка, рост 165, вес 45. Она периодически мне говорит, что то вроде: да с твоими ногами тебе нельзя шорты носить и короткие платья, да представляю как смешно ты выглядишь на своих тонких ножках в купальнике и т.д. У меня проблемы со здоровьем и поэтому я не могу набрать вес и она об этом знает. Сама она полная. Мне её замечания крайне неприятны. Да и вообще я не могу представить, чтобы я человеку сказала а чё ты такая жирная, да тебе вообще юбки нельзя носить. И вот последняя капля- при других людях она заржала и сказала а что с твоими ногами, почему они такие худые? Как будто у меня уродство какое. Я не сдержалась, и высказала ей, что мне неприятны её высказывания, и пусть она оставит своё мнение при себе. Отчитала её вобщем. Потом она извинилась, но как то странно (при этом она разрыдалась и обвинила меня в том, что я странно реагирую на это, что это просто в шутку и т.п.) Я в шоке- меня обос рали а я ещё виновата. Как думаете, кто прав здесь и стоит ли дальше обращаться с такой подругой? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне невероятно странно, когда людей, регулярно спускающих в других яд вперемешку с дерьмом, эти другие продолжают называть подругами.

#2

Вы правы конечно,вы защищали себя!
И пускай скажет спасибо,что вы не оскорбляли ее при всех про лишний вес и тд.Мне кажется это либо зависть,либо она таким образом пытается заполучить какой то авторитет в коллективе «типо шут».Не обращайте больше на нее внимание,пускай общается с себе подобными)

#3

Видимо, у подруги такое чувство юмора. Попробуй сама пошутить- "Я сегодня на грабли наступила- представляешь, мимо?" "Я такая щепка, ветер подул и меня унесло." Называй подругу "Жир- жирок", язви над её лишним весом. Кстати, тонко пошутить про жирных не получится. "Каждые выходные ты праздную День жирных и ленивых?" "На улице такой ветер, что даже жирных сдувает." "Ты не жирная, просто ты запуталась в тортиках."

Гость
#5

Зачем с таким токсичным человеком общаться?

Гость
#6

Она комплексует и вам завидует. Из за комплексов она так делает. Особо не переживайте. Если это кто-то слышит, то всем всё ясно. И позорит она себя таким поведением.

Гость
#7

Бывшая наблюдала,как два полудурка пытались троллить такую же худышку,девушка,какие у вас руки,ноги,одни косточки,попы нет,сисек нет.Девушка ответветила достойно- Ну и что?Зато у меня п....а шире,чем твои плечи)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: