Гость
Статьи
Друг обиделся, что я …

Друг обиделся, что я устроилась на работу

У моего друга проблемы с учебой, на работу берут нехотя и проблемы с документами. Также денег не много, сильно экономит на всем. Он даже меня просил предоставить мои выписки с банков, потому что иначе ему не хотели сдавать жилье. Он видел, что у меня прилично накоплений. Я все это заработала сама, год работала на двух работах.
Потом я очень переживала насчет новой работы, мне долго не отвечали после интервью. Я делилась с ним, была в очень подвешенном состоянии, потому что эта работа была мне очень нужна.
Вчера я получила эту работу, рассказала ему об этом. Потом мы поговорили, я сказала, что переживаю, что не успею уволиться со старой (из-за бюрократии). И переживания оправдались, меня уже два дня отправляют от одного к другому и никто не может меня уволить.
Вечером я ему позвонила, он сказал, что не хочет говорить. Потом весь вечер и весь сегодняшний день вел себя как обиженная девочка. Вечером написал: «ничего не хочешь мне сказать?». Я сказала что не понимаю на что он обижается. Он мне ответил «ты ведешь себя ужасно», и я уже кое-как выяснила, что он обиделся на то, что я давлю ему на больное (на его проблемы).
Но я просто рассказывала как у меня дела и что я чувствую. На что тут обижаться? #друг

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Инга
#3
Гость

Во время боевых действий на Украине сегодня погиб гражданин США Тимоти Гриффин, воевавший в составе Интернационального легиона.

По разным подсчётам, он стал шестисотым или восьмисотым гражданином США, который погиб в ходе конфликта.

Впрочем, какая разница.

Так а от нас чего ты хочешь? Адекватные люди уже давно поняли, что краина сама по себе никому не нужна и сейчас лишь выполняет роль полигона для солдат России и США. Ну так правильно... Не на своих же землях воевать...

Гость
#5

поможет анальный ***

Муж Марьяши
#6

Ничего не поняла.
Он расстроился, что Вы нашли работу, а он нет?
Так это зависть

Гость
#7

Ну так а вы ему скажите, что если бы у вас не было работы, то он бы жил на улице, так как свои выписки из банка без вашей работы он предоставить не в состоянии. И обязательно заблокируйте его. Такие "друзья" не меняются. Он будет вас всегда тормозить в развитии, и при этом высасывать ресурсы. Что, собственно, уже и происходит, представляю, сколько нытья вы уже от него наслушались. Дружба любит равенство. Вам нужен человек, столько же целеустремленный и зрелый, как и вы сами, который будет вас вдохновлять, и вы его или ее тоже. Уверена, у вас еще много целей, которых вы хотите достичь, поэтому балласт вам явно не нужен.

Гость
#8

Да. Вы ведёте себя ужасно. По отношению к себе. Провоцируете в близком человеке зависть и злобу. И никого кроме себя не видите. Делиться так можно с мамой/папой и то, если они нормальные, а не токсы. Или ни с кем. И особенно не с людьми, у которых дела обстоят хуже. Ищите себе нормальных друзей. А бездельников сливайте. Вы в него влюблены что ли, что за дружба такая… хоть мозгов хватило не снимать вместе квартиру… денег ему не давайте.

Гость
#9
Гость

Да. Вы ведёте себя ужасно. По отношению к себе. Провоцируете в близком человеке зависть и злобу. И никого кроме себя не видите. Делиться так можно с мамой/папой и то, если они нормальные, а не токсы. Или ни с кем. И особенно не с людьми, у которых дела обстоят хуже. Ищите себе нормальных друзей. А бездельников сливайте. Вы в него влюблены что ли, что за дружба такая… хоть мозгов хватило не снимать вместе квартиру… денег ему не давайте.

Да я не провоцирую ничего специально. Он мне рассказывает как у него дела, я как у меня дела. Мне надо было получить работу и молчать? Я и так уже о многом молчу, чтобы его не провоцировать

Гость
#10
Гость

Да я не провоцирую ничего специально. Он мне рассказывает как у него дела, я как у меня дела. Мне надо было получить работу и молчать? Я и так уже о многом молчу, чтобы его не провоцировать

Не дружите с ним и все. И не болтайте. Я всем вам этот друг?

Гость
#11
Гость

Ну так а вы ему скажите, что если бы у вас не было работы, то он бы жил на улице, так как свои выписки из банка без вашей работы он предоставить не в состоянии. И обязательно заблокируйте его. Такие "друзья" не меняются. Он будет вас всегда тормозить в развитии, и при этом высасывать ресурсы. Что, собственно, уже и происходит, представляю, сколько нытья вы уже от него наслушались. Дружба любит равенство. Вам нужен человек, столько же целеустремленный и зрелый, как и вы сами, который будет вас вдохновлять, и вы его или ее тоже. Уверена, у вас еще много целей, которых вы хотите достичь, поэтому балласт вам явно не нужен.

Он мне и не признался, что это из-за работы. Там он из себя выдавил поздравляю. Но именно в этот день начал вести себя как обиженная девочка, так что вывод я уже сама сделала.

Гость
#12
Гость

Не дружите с ним и все. И не болтайте. Я всем вам этот друг?

Зачем вам этот друг? Он вам нравится?

Гость
#13
Гость

Да я не провоцирую ничего специально. Он мне рассказывает как у него дела, я как у меня дела. Мне надо было получить работу и молчать? Я и так уже о многом молчу, чтобы его не провоцировать

А дальше еще хуже будет.

Гость
#14
Гость

Зачем вам этот друг? Он вам нравится?

Нет. Но кроме него таких близких по духу друзей нет

Гость
#15
Гость

Нет. Но кроме него таких близких по духу друзей нет

Или прерывайте отношения или учитесь стоять за себя в этом общении.

Гость
#16
Гость

Нет. Но кроме него таких близких по духу друзей нет

Каких близких по духу? Вы боитесь ему сказать об успехах, о зп, о новых покупках и тд? Потому что у него дела хуже . Это не нормально.
Прямо ему выскажите это.
А вообще своими успехами надо гордиться и радоваться, а не прятаться и стыдиться. Ищите новых друзей.

Гость
#17

Ну обиделся и обиделся. Забейте. Когда его отпустит переспросите, что стряслось. Возможно, он обиделся не из за работы.

Анна
#18

оо, как это знакомо, тоже так ведет себя моя подружка. сделать тут ничего невозможно, это тип характера такой. так что выбор всегда за вами: продолжать дружить или нет

Гость
#19

Вы уже с сентября пишите эту тему про вашего друга (бывш парня) про этого обиженку .
Вам нравится терпеть. Терпите дальше его заёпбы.
От форума что надо?
Вам давным давно сказали- ШЛИТЕ ЕГО.он вам не друг !

Гость
#20
Гость

Нет. Но кроме него таких близких по духу друзей нет

Тогда нечего тут на сайте жаловаться людям про него! Нравится тебе такое отношение к себе, то терпи дальше и унижайся !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: