Гость
Статьи
Как вежливо избавиться …

Как вежливо избавиться от подруги?

Есть у меня одна подруга. Знакомы мы с детства. Детей нет у обеих , Каждая из нас в отношениях. Но дружба у нас с ней долгие годы носит одно название. Видимся раз в пол года. Времени у неё встретиться вечно нет, часто Она в депрессии или уже договорилась с другими увидеться. Месяц назад у меня был день рождения. Я позвала ее с МЧ в ресторан, сначала она была за, потом у неё появилась проблема со здоровьем . Какая-то шишка на руке.. в общем не пошла она. Через выходные от неё молчание. Звоню уже через 3 недели после др. А она на все выходные в гости в другой город поехала. При этом Поздравление было в духе «мы с тобой всегда можем друг к другу обратиться» . Я слушала и думала, какая же ты лицемерная. Кстати на ее день рождения я устроила сюрприз: приехала в этот же день поздно вечером с тортом и стандартно деньги ей подарила. Вот достала меня эта типа дружба. Как бы мне эту подружку послать , чтобы Она больше не звонила и не лицемерила? #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Инфусья
#2

Сама лезет к человеку, который совсем не тянется и сама же хочет дружбу закончить. Это не дружба, а голяк. Можно же просто забить и перестать звонить/писать, но нет же.. как мотылек, который летит на свет..

#3

Я что то не поняла, по-моему это вы к ней все время лезете

#4

Дак вы сами ей зачем пишете? Лезете зачем-то. Это ж от вас тогда лицемерие.
Не нравится она: игнорьте, молчите, напишет, мол, что произошло, скажите все, как думаете

Гость
#5
missis Ficus

Дак вы сами ей зачем пишете? Лезете зачем-то. Это ж от вас тогда лицемерие.
Не нравится она: игнорьте, молчите, напишет, мол, что произошло, скажите все, как думаете

Как только перестаю Звонить, Она начинает сама названивать. Рассказывать, какой у неё был сложный период в очередной раз, депрессия и тд. Она со мной общение терять не хочет, поэтому и начинает налаживать контакт. Один раз увидимся и опять она забивает на меня. Вот и интересуюсь, как в следующий раз ее вежливо послать насовсем. Потому что надоела такая дружба.

#6
Гость

Как только перестаю Звонить, Она начинает сама названивать. Рассказывать, какой у неё был сложный период в очередной раз, депрессия и тд. Она со мной общение терять не хочет, поэтому и начинает налаживать контакт. Один раз увидимся и опять она забивает на меня. Вот и интересуюсь, как в следующий раз ее вежливо послать насовсем. Потому что надоела такая дружба.

Трубки не берите. Начнет писать, отвечайте односложно: Занята. Перезвоню
А сами не перезванивайте

Секси Котёнок
#7

А по моему послала ОНА а не вы уже давно вас. Неужели непонятно, что вас динамят. Раз в пол-года в одном городе?? Ну это не дружба, так старая знакомая. Дружбу надо поддерживать . А не так списались, созвонились раз в полгода.

Секси Котёнок
#8
Гость

Как только перестаю Звонить, Она начинает сама названивать. Рассказывать, какой у неё был сложный период в очередной раз, депрессия и тд. Она со мной общение терять не хочет, поэтому и начинает налаживать контакт. Один раз увидимся и опять она забивает на меня. Вот и интересуюсь, как в следующий раз ее вежливо послать насовсем. Потому что надоела такая дружба.

Значит в чём-то вы полезны ей. Что контакты терять не хочет. Звонит когда что-то надо именно ей. Хитрожопая( может в долг даёте? Или как говорите, когда в жизни жопонька у нее, надо жилетка, а,, успешные,, ее друзья не хотят слушать нытье её. Сразу вас вспоминает ( я бы давно послала её

Гость
#9

Если игнор не помогает, то из вежливого только разговор. Звучит страшно, но в этом ничего такого нет, говорите, что отношения себя изжили, поддерживать труп вы не хотите, за все благодарны и желаете ей всего хорошего. Но это если вы действительно хотите закончить отношения, по тексту ощущение, что у вас на неё обида, которую вы все надеетесь разрешить, а подруга никак не хочет это делать.