Гость
Статьи
Другая страна, семья, …

Другая страна, семья, работа

Здравствуйте,форумчане! Возможно мой рассказ выглядит сумбурно.Прошу не кидаться тапками..Мне 24 года,год назад переехали с мужем в Израиль экстренно,сразу,как узнали что у меня есть еврейские корни,и собрали документы.Ехали и жили там за мой счёт,до его зарплаты.
Высшего образования у нас нет.
Муж устроится работать на заводе,я пыталась устроиться уборщицей ..у одном месте заплатили,но поднялось давление ( поняла по самочувствию и красной морде(я гипертоник со стажем),и пришлось уйти.
Потом пробовала убираться в другом месте,но мне не заплатили и .Все желание отбило,если оно хоть немного было..

Потом я стала получать пособие ,т.к.получила гражданство.

Муж работал на неофициальной работе 9 мес.,а потом он тоже получил паспорт,+ ему пришло пособие,он уволился.т.к.условия там не очень,и сильно влияет на здоровье человека.
Сейчас муж постоянно говорит о работе,о том ,чтоб я устраивалась, постоянно почти как только проснусь, вопрос:ну что, нашла работу?ты нашла работу? Я ему говорю: а ты? А он мне :"Я то нашёл,и хватит тыкать"..что делать? Я реально такая плохая?

Элизабет
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

может вопрос не в том, что вы плохая, а в том, что вы еле-еле концы с концами сводите?

#3
Гость

ну возвращайся в РФ тогда, тут мобилизации сейчас уже нет

А кем она в РФ работать будет? Тоже если только уборщицей. 24 года а образования нет.
Сейчас только ребенка заделать и будет полный фарш

Гость
#4

Все вполне логично, автор.
Не переживайте на этот счет.
Как только у вас все устаканится материально, эти дрязги пройдут.
Ищите работу. Удачи вам. Все будет хорошо

Гость
#5

Идите в ресторан овощи резать и т.д. Там и з/п побольше будет, и пожрать бесплатно можно

Гость
#6

Я не люблю евреев.

Гость
#7

Что в РФ ничего на достигли, а теперь там нищие. Конечно надо поднять *** и выходить на работу, учит я зык и развиваться.

Гость
#8

"...пробовала убираться в другом месте,но мне не заплатили..." Евреи киданули еврейку.

Гость
#9

..Муж работал на неофициальной работе 9 мес.,а потом он тоже получил паспорт..

Супруг гражданина Израиля получает израильское гражданство только спустя 5 лет по проживанию по ВНЖ

Гость
#10

Знаю семью поздних переселенцев в Германии, которые сидят на пособиях уже 12 лет! А Вы ни плохая, ни хорошая, Вы такая как они :)

Гость
#11

Какой голимый вброс. Посмотрите на ютубе выпуск про Израиль Варламова, тот момент, когда курьер показывает на телефоне свой заработок

Гость
#12
Гость

Знаю семью поздних переселенцев в Германии, которые сидят на пособиях уже 12 лет! А Вы ни плохая, ни хорошая, Вы такая как они :)

И квартирки от государства за нал сдают и не парятся

Гость
#13

По комментариям вы можете видеть, что представляют собой ваши бывшие оотечественники.
Уже ради этого стоило ехать, чтобы не жить среди такого окружения.
У вас обычные трудности переходного периода.
Почти все проходят через подобное.
Когда вы найдете себя, новый образ жизни, благополучие, все станет хорошо. Как быстро - зависит от вас. Еще раз удачи!

Гость
#14
Гость

По комментариям вы можете видеть, что представляют собой ваши бывшие оотечественники.
Уже ради этого стоило ехать, чтобы не жить среди такого окружения.
У вас обычные трудности переходного периода.
Почти все проходят через подобное.
Когда вы найдете себя, новый образ жизни, благополучие, все станет хорошо. Как быстро - зависит от вас. Еще раз удачи!

Евреи мне не соотечественники.

Гость
#15
Гость

Евреи мне не соотечественники.

ваши соотечественники - в окопах, на помойках и в очереди за яйцами

Гость
#16
Гость

ваши соотечественники - в окопах, на помойках и в очереди за яйцами

А евреи этому радуются?

Гость
#17
Гость

Евреи мне не соотечественники.

Все мы немножко евреи, так что ваш пост откровенно дурацкий.
Никто не знает, есть ли в нем толика еврейской, татарской или украинской крови.

"И прекратите ругаться и называть друг друга «Еврей»! У нас в стране не все евреи!"" Жванецкий
Почти все российские власть предержащие и популярные люди имеют толику еврейских корней. Хотя усиленно скрывают это, пока не придет пора просимть израильский паспорт. Спросите ну хоть Газманова или Чубайса. Высоцкого уже не спросишь...

Гость
#18
Гость

А евреи этому радуются?

С чего вы взяли?
Злорадство в основном присуще низкоразвитым людям

Дайфуку
#19

Меня удивляет только одно , неужели так легко в Израиле получить гражданство.
Напомнило мне ситуацию с моим предыдущим молодым человеком. Я еще не закончила универ , у него постоянно был вопрос « нашла работу ?». Просто мне было на тот момент 23 кажись, а ему 30 он работал и хорошо зарабатывал. Я всегда не понимала в чем проблема? Я же подрабатываю, не прошу деньги. Автор , проблема не в вас а вместе ( стране ) , вы не живите а выживаете.

Гость
#20
Гость

Все мы немножко евреи, так что ваш пост откровенно дурацкий.
Никто не знает, есть ли в нем толика еврейской, татарской или украинской крови.

"И прекратите ругаться и называть друг друга «Еврей»! У нас в стране не все евреи!"" Жванецкий
Почти все российские власть предержащие и популярные люди имеют толику еврейских корней. Хотя усиленно скрывают это, пока не придет пора просимть израильский паспорт. Спросите ну хоть Газманова или Чубайса. Высоцкого уже не спросишь...

У нас в стране не все евреи и поэтому евреев не нужно называть евреями?
Евреи, по какой причине вы скрываете что вы евреи?

Гость
#21
Гость

У нас в стране не все евреи и поэтому евреев не нужно называть евреями?
Евреи, по какой причине вы скрываете что вы евреи?

Не могу говорить от имени евреев, но могу поделиться своими мыслями на этот счет.
По той же причине, по какой русским пришлось бы скрывать свою национальность на территории контролируемой вермахтом во время 2 мировой войны. Это вопрос к вам и вам подобным - почему вы создаете такие условия, аналогичные рейху?

Гость
#22
Гость

Не могу говорить от имени евреев, но могу поделиться своими мыслями на этот счет.
По той же причине, по какой русским пришлось бы скрывать свою национальность на территории контролируемой вермахтом во время 2 мировой войны. Это вопрос к вам и вам подобным - почему вы создаете такие условия, аналогичные рейху?

Хуцпа.
А как русские могли тогда это скрыть то? Сказать что они германцы?

Захария
#23

Так он нашел работу? Работает?

Гость
#24
Гость

Хуцпа.
А как русские могли тогда это скрыть то? Сказать что они германцы?

Могли прикинуться валенками, вот как вы сейчас.
Ну или фольксдойче, если знали немецкий...

Гость
#25
Гость

Могли прикинуться валенками, вот как вы сейчас.
Ну или фольксдойче, если знали немецкий...

60 миллионов проживало на оккупированных территориях и все фольксдойче, да хуцпарь?

Гость
#26
Гость

60 миллионов проживало на оккупированных территориях и все фольксдойче, да хуцпарь?

Возможно большая часть - были просто валенки, вроде тебя.
Опять же, евреи поумнее тебя, так что всяко и язык русский знают получше тебя, да и вообще найдут варианты, в силу лучшей сообразительности.

Гость
#27
Гость

Возможно большая часть - были просто валенки, вроде тебя.
Опять же, евреи поумнее тебя, так что всяко и язык русский знают получше тебя, да и вообще найдут варианты, в силу лучшей сообразительности.

Речь про русских. Хуцпарь перепрыгивает и перевирает на ходу.
КОГДА ЕВРЕЙ ВРЁТ? КОГДА У НЕГО ГУБЫ ШЕВЕЛЯТСЯ.

Гость
#28
Гость

Речь про русских. Хуцпарь перепрыгивает и перевирает на ходу.
КОГДА ЕВРЕЙ ВРЁТ? КОГДА У НЕГО ГУБЫ ШЕВЕЛЯТСЯ.

Ты врешь всегда и везде. Даже во сне.
Кремлепорятнка не знает, что такое правда и не имеет чести.
Сочувствую твоим родителям, убожество

Гость
#29
Гость

Ты врешь всегда и везде. Даже во сне.
Кремлепорятнка не знает, что такое правда и не имеет чести.
Сочувствую твоим родителям, убожество

Убожество - это ваш отец.

Гость
#30
Гость

Убожество - это ваш отец.

Ну вот и опять сбрехал, животное.
От портянки вполне ожидаемо 😁

Гость
#31
Гость

Ну вот и опять сбрехал, животное.
От портянки вполне ожидаемо 😁

Животное и портянка - это ваш отец.

Гость
#32
Гость

Животное и портянка - это ваш отец.

От тебя ничего кроме гумна и брехни не ожидаемо, животное.
Терпи правду, судьба твоя такая 😂

Гость
#33
Гость

От тебя ничего кроме гумна и брехни не ожидаемо, животное.
Терпи правду, судьба твоя такая 😂

Гамно - это ваш отец.

Гость
#34
Гость

..Муж работал на неофициальной работе 9 мес.,а потом он тоже получил паспорт..

Супруг гражданина Израиля получает израильское гражданство только спустя 5 лет по проживанию по ВНЖ

Нифига..почитайте про репатриацию семьи в Израиль.Это если молодой брак,то 5 лет..

Гость
#35
Гость

может вопрос не в том, что вы плохая, а в том, что вы еле-еле концы с концами сводите?

Не сводим мы концы..
Нормально живём,здесь как ни странно живём сытнее и можем спокойно снимать норм квартиру.

Гость
#36
Camara gor

А кем она в РФ работать будет? Тоже если только уборщицей. 24 года а образования нет.
Сейчас только ребенка заделать и будет полный фарш

Я писала про высшее образование.А так есть среднее.
Не у всех же есть вышка, и тоже живут как-то

Гость
#37
Гость

Что в РФ ничего на достигли, а теперь там нищие. Конечно надо поднять *** и выходить на работу, учит я зык и развиваться.

С чего вы взяли,что нищие? Нормально живём,не жалуемся

Гость
#38
Гость

И квартирки от государства за нал сдают и не парятся

Прикольно! интересно, как они получили эти квартиры?

Гость
#39
Гость

По комментариям вы можете видеть, что представляют собой ваши бывшие оотечественники.
Уже ради этого стоило ехать, чтобы не жить среди такого окружения.
У вас обычные трудности переходного периода.
Почти все проходят через подобное.
Когда вы найдете себя, новый образ жизни, благополучие, все станет хорошо. Как быстро - зависит от вас. Еще раз удачи!

Мы в любом случае не жалеем,что переехали) Спасибо!

Гость
#40
Дайфуку

Меня удивляет только одно , неужели так легко в Израиле получить гражданство.
Напомнило мне ситуацию с моим предыдущим молодым человеком. Я еще не закончила универ , у него постоянно был вопрос « нашла работу ?». Просто мне было на тот момент 23 кажись, а ему 30 он работал и хорошо зарабатывал. Я всегда не понимала в чем проблема? Я же подрабатываю, не прошу деньги. Автор , проблема не в вас а вместе ( стране ) , вы не живите а выживаете.

Ну,человеку,у которого родители,евреи-не трудно.
Нет,вы не правы.как раз выживали мы в стране исхода,а не здесь,в этой теплой прекрасной стране.

Гость
#41
Захария

Так он нашел работу? Работает?

Нет,он ушел с работы,ищет

Элизабет
#43

Для особо одаренных добавлю,что еврейкой я не являюсь..т.к.моя мама русская,евреем был только отец.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: