Гость
Статьи
Кто прав? Перестали …

Кто прав? Перестали вообще общаться

Общались с парнем. Просто переписка через интернет от скуки. Он мне постоянно кидал музыку с просьбой оценить. Более сотни песен! А прикол в том, что у нас с ним вкус вообще противоположный! Я ему про это говорила несколько раз. Нормально, вежливо говорила, что вкусы разные, это не плохо, но такое бывает. Он игнорил и снова присылал кучу отборнейшего *** и я снова говорила, что мне нравится другая музыка. В итоге раз на 5-ый он психанул и сказал, что его не устраивают некоторые мои интересы, но он же ТЕРПИТ из вежливости и поддерживает разговор. Я ему пишу: "а какого ты терпел?? Сказал бы, что не нравится - я б другую тему нашла. Мне вот сейчас неприятно слышать, что меня из вежливости терпел и ждал, пока я заткнусь". Он: "потому что я ценю собеседника и поддерживаю и его интересы. И если мне скидывают неинтересную мне музыку, я ее несколько раз послушаю чтоб понять, что человека в ней зацепило, а не буду говорить, что мне все не нравится". В итоге перестали вообще общаться🤷. Но кто все таки прав? Ваше мнение о ситуации? #общение

Инга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще он прав, конечно. Хотя я себя тоже иногда веду так как вы).

Гость
#2

Так именно и случается при отсутствии взаимного интереса общаться.
Люди сходятся по интересам , поди нашел слушательницу для песен.

гостья
#3

Ничего не надо терпеть. Вы абсолютно правы. Вообще, если общение переходит в ссору, не надо больше общаться, ничего хорошего уже не будет.

Гость
#4

Думаю, вы правы. Если мне чего-то не нравится и я не хочу этого делать, то я не понимаю, почему я должна терпеть. Мы же тут об интересах говорим, а не об авралах на работе. И я очень не люблю, когда меня терпят, а потом этим попрекают. Не надо меня терпеть, не нравится ходить, куда я иду, не ходи, кто ж тебя заставляет. А то притащатся, потом ты ему за это по гроб должен. Считаю это даже наглостью, человек понавешивает тебе долгов на ровном месте, это ли не наглость.

Гость
#5

он человек совкового воспитания
вы как я понимаю больше западного
казаться vs быть
таким никогда в жизни не ужиться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: