Гость
Статьи
Кто прав я или муж

Кто прав я или муж

Подскажите кто прав, а кто нет в ссоре с мужем. Ситуация: с мужем живем зачастую дружно, но бывают конфликты. Вот и сейчас. В этом месяце у нас с мужем было много расходов: подарок крестнице, дорогой подарок его маме на д.р., походы на мероприятия, анализы в больнице, таблетки и т.д. Бюджетом распоряжается муж. Мне ежемесячно выделяется сумма на определенные траты, например, погулять с подругой. В общие деньги я не лезу, так как сейчас не работаю, жду ребенка и считаю, что если денег не приношу, то и распоряжаться не могу. У нас есть деньги, которые мы не трогаем ни в каком случае, такой себе нз. Но сегодня я увидела, что муж оттуда берет. При том, что мы только вчера об этом говорили и он сказал, что в этом месяце доложил туда и все хорошо. Я стала предъявлять претензию о том, что если денег не хватало и он это понимал, то можно было обойтись без дорогостоящего подарка его маме, и без наших с ним походов. На что услышала, что я вообще лезть не должна, если не распоряжаюсь и он вчера не соврал, а просто не сказал. Хотя знает, что я ложь не терплю. И вообще, неделю назад я его джинсы забыла постирать (причем тут это?). И ему на работу ходить не в чем, а я ничего по этому поводу не говорю. Повторюсь, деньгами распоряжается он, и я не против, чтоб он что-то себе купил. В прошлом месяце я настояла, чтобы он купил новые летние туфли. Когда мне надо, я просто говорю об этом мы едем и покупаем, я не жду и не дуюсь, когда он не замечает, что мне нужны новые штаны, потому что в старые я уже не влажу из-за беременности. Я вспылила и сказала, что продам билеты в театр, которые в том числе, были подарены его маме на д.р. Он завтра собирается с ней туда идти (хотя делать этого не собиралась). Тогда он сказал, что если я это сделаю, то он мне вообще подарки дарить не будет. Я бы поняла, если бы он за ложь извинился, объяснил все, но догадываться я не хочу. А он начал обвинять меня в том, что плохая я, а он такой хороший. Теперь не знаю что делать, то ли правда билеты продать...

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая оборона - нападение. Вы его подловили с па личным. Вот ему и не удобно, проще обернуть так что вы виноваты - мужчины это умеют.

Гость
#2

дурью не майся.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Наталья

Кто прав я или муж

.
Муж.
.
Тему не читал, но точно муж.
.
_

Гость
#4
Гость

Лучшая оборона - нападение. Вы его подловили с па личным. Вот ему и не удобно, проще обернуть так что вы виноваты - мужчины это умеют.

с каким поличным? мужик виновен в том, что тратит им же заработанные деньги?

Гость
#5

автор у нас похожая история. мужчины когда заправляют деньгами, бывает расслабляются и тратят больше чем надо, а потом еще хамят, мол, Не лезь! правильно, что вы сделали замечание. только с ложью вы перегибаете. ну не сказал он и что? какая ложь? ложь - это когда вам от нее явный вред. когда обещал не спать с Людкой, но снова переспал, например. И врет, что не спал.))

Гость
#6
Гость

с каким поличным? мужик виновен в том, что тратит им же заработанные деньги?

Если он говорит, что из заначки не берем - значит не берем! Нафиг он после этих слов, идет и забирает от туда деньги?

Гость
#7
Гость

с каким поличным? мужик виновен в том, что тратит им же заработанные деньги?

Читаю и понимаю, что, автор, вы не правы. Зарабатывайте сами даже в декрете, не придется унижаться, будете хозяйкой самой себе. И муж сразу заткнется

Гость
#8

Муж прав. Сиди, жди ребёнка спокойно

Наталья
#9
Гость

с каким поличным? мужик виновен в том, что тратит им же заработанные деньги?

То есть Вы считаете, что если женщина сейчас не зарабатывает, то у нее нет права и слово сказать?

Татьяна
#10

Автор, не правы Вы. С житейской точки зрения. И вот почему. То что Вы сделали, Ваш муж воспринимает как попытку контроля над ним. А этого мужчины не любят. И еще. Мужики они ведь хитрые. И четко понимают, что когда жена с животом или с малышом, уже так просто не уйдет и принципы свои ей придется убрать. Будьте хитрее, мудрее. Не идите на конфликт. Это его деньги и его право распоряжаться ими.

Наталья
#11
Гость

Гость
с каким поличным? мужик виновен в том, что тратит им же заработанные деньги?
Читаю и понимаю, что, автор, вы не правы. Зарабатывайте сами даже в декрете, не придется унижаться, будете хозяйкой самой себе. И муж сразу заткнется

Я бы хотела, но статьи писать всякие у меня не получается, а хендмейд - это вообще не мое. Да и скоро малыш будет, хватило бы на сон времени, а не на работу, во всяком случае в первый год точно.

Гость
#12

Нормальная женщина ходит на работу, зарабатывет к 7 месяцам приличные деньги на ч месяца больничного и последующие выплаты. А ленивая коза, которая только и умеет что попу греть за чужой счет, права голоса не имеет.

Гость
#13

Автор, вы не правы, муж прав. Вы сами себе противоречите. То бюджетом муж заправляет и вы лезть не должны в его финансы, то вы начинаете лезть и считать деньги мужа и указывать по поводу трат.
Вы сами себя поставили в унизительное и уничижительное положение, когда согласились с тем, что финансовыми делами занимается только муж.

гость
#14

уже была такая тема недавно

Наталья
#15
Гость

Автор, вы не правы, муж прав. Вы сами себе противоречите. То бюджетом муж заправляет и вы лезть не должны в его финансы, то вы начинаете лезть и считать деньги мужа и указывать по поводу трат.
Вы сами себя поставили в унизительное и уничижительное положение, когда согласились с тем, что финансовыми делами занимается только муж.

Я не начала считать деньги мужа, я начала считать нз, а там есть и те деньги, которые я туда положила еще до того, как ушла с работы.

Гость
#16

Знаете, мне это как то напомнило мой личный опыт. В первом браке у нас было так - приходит его зарплата - с нее мы платили за квартиру и остальное на продукты и когда заканчивалась его зарплата, тратили мою. Зарабатывали примерно одинаково и что его, что моя зарплата в месяц уходила полностью. НО когда разводились (а квартиру взяли в кредит) он стал всем говорить что это он платит а квартиру, по этому она достанется ему! Я говорю, а как же ты платил, если мы потом на мою зарплату доживали оставшийся месяц? В общем он просто не в какую меня не слышал и не хотел слышать - если с его счета капало, значит он платил и совсем не важно ему было, что покупку одежды и продуктов, мебели на нас двоих платила я. Так что они такие, куда они вкладывают - то считают абсолютно своим!

Наталья
#17
Гость

Нормальная женщина ходит на работу, зарабатывет к 7 месяцам приличные деньги на ч месяца больничного и последующие выплаты. А ленивая коза, которая только и умеет что попу греть за чужой счет, права голоса не имеет.

При чем тут лень? У меня есть работа: ходить в больницу, отдыхать, сдавать анализы, а волноваться о деньгах и о сроках сдачи работы я пока не хочу. Надо накопить сил на рождение доченьки, ведь это самое главное событие в жизни. Скорее всего, когда зубки прорежутся у малышки, тогда я и поищу работу на дому, но пока тоже надо как-то жить.

Радуга
#18

у нас муж зарабатывает. деньги делим сразу. я беру на еду и тд на мес вперед. ему на сигареты, мелкие расходы и тд. остальные деньги он отдает мне. я их прячу от него. но я оттуда не беру. потом доллары купим. собираем на кв.

Гость
#19

Могу подсказать как сделать так что бюджетом будете управлять вы. Никаких претензий, пусть муж тратит много (на него и его мамашу), на себя НИЧЕГО НЕ ТРАТЬТЕ (временно) и когда денег не станет хватать, вздохните, поставьте перед ним пустую перловку и скажите что из за его трат у вас нет денег даже на хорошую еду (сами ешьте хорошую еду в тайне от него). И так несколько раз, из месяца в месяц. Через некоторое время бюджетом возможно будете управлять вы. Он должен отдавать вам всю зарплату.

Наталья
#20
Гость

Знаете, мне это как то напомнило мой личный опыт. В первом браке у нас было так - приходит его зарплата - с нее мы платили за квартиру и остальное на продукты и когда заканчивалась его зарплата, тратили мою. Зарабатывали примерно одинаково и что его, что моя зарплата в месяц уходила полностью. НО когда разводились (а квартиру взяли в кредит) он стал всем говорить что это он платит а квартиру, по этому она достанется ему! Я говорю, а как же ты платил, если мы потом на мою зарплату доживали оставшийся месяц? В общем он просто не в какую меня не слышал и не хотел слышать - если с его счета капало, значит он платил и совсем не важно ему было, что покупку одежды и продуктов, мебели на нас двоих платила я. Так что они такие, куда они вкладывают - то считают абсолютно своим!

Ну это вообще! Но здесь у меня все хорошо. Пусть муж и платит коммуналку, квартира моя, куплена до брака, так что претендовать на нее он не может. Хоть я и надеюсь, что мы не разведемся никогда.

Радуга
#21

сразу составляйте список, что вам нужно, и сколько в день на продукты. и ему. его траты. потом хоть лопни но из бюджета не вылезай. значит экономишь на другом если где то потратился больше чем нужно.
так лучше. когда совместный бюджет. каждый цепляет побольше.

Гость
#22
Наталья

Автор, вы не правы, муж прав. Вы сами себе противоречите. То бюджетом муж заправляет и вы лезть не должны в его финансы, то вы начинаете лезть и считать деньги мужа и указывать по поводу трат.
Вы сами себя поставили в унизительное и уничижительное положение, когда согласились с тем, что финансовыми делами занимается только муж.

Я не начала считать деньги мужа, я начала считать нз, а там есть и те деньги, которые я туда положила еще до того, как ушла с работы.

Вы написали, что бюджетом распоряжается муж. Вы с этим согласились, поэтому он имеет право заначку просто прогулять.
Вы своим отношением к бюджету и согласием подчиняться, доведете до того, что потом и вашей зарплатой он будет распоряжаться, а не вы.
У меня в детстве была подруга и ее отец забирал все деньги себе и сам решал кому и на что ввдавать. Работали в семье он. мама, теща и старшая сестра. Вот вас ждет нечто похожее. Потому что в семье всегда все должно быть одинаково. Не важно, что вы в декрете, а муж зарабатывает. На минуточку, он даже по закону обязан вас содержать до трех лет. Или вы дикая транжира и тут же тратите любые суммы? Тогда откуда заначка?
Короче, сами себе злобная буратинша. Муж ваш, видимо, имеет элементы жадности и превосходства, поэтому такое отношение появилось, как только вы дали ему в руки все карты.

Гость
#23
Наталья

Ну это вообще! Но здесь у меня все хорошо. Пусть муж и платит коммуналку, квартира моя, куплена до брака, так что претендовать на нее он не может. Хоть я и надеюсь, что мы не разведемся никогда.

Ну я к тому что он кладет в эту вашу заначку деньги но подсознательно считает ее своей и думает, что может распоряжаться как считает нужным. С одной стороны мы как жена которая ЗАмужем, должны расслабится так как если денег не хватит на то что вы копите - будет на его вине. И он опять же будет это решать. Я бы на вашем месте сказала бы так: "Я заметила что ты брал деньги из нашей заначки, меня это очень волнует, так как мы вместе начали туда откладывать, но так как ты мой мужчина и глава семьи я очень надеюсь на то что, ты держишь все под контролем и что это не образует новые убытки"... Я бы с таким текстом подошла бы даже сейчас после ссоры. Объясните, что при виде такой ситуации вы очень разволновались и по этому наехали сразу. Надеюсь у вас все наладится!!!

Наталья
#24
Гость

НатальяАвтор, вы не правы, муж прав. Вы сами себе противоречите. То бюджетом муж заправляет и вы лезть не должны в его финансы, то вы начинаете лезть и считать деньги мужа и указывать по поводу трат.
Вы сами себя поставили в унизительное и уничижительное положение, когда согласились с тем, что финансовыми делами занимается только муж.
Я не начала считать деньги мужа, я начала считать нз, а там есть и те деньги, которые я туда положила еще до того, как ушла с работы.
Вы написали, что бюджетом распоряжается муж. Вы с этим согласились, поэтому он имеет право заначку просто прогулять.
Вы своим отношением к бюджету и согласием подчиняться, доведете до того, что потом и вашей зарплатой он будет распоряжаться, а не вы.
У меня в детстве была подруга и ее отец забирал все деньги себе и сам решал кому и на что ввдавать. Работали в семье он. мама, теща и старшая сестра. Вот вас ждет нечто похожее. Потому что в семье всегда все должно быть одинаково. Не важно, что вы в декрете, а муж зарабатывает. На минуточку, он даже по закону обязан вас содержать до трех лет. Или вы дикая транжира и тут же тратите любые суммы? Тогда откуда заначка?
Короче, сами себе злобная буратинша. Муж ваш, видимо, имеет элементы жадности и превосходства, поэтому такое отношение появилось, как только вы дали ему в руки все карты.

Нет, муж как раз не жадный. Я его, конечно, не защищаю, но все таки. Большинство трат как раз на меня совершаются всегда: у меня намного больше одежды, украшений, всегда подарки и цветы. Ходим постоянно куда-то куда хочу я. Он скорее себе ничего не купит, а мне обязательно. Он понимает, что я девочка и мне больше одежды нужно, обуви, сумочек и т.д. Плюс я очень жадная к эмоциям: обожаю походы то в музеи, то в парки, то на лошадках покататься, то аквапарк, от дельфинарий, театр, кино, виртуальная реальность, вкусняшки и т.д. и т.п. А он без этого прожить спокойно может, но знает, что я это люблю, поэтому и ходим постоянно куда-то.

Наталья
#25
Гость

Ну я к тому что он кладет в эту вашу заначку деньги но подсознательно считает ее своей и думает, что может распоряжаться как считает нужным. С одной стороны мы как жена которая ЗАмужем, должны расслабится так как если денег не хватит на то что вы копите - будет на его вине. И он опять же будет это решать. Я бы на вашем месте сказала бы так: "Я заметила что ты брал деньги из нашей заначки, меня это очень волнует, так как мы вместе начали туда откладывать, но так как ты мой мужчина и глава семьи я очень надеюсь на то что, ты держишь все под контролем и что это не образует новые убытки"... Я бы с таким текстом подошла бы даже сейчас после ссоры. Объясните, что при виде такой ситуации вы очень разволновались и по этому наехали сразу. Надеюсь у вас все наладится!!!

Спасибо большое! Фраза гениальная! И очень тактичная, и правильная. Конечно, наладиться. не настолько наша семейная лодка плоха, чтоб из-за такой мелочи разбиться.

Гость
#26

Это просто кошмар! Вы не работаете потому что беременны. Беременны от него! Это и его ребенок! Я домохозяйка, 2 детей и мой муж, ни разу не позволил упрекнуть меня деньгами. Мне Вас искренне жаль, семьи как таковой нет.
Сколько читаю форум, не перестаю удивляться - декрет, проблема женщины. Спрашивается, на ..уя муж?

Анабелль
#27
Наталья

То есть Вы считаете, что если женщина сейчас не зарабатывает, то у нее нет права и слово сказать?

Так вы сами согласились, чтобы во время декрета бюджетом руководил муж. Сами приняли такие условия, а теперь недовольны.

Гость
#28

[/quote]
Вы неправы в том,что не распоряжаетесь семейным бюджетом единолично,как жена-хозяйка.Все деньги должны быть у Вас.Вы не должны ничего у мужа выпрашивать и отчитываться перед ним.

Гость
#29

Беременность не работа , а прихоть. Работа- это то, что приносит деньги. Не нравится, сколько дает вам муж, дальнейшие свои хотелки обеспечивайте себе сами. За роды платят много только суррогатным матерям, кто рожает
для себя, должен в это тожде что-то вкладывать

визави
#30
Гость

Читаю и понимаю, что, автор, вы не правы. Зарабатывайте сами даже в декрете, не придется унижаться, будете хозяйкой самой себе. И муж сразу заткнется

А вот ни фига они не затыкаются! Я зарабатываю больше мужа, ан нет. Все равно не такая... Автор, советую не воспринимать слова так близко. Будьте проще. Сказали и ладно. И тон не повышайте. Отвлекитесь вообще на что-то другое. Пусть работает.

Гость
#31

Автор конечно муж не прав. Как женщина, вы должна распоряжаться всеми деньгами семьи. Поставьте нго перед фактом - он должен отдать вам его зарплатную карту и пин. Вы будете выдавать ему на карманные расходы.
Если ваш муж с этим не согласен - он жадный эгоист. Разводитесь с ним.

Наталья
#32
Гость

Автор конечно муж не прав. Как женщина, вы должна распоряжаться всеми деньгами семьи. Поставьте нго перед фактом - он должен отдать вам его зарплатную карту и пин. Вы будете выдавать ему на карманные расходы.
Если ваш муж с этим не согласен - он жадный эгоист. Разводитесь с ним.

Это я не хочу сейчас распоряжаться деньгами! Думать о том купить ли в этом месяце что-то, а если, например, Доплер назначат? Крестнице подарок на какую сумму дарить? Сколько в этом месяце отложить на роды, а сколько в заначку? Это ж одна головная боль. Я всегда распоряжалась бюджетом и была очень экономная, лучше себе что-то не куплю, а больше отложу. А сейчас я так не хочу. Хочу, чтобы я сказала, что мне нужны новые босоножки+1- пара штанов, футболки и сумка, а еще в цирк хочу, и сережки. И не думать о том есть ли на это деньги или нет.
Просто если нет, то мне можно об этом сказать нормально и я решу на чем я могу сэкономить в этом месяце.

Гость
#33

Автор, прочитала всю ветку - ну, конечно же, Вы неправы, согласна с девочками выше. Самое главное - Вы очень напрасно выпустили из рук семейный бюджет, потому что, поверьте, через какое-то время Вы об этом очень жестоко пожалеете. Вы пытаетесь изобразить идиллию, что у Вас голова зато не болит про покупки, при этом делаете ремарку, что брюки бы надо поменять, которые малы из-за беременности, а муж игнорит этот факт. И практически везде у Вас слова об экономии, мол, а что такого, я перетопчусь, в то время, как Ваш муж спокойно даже в НЗ залезает и тратит оттуда ни в чём себе не отказывая и он войдёт во вкус. Чем дольше Вы будете сидеть в декрете, тем бесправнее в плане денег будете, а Ваша политика: "Я сэкономлю, перетерплю", - когда появится ребёнок вряд ли будет подспорьем. Или Вы освоете вязание и пошив (или вообще приобретение на сайтах-барахолках), лишь бы сэкономить, в то время, как у мужа голова на эту тему не болит? Ведь ребёнок это не вот этот набор трат, как у школьницы, кафе, босоножки и серёжки. Что Вы будете делать, если у Вас бюджет при банальных тратах вызывает ступор. Это Вы только недавно ушли, как я понимаю, с работы, а муж уже Вам гайки закрутил и уже свою линию гнёт.

Гость
#34

А НЗ на то и НЗ, что его трогают лишь в крайних случаях или когда достигнута цель глобального накопления, а не на мелочи типа кафе, билеты и подарок крестнице. Вы уже профукали ситуацию с деньгами, короче, по-полной, не пытайтесь читать себе мантры самоуспокоения, потому что вести семейный бюджет не так уж и сложно, как и организовывать покупки, даже не выходя из дома. Что касается ситуации сейчас, то ни в коем случае не трогайте сейчас эти билеты, потому что Вы ляпали совершенно зря в запале про свекровь - именно за это муж и зацепился. Если загоните билеты, то муж только разозлится на Вас. Пытайтесь возвращать потихоньку бюджет в свои руки - только тогда Вы можете что-то предъявлять. А так усидеть на двух стульях, простите, седалища не хватит: либо Вы, действительно, вообще не подходите к бюджету, либо объясняете мужу, что всё решаем вместе и я принимаю участие в этом. Если же Вы не готовы вообще абстрагироваться от денег и Вас всё-таки задевает эта история, то тогда не утверждайте, что Вы ни при чём и счастливы. Посмотрите просто со стороны на эту историю и подумайте, почему даже нам, посторонним людям, Ваша ситуация не кажется идеальной системой организации бюджета.

Таня
#35
Гость

Автор, прочитала всю ветку - ну, конечно же, Вы неправы, согласна с девочками выше. Самое главное - Вы очень напрасно выпустили из рук семейный бюджет, потому что, поверьте, через какое-то время Вы об этом очень жестоко пожалеете. Вы пытаетесь изобразить идиллию, что у Вас голова зато не болит про покупки, при этом делаете ремарку, что брюки бы надо поменять, которые малы из-за беременности, а муж игнорит этот факт. И практически везде у Вас слова об экономии, мол, а что такого, я перетопчусь, в то время, как Ваш муж спокойно даже в НЗ залезает и тратит оттуда ни в чём себе не отказывая и он войдёт во вкус. Чем дольше Вы будете сидеть в декрете, тем бесправнее в плане денег будете, а Ваша политика: "Я сэкономлю, перетерплю", - когда появится ребёнок вряд ли будет подспорьем. Или Вы освоете вязание и пошив (или вообще приобретение на сайтах-барахолках), лишь бы сэкономить, в то время, как у мужа голова на эту тему не болит? Ведь ребёнок это не вот этот набор трат, как у школьницы, кафе, босоножки и серёжки. Что Вы будете делать, если у Вас бюджет при банальных тратах вызывает ступор. Это Вы только недавно ушли, как я понимаю, с работы, а муж уже Вам гайки закрутил и уже свою линию гнёт.

+++

Таня
#36
Наталья

Спасибо большое! Фраза гениальная! И очень тактичная, и правильная. Конечно, наладиться. не настолько наша семейная лодка плоха, чтоб из-за такой мелочи разбиться.

Наивно рассчитывать, что эта фраза подействует. Совет на уровне Дейла Карнеги

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: