Гость
Статьи
Не уметь прощать

Не уметь прощать

с подругой неправильно друг друга поняли и она на меня обиделась. Вообщем то я извинилась, мы продолжили нормально общаться. Однако сегодня она заявила, что прощать не умеет и не стоило ей переходить дорогу. Странно это все, ссора была незначительна

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем дорогу перешла ты ей?

Гость
#2
Гость

В чем дорогу перешла ты ей?

Если бы я знала🤷‍♀️

Гость
#3
Гость

Если бы я знала🤷‍♀️

Так а поссорились по какому поводу?

Захария
#4

вы посчитали себя неправой? раз извинились? Или просто так извинились? но хоть примерно за что?

Елизавета К
#5

По-моему, Вашей подруге выгоднее быть в ссоре с Вами, нежели примириться. Возможно, это временное явление. То есть сейчас ей не хватает душевных сил простить/забыть то, что случилось. Влияние могут оказывать и другие факторы её жизни (физическое состояние, трудности в общении с другими людьми, на работе и тд).

Гость
#6
Гость

Если бы я знала🤷‍♀️

Знаешь

Гость
#7
Гость

Так а поссорились по какому поводу?

Обсуждали знакомую. По ходу разговора она подумала что уже речь идёт про неё, а я продолжала говорить о знакомой. Подруга на меня стала наезжать и позже мы, казалось, во всем разобрались. Но вот нет

Гость
#8
Захария

вы посчитали себя неправой? раз извинились? Или просто так извинились? но хоть примерно за что?

Да, я посчитала себя неправой

Захария
#9
Гость

Да, я посчитала себя неправой

в чем?
выше пишете, что вы обе обсуждали кого то третьего...
обе
То есть, это не вы одна поливали кого то там ей близкого...

Гость
#10
Захария

в чем?
выше пишете, что вы обе обсуждали кого то третьего...
обе
То есть, это не вы одна поливали кого то там ей близкого...

Всё ок
Что подруга что автор обе имели к друг другу претензии, но вот одна начала намекать вторая наехала и получилась ссора и чтобы не быть в глазах подруги плохой автор решает извинится на Аля отйабись и она вся такая белая и пушистая

Захария
#11
Гость

Всё ок
Что подруга что автор обе имели к друг другу претензии, но вот одна начала намекать вторая наехала и получилась ссора и чтобы не быть в глазах подруги плохой автор решает извинится на Аля отйабись и она вся такая белая и пушистая

меня больше третье лицо интересует)

Гость
#12
Гость

Обсуждали знакомую. По ходу разговора она подумала что уже речь идёт про неё, а я продолжала говорить о знакомой. Подруга на меня стала наезжать и позже мы, казалось, во всем разобрались. Но вот нет

То есть, она сама подумала -сама обиделась, но извинились вы, а потом она подумала -и решила все-таки обижаться дальше и начать вам угрожать. Вам не кажется, что пора завязывать с такой милой "дружбой"?)

Гость
#13

Я лучше вас всех ХАХА Я ГOBНO ЖРУ тоннами бебеб за обе щеки хрум хрум я даша корейкина попейте моей месячн

Гость
#14

Странная дружба какая-то. Да и людей обсуждать в их отсутствие не хорошо.

Гость
#15

При обсуждении третьих лиц, есть такой нюанс. Если вы высмеиваете разведенку, а ваша собеседница развелась, то пусть речь и не о ней, вы оскорбляете и ее тоже. Если высмеиваете другую национальность, а человек не вашей национальности, то вы плюете на него тоже. И то, что вы говорите это о другом человеке, никак вас не оправдывает.
Сплетничать тоже нужно уметь.

Гость
#16

Эгоизм и гордость заговорила в ней. Все люди совершают ошибки и она тоже, хочешь чтобы тебя прощали, прощай и ты других это еще Иисус Христос говорил.
Простить — означает извинить обидчика. В Библии греческое слово «простить» иногда используется в значении «отпустить», как если бы человек не требовал возвращения долга. Когда мы прощаем другого человека, мы решаем избавиться от негодования и не требовать от этого человека компенсации за нанесенный нам вред.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: