Гость
Статьи
Наглая?

Наглая?

Добрый вечер! Росли с детства в одном дворе с подругой. Но жизнь у нас сложилась так, что я вышла замуж за мужчину, более состоятельного. Она за сверстника на последнем курсе. Наши уровни дохода отличаются конечно прилично, но общению не мешает. Когда они приходят к нам в гости, то приносят к столу коробку конфет, или просто детям по шоколадке. Я и не хочу и не жду от них большего, тем более мне самой нравится угощать! Поэтому готовлю и покупаю все самое лучшее. А когда мы идем в гости то берем : красную икру, хорошую колбасу, фрукты, овощи, качественные соки и алкоголь. Но мне и моему мужу стало не нравится вот что, она откроет банку икры сделает 6 маленьких бутербродов, а остальное в холодильник, колбаски или окорока тоже подрежет половину принесенного, а остальное тоже себе, фрукты ну и т д. Я конечно понимаю, что они редко могут позволить себе такого качество продуктов, но оставлять про запас из того, что мы принесли не камильфо! Мы же не можем сказать, ой а подрежь еще груши, киви, сыра, сделай из оставшейся икры еще бутербродов. Еда то вроде на столе не закончилась, но более бюджетная ее. Всякие гренки со шпротами, сало, картофель с курицей. В последний раз, когда мы принесли 2 вида сыра и слабосоленую семгу. Рыба до нас дошла вообще на 1/3, а виноград в малом количестве. Зато в вазе с фруктами красовались апельсины за 49 р!( уже ее). Я не выдержала отвела ее на кухню и попросила, все что мы принесли стояло на столе в полном объеме! Она сказала, что не знала что оказывается мы все приносим для себя! Я ей стала все объяснять подошли наши мужья, она в этот момент со злостью запихивала в пакет оставшийся сыр, семгу. Сказала, что деньги меня испортили, намекнув на мелочность. Мы с мужем ушли, в такси ехали молча. А как приехали он стал говорить, что мы оказались в неловком положении. Я перед сном много думала, стали витать сомнения правильно ли я поступила. #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Чудная тефтеля
#1

В этой ситуации вы обе дуры. Она выпендривается и приносит дорогие продукты, другая как думает ( оставлю семье так как особо не пошикуешь, тем более как вы пишите вы замужем за состоятельным мужчиной, а она нет). Приходят к вам в гости с тем что могут и вы с тортиком придите, к чему людей ставить в неловкое положение? Вы же когда дарите подарки не подходите к людям со словами "могла бы и надеть, и накраситься, или воспользоваться тем что я принесла и подарила"? Вот и не страдайте ерундой. Вообще мерзкая и противная вы женщина. Я когда хожу к подруге, знаю что у нее проблемы с деньгами, помогаю продуктами, но ни разу не сказала "а фиг ли ты не накрываешь стол, я чё зря потратилась"? Всегда прошу чашку чая или кофе со сладостями. А если и пытается что то на стол положить из купленного ругаю её.

Гость
#2

Для богатой женщины вы слишком мелочная. Я бы сказала, что жутко мелочная. А продукты вы покупаете не для того, чтобы от чистого сердца кому-то помочь, а для того чтобы собой покрасоваться. Дружите с теми кто поставит к столу лобстеры, приятно будет смотреть как вас перекорежит с вашей икрой по акции.

Гость
#3
Чудная тефтеля

В этой ситуации вы обе дуры. Она выпендривается и приносит дорогие продукты, другая как думает ( оставлю семье так как особо не пошикуешь, тем более как вы пишите вы замужем за состоятельным мужчиной, а она нет). Приходят к вам в гости с тем что могут и вы с тортиком придите, к чему людей ставить в неловкое положение? Вы же когда дарите подарки не подходите к людям со словами "могла бы и надеть, и накраситься, или воспользоваться тем что я принесла и подарила"? Вот и не страдайте ерундой. Вообще мерзкая и противная вы женщина. Я когда хожу к подруге, знаю что у нее проблемы с деньгами, помогаю продуктами, но ни разу не сказала "а фиг ли ты не накрываешь стол, я чё зря потратилась"? Всегда прошу чашку чая или кофе со сладостями. А если и пытается что то на стол положить из купленного ругаю её.

Я тоже приношу продукты и то, что приношу не ем.так как не комильфо)

Гость
#4

Иди кашку-какашку кушай, которой угощаешь всех.

Гость
#5

Вы хлеще этой вашей подруги, повезло с деньгами, и от радости в зобу дыхание спёрло, давай выпендриваться и деньгами сорить, будьте скромнее, они вам шоколад, и вы им - шоколад, к чему эта икра?!
У меня была знакомая, тоже из нуворишей, так та хвасталась, что они с мужем дорогой туалетной бумагой пользуются, , а ее подруга серой дешёвой подтирается, так противно всю эту дурь выслушивать, ну знаете, кто в бедности рождён, а потом бум Пац!- привалило, а та бедность даёт себя знать. Боритесь с этим и если уж принесли что-то вкусное, то не жадничайте, не подсчитывайте. Думайте, что будто в церкви раздали неимущим, пусть поедят на здоровье.

Гость
#6

Вы, наверняка, с добротой хотите порадовать свою подругу всякими деликатесами. Поэтому вас и беспокоит эта ситуация. Когда у меня возникают сомнения в правильности моих решений, я обращаюсь к Библии, которая написана пророками под вдохновением нашего Создателя и актуальна в наше время. В Эфесянам 4:2.3 написано: "Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь."Ключевые слова этого стиха, "миритесь с недостатками и проявляйте любовь". На самом деле важно не угощения и вещи, а взаимоотношения с человеком. Если это ваша настоящая подруга, то вы будете дорожить ею. Нет ничего плохого в том, что вы даете совет, но важно научиться делать это правильно. "Друг наносит раны из верности, а враг осыпает поцелуями"(Притчи 27:6). Мы уверены, что вы примите правильное решение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: