Гость
Статьи
настоящие друзья

настоящие друзья

На сайте много социофобов и интровертов... Как называется противоположность этого? Я не могу быть одна. Раньше это было так "пусть хоть кто-нибудь будет рядом-это лучше чем быть совсем одной" но я так и не стала никому нужна, хоть я и старалась заслужить любовь, была очень хорошей в отношениях. Я все время хотела всем нравиться и завести побольше друзей, но со временем понимаешь, что они обычные токсчные люди и я им никогда не была нужна, со мной абьюзили....вобщем я бы тоже хотела, как социофобы жить одна и радоваться, но я не могу. Я физически боюсь быть одна, когда я остаюсь совсем одна я думаю и зачем вобще я живу? Мне нужно чтобы меня кто-то поддерживал постоянно, но нет таких людей. Как полюбить одиночество? Или может реально найти настоящих друзей, как вы думаете? #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Липла ко всем со своими проблемами, а "токсичные люди" не знали как от тебя избавиться. Научись поддерживать себя сама.

Гость
#2
Гость

Липла ко всем со своими проблемами, а "токсичные люди" не знали как от тебя избавиться. Научись поддерживать себя сама.

мы люди социальные вобще-то должны быть. Интроверты и социофобы-это не норма.

Гость
#3
Гость

Липла ко всем со своими проблемами, а "токсичные люди" не знали как от тебя избавиться. Научись поддерживать себя сама.

с какими проблемами? Просто я была сильно молодая и думала что люди в этом мире дружат, приятельствуют... Что не человек человеку волк.

Гость
#4
Гость

с какими проблемами? Просто я была сильно молодая и думала что люди в этом мире дружат, приятельствуют... Что не человек человеку волк.

Так люди дружат и приятельствуют, разве нет? Просто в таких отношениях никто никому не навязывается. А если к тем же людям начать липнуть, они могут и на х.е.р послать.

Гость
#5
Гость

мы люди социальные вобще-то должны быть. Интроверты и социофобы-это не норма.

"мы люди социальные вобще-то должны быть"

Вам никто не должен. Избавляйтесь от этого убеждения. Вам только хуже от этого.

Гость
#6
Гость

с какими проблемами? Просто я была сильно молодая и думала что люди в этом мире дружат, приятельствуют... Что не человек человеку волк.

Я тоже раньшетак думала... а потом все как у вас. Теперь вообще избегаю даде малейшего намека на дружьу, щнаю что потгм все равно предадут, а больно ьудет только мне.

Гость
#7

У вас скорее всего повышенное тревожное расстройство. Дело в том и интроверты и экстраверты спокойно как общаются так и находятся в одиночестве. Просто одни любят одно, другие другое. Социофобам сложно общаться, а людям с повышенной тревожностью сложно быть одним.
Причин вам назвать не могу, могут быть разные. У меня нечего похожее случалось временно после потерь близких людей, смерть, развод. Но через несколько лет все возвращалось в ровное спокойное состояние. У подруги же такое состояние было всегда, она рассказывала, что родители развелись, с папой почти не виделась, а мама была к ней холодной. Эдакий ребенок, которому не хватало тепла, от которого отказались и страх ненужности переносится во взрослую жизнь. Я вам скажу, дружить с таким человеком трудно, ты ему должен заменять (эмоционально) папу с мамой. Стоило мне уйти в себя, потому что свои проблемы, потому что стала больше уставать или если я сблизилась с кем-то еще, у подруги срывало крышу, ей казалось, что я ее бросаю, что она не нужна и прочее. Эгоистично я вам скажу. Я не робот и не несу функцию папы с мамой.
Короче, копайте в этом направлении. Если про вас, то надо уже с психотерапевтом разбираться.
Попробуйте поискать также «генерализированное тревожное расстройство». И еще, гормоночики и шитовидочку проверьте на всякий. Они тоже могут так шалить.

Гость
#8

Напиши мне, возможно помогу.

Гость
#9
Гость

Напиши мне, возможно помогу.

чем например? какое-то гадание?

Гость
#10
Гость

чем например? какое-то гадание?

Нет, я хотел познакомиться) И тогда ты бы стала нужна мне, и твой вопрос бы решился) У меня тоже в личной жизни печально, могли бы познакомиться и может быть у обоих бы всё изменилось

Гость
#11
Гость

Нет, я хотел познакомиться) И тогда ты бы стала нужна мне, и твой вопрос бы решился) У меня тоже в личной жизни печально, могли бы познакомиться и может быть у обоих бы всё изменилось

Хотя если ты говоришь про друзей то ты скорее всего маленькая ещё. Сколько тебе лет?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: