Гость
Статьи
Меня не принимают

Меня не принимают

Уже отчаялась, стараюсь общаться официально, без близости. Есть две подруги, первая еще со школы, был период, что резко перестала принимать, отстранилась, потом она успокоилась и вернулось все, как было. Вторая вот сейчас так себя ведет, дружбе конец скоро. В школе как-то не стремились рядом сидеть, соседка по парте вне школы не общалась тоже. В институте было хорошо только в заочной магистратуре, на дневном все кучками вне пар, со мной только на парах. Какие-то переписки про меня странные были (видела случайно, типа она жирная), много раз пытались настроить против меня тех, кто хорошо со мной общается. Стараюсь выглядеть акуратно, чисто, уже боюсь лишнее сказать, все поверхностные темы. Не знаю, как могу доверять, семью, если вот так.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поток сознания...но ладно: не общайся с .овном, можно и без, так называемых, подруг прожить. Так многие и делают, ибо уже не детсаду. Семья здесь причем? Это другое. Будет семья - подруги тем более будут не нужны (особенно такие, как ваши).

Гость
#2

У меня для вас хорошая и плохая новость. Каждый раз, когда начинается новая глава жизни, теряются друзья. Часто все. Редко, кто переживает, но не факт, что при следующей смене главы, он опять останется с вами. Главы меняются не только у вас, но и у них.
Окончание школы, университета, смена работы, переезд, замужество, развод, ребенок... Это меняется не только у вас, но и у ваших друзей. Так что, даже если вы не будете никуда переезжать, всегда работать на одной работе, не выходить замуж и прочее, подруги то будут, как следствие никаким образом удержать друзей у вас не получится.
Я вам больше скажу, да даже возраст в конце концов может быть новой главой! Она правда более плавная, не сразу замечаешь. Вроде хорошо дружили, ничего не поменялось, но уже не замечаешь, что дружишь по инерции, лет через... примерно 10 (цифра может быть другая) вдруг ты понимаешь, что вы чужие по сути люди и вам это не интересно, вам это не нужно и вы удивляетесь, как это вы раньше не замечали, ведь такая пустота в ваших отношениях уже много лет.
С возрастом, работой, семьей потребность в дружбе (в том понимании как у вас,
Так что жаль, что у вас друзей не было. Но после института их скорее всего и не осталось бы. А если бы и остались бы, то вряд ли вы бы долго интенсивно продолжали общаться. Дружба бывает остается, но интенсивность понижается, встречаетесь несколько раз в год, созваниваетесь чуть чаще. Такая дружба тоже важна и приятна, но вряд ли это то, о чем вы сейчас горюете. Короче, хорошая новость в том, что в настоящем вы ничем не хуже тех, у кого всегда были друзья, потому что они, за редким исключением, в той же лодке в итоге, что и вы. Зря себя не грызите, ищите приятельниц по интересам, стройте отношения. Будет работа, семья и времени не будет и потребности тоже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: