Гость
Статьи
Как вы находите друзей …

Как вы находите друзей и поддерживаете с ними связь?

Всем привет.
Расскажите, пожалуйста, как проходят ваши дни, выходные.
Где черпаете энергию и с кем делитесь накопившимся.
Моя проблема в том,что я веселая, позитивная , но в какой-то момент когда нужно быстро решиться на прогулку и тд, я сливаюсь.
Потом проходят дни , недели и я начинаю горевать,что не решилась, вовремя не ответила и опять кукую в одиночестве.
Как вы находите друзей и поддерживаете с ними связь?

Сумбурный получился пост, но это мой первый опыт в данного рода сообществе . #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

провожу время с семьей. у меня нет друзей.

Не все коту пограничка
#2

Возможно, дело в том, что у Вас не совпадает момент, когда Вы сами готовы общаться и веселиться, с моментом, когда Вас зовут? У меня тоже такое бывает, внезапные предложения встретиться иногда ощущаются как что-то СЛИШКОМ энергозатратное, ведь я их не планировала.
Как вариант решения - предложите своим друзьям заранее предупреждать Вас о желании встретиться. Или (если обычно все происходит сумбурно) чаще первая зовите друзей куда-то, когда Вы сами будете в ресурсе и готовы к общению.

Ну и пробуйте интернет-общение! Оно менее затратно по энергии, да и отвечать на сообщения можно тогда, когда Вы готовы, а не сию секунду

Гость
#3

Встречи заранее планируем. Я не понимаю, что такое спонтанно встретиться, даже в университете уже сложно было, приходилось все хорошо планировать, чтобы и учиться успевать и отдыхать. После университета тем более. Ведь даже если прям сейчас я ничего не делаю, это же не само по себе событие, есть контекст, он может быть разным. Я может работала целый день, устала очень, завтра может отчёт сдавать, надо выспаться и отдохнуть. Естественно никакие встречи мне не нужны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: