Гость
Статьи
Дружба. Как перестать …

Дружба. Как перестать навязываться ?

Здравствуйте Уважаемые Читатели . Прошу совета как поступить в такой ситуации. С подругой дружим давно , уже около 5 лет, знакомы и того больше почти 14 лет , вместе прошли садик , школу , поступили в колледже в разных городах.Общение наше стала сходить на нет , после моей болезни , к своему несчастью , я потеряла большой процент слуха.Последний год , я не могла дать ей ту поддержку , что дарила раньше , так сама нуждалась в ней не меньше . Часто ссорились из за этого, она говорила ты меня не понимаешь и не поддерживаешь. А сейчас и вовсе все усугубилось.Она часто не отвечает на сообщения, а если и отвечает то с большой задержкой, а может и ответить на следующий день. По телефону разговаривать почти невозможно у неё сразу какие дела , и вообще она очень занята , может оборвать меня на полуслове. Её бесит то , что я что то не услышала или не поняла, она психует.Иногда звонит сама , очень долго рассказывает свои проблемы, просит совета, и т.д . К моей жизни интереса не проявляет.А сегодня произошла ситуация следующая, договорились встретиться в кафе , я конечно напомнила про встречу , пыталась дозвониться, она не ответила . Я приехала , подождала 30 минут , позвонила 6 раз , она не пришла , и ответила . Встречу планировали долго , не виделись мы нормально около полугода , и тут такое . Мне обидно очень, я к ней привязана , люблю её , и понимаю, что похоже наша дружба ушла в тупик , а точнее её нет , а я держусь за неё . У меня нет друзей кроме неё, и отпускать её чертовски больно . Как мне её отпустить? Как перестать навязываться ? #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек сам о себе ничего не в силах рассказать, значит он и предложить нтчего не может.
Ни на каток сходить, ни в кино.
Будет сидеть ждать от вас чего-то и любой шаг обесценивать.
А начни спрашивать, у них все плохо.

Было несколько таких полруг..ключевое БЫЛО

Гость
#2

Об таких как бы ранишься, настроение портится.
Они видят мир в черном цвете,не доверяют,не проявлябт инициативу, напрочь заглушают твои попытки что-то организовать.
Пр мысли о таких людях моментально портится растроение .

Гость
#3

Заведите новых друзей, тех, кто действительно будет вас ценить и хотеть проводить с вами время. Старую мигом забудете, как и она вас.

Узбек
#4

Ей плевать на тебя.

Гость
#5
Гость

Заведите новых друзей, тех, кто действительно будет вас ценить и хотеть проводить с вами время. Старую мигом забудете, как и она вас.

Есть за что ценить?
За то, сто автор какает вовремя?

Гость
#6
Гость

Есть за что ценить?
За то, сто автор какает вовремя?

И молча

Гость
#7

Автор, сколько Вам лет? Я могу с Вами дружить)

донна Ослабелла
#8

Автор, сделать глубокий вдох и расстаться с ней. Самоуважение всего дороже. Пускай она вам страшно дорога, но раз об вас постоянно вытирают ноги, выход единственный. НЕ печальттесь. Будут у вас ещё друзья, в любом случае такие, как она, вам не нужны.

Гость
#9

Вот с этим проблемы , достаточно большие. Я такой человек, что к людям со всей душой, для них все , со временем они начинают наглеть , и общение превращается в бесплатную службу поддержки. Так что , я совсем перестала пробовать это делать , боюсь разочароватся окончательно. Да и мне физически тяжело общаться в реальной жизни, не успеваю за темпом речи и что то могу не услышать , людей это злит .

Гость
#10
Гость

Вот с этим проблемы , достаточно большие. Я такой человек, что к людям со всей душой, для них все , со временем они начинают наглеть , и общение превращается в бесплатную службу поддержки. Так что , я совсем перестала пробовать это делать , боюсь разочароватся окончательно. Да и мне физически тяжело общаться в реальной жизни, не успеваю за темпом речи и что то могу не услышать , людей это злит .

Значит вам надо перестать цепляться за людей и найти опору в себе.

Гость
#11

Я не люблю рассказыаать о своих поблемах от слова вообще, когда мне фигово, я проживаю это без свидетелей.
Единственное, что мне важно, наверное иметь возможность кого-то молча обнять.
А не чтобы мне засирали мозги в интернете.

Гость
#12

Мужчина и нужен для этого, хорошо, он побегал первое время, пусть
но потом то это должно перерасти во что-то постоянное и надежное.

Гость
#13

Все люди разные, я тоже практически всегда молчу о своих проблемах , но сегодня решила сказать, и попросить помощи хотя бы в этом . Если вам не нравится чьи-то проблемы, то не читайте тексты подобного рода . Благодарю Вас за ответ.

Гость
#14
Гость

Вот с этим проблемы , достаточно большие. Я такой человек, что к людям со всей душой, для них все , со временем они начинают наглеть , и общение превращается в бесплатную службу поддержки. Так что , я совсем перестала пробовать это делать , боюсь разочароватся окончательно. Да и мне физически тяжело общаться в реальной жизни, не успеваю за темпом речи и что то могу не услышать , людей это злит .

Потому что вначале люди общаются 80% в реале. А значит что-то делают, куда-то ходят. Даже если ныть в это время, много не поноешь, да и воспринимается легче. Постепенно все меньше реала и все больше виртуала. Все что разбавляло нытье стремится к 0, то есть остается только нытье. А что еще? Редко у кого каждую неделю много всяких хороших событий и впечатлений, на это не хватает времени, денег. А для нытья повод всегда есть, тем более что для этого не нужны новые события, события для нытья тянущиеся. На ногу наступили, про ноготь пол года вспоминать можно, а вот цветок подарили, он через неделю завял уже.
Вывод, ищите активных людей, которые имеют ресурсы с вами встречаться, иначе все будет скатываться рано или поздно в нытье.

Гость
#15

Да никак, пройдёт. Будет обидно, но зачем вам человек рядом которому вы не нужны?
Вы достойны лучших людей! И они где то там, гуляют пьют кофе, смеются… поэтому не расстраивайтесь сильно, будьте открыты Новым знакомствам, сходите на мероприятия по интересам

Гость
#16

Автор, не нужна такая подруга. Она на вас свои проблемы выливала, а сама не умеет поддержать. Сами же видите, что ваша жизнь и проблемы ей неинтересны, вы нужны были лишь как жилетка, в которую можно поплакаться... Это не дружба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: