Гость
Статьи
Что значит истинный …

Что значит истинный друг и нужны ли просто друзья, с которыми весело и интересно?

У меня есть близкая подруга, нам вместе классно, мы отлично проводим вместе время, в общем родственные души. С ней всегда можно посоветоваться, порадоваться и поразмышлять, но есть и минусы конечно, как и у всех нас. Как-то я задала себе вопрос: а этот человек - действительно надёжный и не предаст меня никогда ради личной выгоды? Я не могу ответить на этот вопрос без запинки, я в этом не уверена.
Например, по работе меня отправили в другую страну забрать важную посылку, и мы начали подшучивать, что я еду за нarкотой, и мол в случае чего она меня оправдает (она на юриста учится), на что она сказала "А это не моё дело, это ты же там будешь руки марать, а я-то здесь".
И вот эти слова, сказанные вскользь, крепко засели у меня в голове. Если уж в момент шутки она так говорит, то что может быть в реальной жизни?
А вы как думаете, если друг, то только надёжный как каменная стена или вполне годятся и люди, с которыми просто комфортно? #дружба

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому и поговорка-друг познаётся в беде. Хотя многим друзьям труднее разделить с тобой радость😀.
Все остальные приятели.

Гость
#2

Те , с кем вместе идёте по жизни , в общении.

А ни те, что одно название " друзья" типа списка в соцсетях , из " общения" электронная открытка по праздникам , а то и ее нет.

Гость
#3

Не бывает никаких надёжных подруг, да и надёжных людей в принципе. Кто угодно может предать, поэтому не открывайтесь полностью.

Гость
#4

Когда остается с тобой в сложных ситуация и может выдержать твое счастье, а точнее искренне рад за тебя, как и ты за него

Гость
#5

Если человек считает тебя истинным другом, он звонит именно тебе, когда ему хуёво и просит о помощи. Знакомые узнают в последнюю очередь

Гость
#6

Не надо надеяться, что вы наделаете глупостей, а другие люди будут ради вас жертвовать своей карьерой к примеру или отношениями с мужем. С чего бы такое потребительское отношение к другу? Почему он должен подставляться ради вашей глупости?

Гость
#7
Гость

Если человек считает тебя истинным другом, он звонит именно тебе, когда ему хуёво и просит о помощи. Знакомые узнают в последнюю очередь

Верно. Сюда только не входят переобувшиеся в прыжке с гадостей на шедрую улыбаку и заценившие на баблишко, это меркантильный мусор.

Гость
#8

Я думаю, раз вас так задело что она так ляпнула, надо об этом с ней поговорить. Ясное дело что все в шутку было. Но пусть объяснит подробнее свою позицию и на сколько вы для нее близкая подруга)

Ляляля
#9

Была такая же история. Очень близкая подруга, совместный досуг, профессия, на одной волне, как то вскользь сказала, что может предать и сделать больно, я тогда тоже задумалась, но решила, что может она самобичиванием занимается.итого в нужный и важный радостный момент жизни можно сказать не оправдала названия подруги. Попрощались

#10

Как для меня, это просто разные категории людей. Истинный друг - тот, который, как Вы написали, и в огонь и в воду, не предаст и предельно откровенен с тобой. Люди, с которыми просто весело и интересно, как по мне, нужны, но это не друзья (хоть их кто - то и называет друзьями, конечно), а приятные тебе знакомые, приятели.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: