Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать манипуляцию?

Такая тема, дружим с человеком уже лет 7, я себя чувствую сливной ямой, куда сбрасывают все проблемы и ноют, на все мои попытки ответить прямо и предложить вариант решения (меня об этом спрашивают), ответ от друга "Ты не понимаешь, ты говоришь, что это моя вина, что я оказался в такой ситуации, ты абьюзер, мне не приятно, лучше бы просто промолчал". Я слегонца чувствую вину, совершенно не было попытки задеть, а наоборот показать с другой стороны, без эмоций, промолчать могу со знакомым, а друг же спрашивает как быть. Чувствую истощение после разговоров с этим другом. Возможно у меня скрытая агрессия по отношению к этому человеку? Как это можно понять?

Анонимус
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет друзей которые считают что я яма для слива своего нытья. Такие друзья в ж.пе

Гость
#2

Ну и зачем ты "дружишь" с ним в качестве унитаза? После первогоспуска дерььььма эмоционального в тебя почему не свалила?

А потому, что те нравится.
Ну и слушай дальше. Дура

Гость
#3
Гость

У меня нет друзей которые считают что я яма для слива своего нытья. Такие друзья в ж.пе

👍

Гость
#4

Попробуйте отзеркалить. Говорите о своих проблемах, выдумайте что-нибудь, спросите совета. А в ответ ответь подобно ему и гляньте реакцию

Гость
#5
Гость

Попробуйте отзеркалить. Говорите о своих проблемах, выдумайте что-нибудь, спросите совета. А в ответ ответь подобно ему и гляньте реакцию

Дыксемь лет уже! Он ее в своем эмоц дерььььме так измазал, что ей у психотерапевта до конца жизни отмываться.

Анонимус
#6
Гость

Дыксемь лет уже! Он ее в своем эмоц дерььььме так измазал, что ей у психотерапевта до конца жизни отмываться.

Раньше мы чаще виделись, гуляли, такого вроде бы не было, а сейчас в разных городах, только переписываемся и стало очень много негатива, то что-то болит, то работа плохая, в отношениях ***, советы если даю то в формате: обрати на себя внимание, тебе вечно плохо и все вокруг плохие, измени что-то в себе для начала. Менять не хочет и винит меня в чёрствости и обесценивании чувств

Анонимус
#7
Гость

Попробуйте отзеркалить. Говорите о своих проблемах, выдумайте что-нибудь, спросите совета. А в ответ ответь подобно ему и гляньте реакцию

Попробую, спасибо, может сработать

#8
Гость

Ну и зачем ты "дружишь" с ним в качестве унитаза? После первогоспуска дерььььма эмоционального в тебя почему не свалила?

А потому, что те нравится.
Ну и слушай дальше. Дура

У меня нету "друзей", которые считают, что я - яма для слива своего нытья. Такие друзья - в лесу.🌲

Попробуйте отзеркалить. Говорите о своих проблемах, выдумайте что-нибудь, спросите совета. А в ответ - ответьте подобно ему и - гляньте на реакцию.✋🤗

Гость
#9

не тратье свое время и силы на этого человека, ему просто нужно, чтобы его пожалели. Зачастую такие люди не хотят ничего менять в своей жизни, только обвиняют окружающих, если те пытаются открыть глаза. Мой вам совет, уберите этого друга из своего окружения, такие люди лишь тянут на дно.

Анонимус
#10
Гость

не тратье свое время и силы на этого человека, ему просто нужно, чтобы его пожалели. Зачастую такие люди не хотят ничего менять в своей жизни, только обвиняют окружающих, если те пытаются открыть глаза. Мой вам совет, уберите этого друга из своего окружения, такие люди лишь тянут на дно.

Вы озвучили то, что я внутренне чувствую, но сознательного отчёта не было, спасибо большое

Гость
#11

стараюсь сразу обрывать дружбу с такими, человек не манипулирует скорее всего, а такой и есть. если попробуете ему что-то объяснить, то будете виноватой, пока он САМ не поймет, что такое общение не нормальное

Гость
#12
Анонимус

Вы озвучили то, что я внутренне чувствую, но сознательного отчёта не было, спасибо большое

Скажите, что после общения с ним уже несколько раз очень плохо себя чувствовали- без сил до ночи сваливались. Видимо, ты упырь сказать. Этот совет для всех хорош, кто хочет избавиться от кого- то из окружения, включая родственников