Гость
Статьи
Хочу дружить с …

Хочу дружить с одногрупниц ей, но стесняюсь начать диалог

Я девушка, учусь в колледже. Поступала туда с мыслью, что не буду не с кем дружить особо, потому что есть две подруги вне колледжа. Но как-то сложилось, что пришлось общаться. Я не особо популярна, проще говоря - тихоня. Сначала общалась с "изгоями", а потом захотела чего то выше и чтобы со мной все дружили, ибо в школе такого не было, а я на самом деле человек весёлый и интересный.
У нас в группе есть девочка, которая мне сразу по образу понравилась. Она тоже тихая, но более открыта, чем я и все с ней общаются. У неё уже есть свой круг общения и я просто не знаю как к ней подойти. Раньше я не с кем дружить и поэтому не знаю, как это делается. У меня всю жизнь была одна подруга и других мне не надо было.
Один раз мы шли вместе до остановки и она даже по приколу позвала меня в гости на чай, но это конечно всё шутки. Она открыта со мной также как и с другими, но я очень мало о ней знаю и в основном наблюдаю со стороны. Общаемся редко, когда, например, нету моей подруги и её. Сесть с ней тоже не могу, места рядом заняты.
Она мне очень симпатезирует внешнее и по характеру. Хочу быть её подругой, но не знаю, о чём с ней говорить. Хобби у неё как таковых нету, а я много чем занимаюсь. Хочу её позвать погулять, но даже написать ей или как нибудь подойти стесняюсь. Сразу начинает трясти и я стесняюсь что-то сказать. Боюсь отказа.
Сегодня хотела предложить ей пойти вместе до остановки, но опять таки постенялась. Уже собираюсь записаться к психологу, чтобы это обсудить и думаю, что можно спросить про это у неё, так как она туда тоже ходила.
Как заговорить с ней и позвать её гулять? Что можете посоветовать? И да, для меня не странно то, что она мне нравится. Я это уже как-то приняла и знаю, что у неё есть парень. Вполне готова дружить с ней и не большее не надеюсь.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. сама себе противоречишь - то две подруги, то одна, то вообще дружить не умеешь. 2 той девушке ты не нужна с твоими тараканами. Когда идете вместе и ты не знаешь о чем говорить - это дно. 3 а если ты такая веселая и интересная (наедине с собой небось?) то прояви это, и люди сами к тебе потянутся

Гость
#2
Гость

1. сама себе противоречишь - то две подруги, то одна, то вообще дружить не умеешь. 2 той девушке ты не нужна с твоими тараканами. Когда идете вместе и ты не знаешь о чем говорить - это дно. 3 а если ты такая веселая и интересная (наедине с собой небось?) то прояви это, и люди сами к тебе потянутся

Я говорила, что раньше у меня была всегда 1 подруга, и только этим летом появилась вторая. Мне всегда предлагали дружить другие, а мне самой интерес к кому то в новинку. Когда мы гуляли с той девочкой, мы отлично болтали, но поднимать то, что мы уже обсудили - дело глупое. А интересная и весёлая я тогда, когда откроюсь. Мы с ней общаемся только как одногрупницы и мне хотелось бы, чтобы мы стали ближе. Но я не знаю как, поэтому и спрашиваю.

Гость
#3
Гость

Я говорила, что раньше у меня была всегда 1 подруга, и только этим летом появилась вторая. Мне всегда предлагали дружить другие, а мне самой интерес к кому то в новинку. Когда мы гуляли с той девочкой, мы отлично болтали, но поднимать то, что мы уже обсудили - дело глупое. А интересная и весёлая я тогда, когда откроюсь. Мы с ней общаемся только как одногрупницы и мне хотелось бы, чтобы мы стали ближе. Но я не знаю как, поэтому и спрашиваю.

ты такого не говорила
и вообще, впечатление о тебе не айс по твоему описанию
еще и упор на какие-то якобы лесбоотношения это к чему? интерес пытаешься вызвать?
если эта девушка со всеми общается, то ей нафик не надо вас раскрывать чтоб вы наконец проявили свою якобы веселость и общительность

Гость
#4
Гость

1. сама себе противоречишь - то две подруги, то одна, то вообще дружить не умеешь. 2 той девушке ты не нужна с твоими тараканами. Когда идете вместе и ты не знаешь о чем говорить - это дно. 3 а если ты такая веселая и интересная (наедине с собой небось?) то прояви это, и люди сами к тебе потянутся

Почему дно? Ну а если и правда совершенно не знаешь что сказать, не клеится разговор. Почему в этом сразу ты виноват, а не собеседник?

Гость
#5
Гость

ты такого не говорила
и вообще, впечатление о тебе не айс по твоему описанию
еще и упор на какие-то якобы лесбоотношения это к чему? интерес пытаешься вызвать?
если эта девушка со всеми общается, то ей нафик не надо вас раскрывать чтоб вы наконец проявили свою якобы веселость и общительность

Мне просто охото начать общение с человеком, но я не знаю как, поэтому прошу помощи. В чем проблема? Я не просила вроде писать мне негатив и говорить впечатление обо мне.

Гость
#6
Гость

Почему дно? Ну а если и правда совершенно не знаешь что сказать, не клеится разговор. Почему в этом сразу ты виноват, а не собеседник?

Да! Я как раз таки не знаю, что сказать. Мне постоянно кажется, что я навязываюсь( На едине мы хорошо общаемся, но я не могу начать диалог, когда рядом её подруга, потому что считаю это не вежливым.

Гость
#7
Гость

Почему дно? Ну а если и правда совершенно не знаешь что сказать, не клеится разговор. Почему в этом сразу ты виноват, а не собеседник?

то есть она молчит и ты молчишь? я так поняла она предлагает темы а ты поддерживаешь, а сама предложить не можешь, не получается непринужденной беседы

Гость
#8
Гость

Мне просто охото начать общение с человеком, но я не знаю как, поэтому прошу помощи. В чем проблема? Я не просила вроде писать мне негатив и говорить впечатление обо мне.

а зачем меня просить? я пишу что хочу
смотри как другие общаются и перенимай, а не это - " я хочу предложить ей идти вместе до метро но не знаю как " - рукалицо прямо
еще подойди и скажи "давай дружить", как в детском садике

Гость
#9
Гость

то есть она молчит и ты молчишь? я так поняла она предлагает темы а ты поддерживаешь, а сама предложить не можешь, не получается непринужденной беседы

Нет, мы разговариваем и очень хорошо. Рассказываем о себе, лучше знакомимся, но после того случая больше такого долгого разговора не было. Я просто спросила, как позвать её куда-то, если стесняюсь. Темы для разговора я найду в любом случае, потому что не молчу.

Гость
#10
Гость

а зачем меня просить? я пишу что хочу
смотри как другие общаются и перенимай, а не это - " я хочу предложить ей идти вместе до метро но не знаю как " - рукалицо прямо
еще подойди и скажи "давай дружить", как в детском садике

Да в том то и проблема, что я не умею начинать дружбу по своей инициативе. Хотя, должна сказать вам спасибо, теперь мне хотя бы не так неловко что-то сказать, смотря на вас

Гость
#11
Гость

Нет, мы разговариваем и очень хорошо. Рассказываем о себе, лучше знакомимся, но после того случая больше такого долгого разговора не было. Я просто спросила, как позвать её куда-то, если стесняюсь. Темы для разговора я найду в любом случае, потому что не молчу.

куда пригласить можно понять во время диалога
у нее есть какие-то увлечения, у тебя тоже
позови ее вместе заняться тем что ты любишь или попросись разделить с ней ее увлечение

Гость
#12
Гость

куда пригласить можно понять во время диалога
у нее есть какие-то увлечения, у тебя тоже
позови ее вместе заняться тем что ты любишь или попросись разделить с ней ее увлечение

Былы весело, если бы не было так грустно. Она домоседка. Я была недавно такой-же, поэтому знаю её положение. Для начала просто позову её куда нибудь, где ей комфортно, а дальше уже разберёмся. Спасибо за ответ)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: