Гость
Статьи
Подруга ждет ребенка …

Подруга ждет ребенка от моего бывшего

Я была в отношениях с МЧ 10 лет. После развода моей подруги, мой МЧ начал уделять ей заметно больше внимания. Это бросалось в глаза, т.к. раньше они друг друга не долюбливали.
Честно говоря, отношения на тот момент у нас были с ним напряженные. Последние 2 года мы постоянно ругались, не было секса, я не нравилась себе внешне, он меня раздражал, и чувствовал это.
В один из вечеров сильный скандал на ровном месте заканчился нашим расставанием. Первое время у меня были злость и обида, затем я начала анализировать наши отношения и приходить к выводу, что их давно пора было заканчивать, и мы оба это понимали, но ни один из нас не решался на этот шаг из-за привычки. Вспоминала все плохие моменты, все его психологическое давление на меня, все наши ссоры, отсутствие близости - и начала испытывать облегчение. Но меня начало задевать, что он не пишет/не звонит/не приезжает мириться, как это обычно бывало спустя время, которое ему нужно было, чтобы остыть. Я поняла, что что-то не так, и на этот раз, похоже, все серьезно. Меня это задело и, видимо, "затриггерило". Я испугалась. И поняла, что скучаю и хочу все вернуть. Всеми своими переживаниями я делилась с этой "подругой". Плакала, спрашивала совет. Единственное, что она мне советовала - это отпустить его. Меня выбесило, что она поддерживает отношения с ним после нашего расставания, и я перестала с ней общаться. Затем увидела в соцсетях, что они отдыхают в одном и том же месте. Но всем говорили, что совпадение. Сейчас я узнала, что они счастливы вместе и ждут ребенка. Т.е. забеременнела она через 5 месяцев после нашего с ним расставания. Мы с ним 10 лет даже не жили вместе, а спустя 5 месяцев после расставания он ждет ребенка от другой женщины. От моей подруги.
Я зла и никак не отпущу эту ситуацию. У нас с ним случился кризис, а она этим воспользовалась. Влезла в отношения и увела его. Стоит ли мне встретиться с ней и высказать все? Станет ли легче? Или дать себе время? Сейчас ощущение сильного предательства.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы так ее обху есосила с ног до головы, высказала все что думаю о ней, всем бы говорила какая она ша лава! Может быть еще бы и отпиз дила если бы она не была беременна. Шала ва есть ша лава что тут сказать и он конечный ган Дон. Переспите с его другом на по следок

Гость
#2

Зачем встречаться 10 лет? За это время можно пожениться и 3 детей родить.вы давно надоели друг другу, надо было давно разбежатьсЯ. У него своя жизнь уже, не подруга так другая бы женщина была

Гость
#3

Автор ты нормальная?
Расстались он свободный ты свободна делайте что хотите...какие претензии?

Гость
#4

Вычеркните двух этих людей из своей жизни и дайте себя время и право на негативные эмоции в их адрес.

#5

Вычеркните подругу из своей жизни. И запомните - любящий человек не будет "мариновать" Вас 10 лет, давно бы уже предложение сделал (тем более если Вы планировали семью, детей и т.д.)

Гость
#6

не нервируй беременную. ты сама все прос.. пала.

Гость
#7

Тебя триггермт что ты не единственная, а легко заменяемая. И человек может быть счастлив и лез тебя. Иы думала он будет локти кусать. Но только ты забылась, ты не единственная телка на земле. Высовываться меньше надо было. Довыйопывалась😃 так тебе и надо. А человек счастлив. Хотела его проучить, а в итоге это ты сидишь у разбитого корыта 🤣🖕

Гость
#8
Саша

Вычеркните подругу из своей жизни. И запомните - любящий человек не будет "мариновать" Вас 10 лет, давно бы уже предложение сделал (тем более если Вы планировали семью, детей и т.д.)

Вот именно, год- полтора достаточно мужчине что бы принять решение

Гость
#9

Жаба тебя автор давит что твой бывший счастлив с твоей подругой... Я так поняла вы с ними больше не общаетесь, какие претензии, они вам никто и ничего вам не должны. Отпусти и забудь

Гость
#10
Гость

Вот именно, год- полтора достаточно мужчине что бы принять решение

И правильно что мариновал. Зато теперь счастлив с другой. Ошибку бы совершил, женившись на этой дуре.

Алина
#11
Гость

Зачем встречаться 10 лет? За это время можно пожениться и 3 детей родить.вы давно надоели друг другу, надо было давно разбежатьсЯ. У него своя жизнь уже, не подруга так другая бы женщина была

Вот именно. Вы, автор, сами с ним расстались и сами пишете, что вовремя.
А триггерит вас типичная женская «жадность»: пусть ни с кем не будет счастлив, раз со мной не смог.
Долгое время встречаться при конфликтах и без секса – вообще бред несусветный. Ладно бы еще вы в браке были с тремя детьми.
Так что занимайтесь своей жизнью и отстаньте от них.

Алина
#12
Гость

Автор ты нормальная?
Расстались он свободный ты свободна делайте что хотите...какие претензии?

Да есть такие долбанутые люди. Сами не живут и другим не дают.
У меня бывший так через год после расставания приперся и устроил истерику, что я встречаюсь с другим)) оказывается, он все это время думал, что я рассталась не по-настоящему и жду его прощения.))

Алина
#13

« 2 года мы постоянно ругались, не было секса, я не нравилась себе внешне, он меня раздражал, и чувствовал это.
В один из вечеров сильный скандал на ровном месте заканчился нашим расставанием»

Это не кризис, а завершение деструктивных отношений.

Гость
#14

Кто эти люди, которые пишут на этом женском форуме. Точно не женщины. Вы все так оправдываете бывшего. Я согласна, фиг с ним, и правда расстались, так имеет право на новые отношения с другой. Но вы забываете, что другая - это подруга автора. В тот момент, когда автор делилась с подругой переживаниями, эта подруга как крыса за спиной спала с мужиком автора. Это же мерзко и предательство. Было бы хотя бы немного честнее, если бы она хотя бы призналась. Но нет. И вы все ещё пишете, что автор сама виновата. Да, виновата, что такую змею на груди пригрела.
А вам, автор, хочу сказать, что нужно время. Все пройдёт. У каждой ситуации есть год спустя. Держитесь. Занимайтесь любимыми вещами, делайте то, что приносит вам радость и успокоение. Подруге ничего говорить не надо, бывшему тоже, вы только унизите себя этим. Просто вычеркните их из своей жизни, будто их и не было.

Гость
#15
Гость

Автор ты нормальная?
Расстались он свободный ты свободна делайте что хотите...какие претензии?

Должна же быть какая-то женская солидарность среди подруг. Это не просто его новые отношения с кем-то после расставания, это предательство двух близких людей, особенно с ее стороны!

Гость
#16
Гость

Должна же быть какая-то женская солидарность среди подруг. Это не просто его новые отношения с кем-то после расставания, это предательство двух близких людей, особенно с ее стороны!

нет. вы расстались, он свободен. все в рамках приличия.

Гость
#17

Чувак вас юзал десять лет, так и не женился, унижал вас, явно крутил с подругой за вашей спиной, а вы ещё его вернуть хотите? Забейте. Подруга сама вылезла пусть и разгребает. Ещё вопрос повезло ли ей. Просто отпишитесь от них и ищите новых друзей.

#18

Мужчины часто быстро женятся после выхода из долгих отношений, потому что там долго жили на привычке, а тут оказывается и страсть может быть … на этом контрасте им кажется, что это та самая. Такие браки очень редко бывают удачными, можете почитать у психологов, почему.
По теме: вы переживаете потому, что боитесь остаться одна и от обиды, что он нашёл, а вы нет. Самое первое, что нужно сделать - направить энергию на себя ! Потратиться на шоппинг, косметику, психолога, массажиста, косметолога. Начать активно выходить в люди. Вы удивитесь, но на свете много мужчин, и в вашем городе тоже. Он не единственный 😀

Гость
#19
Гость

Зачем встречаться 10 лет? За это время можно пожениться и 3 детей родить.вы давно надоели друг другу, надо было давно разбежатьсЯ. У него своя жизнь уже, не подруга так другая бы женщина была

Квартиры у обоих - родительские. А на аренду квартиры зачем тратить деньги? Мне нужна была уверенность в нем с материальной точки зрения, чтобы замуж выходить и ребенка рожать, но он мне ее не давал.

Гость
#20
Гость

Должна же быть какая-то женская солидарность среди подруг. Это не просто его новые отношения с кем-то после расставания, это предательство двух близких людей, особенно с ее стороны!

То есть другие должны соблюдать твои правила, в ущерб себе и своему счастью? Может она его половинка. Уготованная судьбой? А ты ради своего эгоизма хочешь чтобы все наплевали на свое счастье в угоду тебе ?Ты соображаешь че несешь?

Гость
#21
Саша

Вычеркните подругу из своей жизни. И запомните - любящий человек не будет "мариновать" Вас 10 лет, давно бы уже предложение сделал (тем более если Вы планировали семью, детей и т.д.)

Он хотел и жениться, и семью, но ничего для этого не делал 😕

Гость
#22
Гость

Он хотел и жениться, и семью, но ничего для этого не делал 😕

а что он должен был сделать? как интересно..

Гость
#23
Алина

Да есть такие долбанутые люди. Сами не живут и другим не дают.
У меня бывший так через год после расставания приперся и устроил истерику, что я встречаюсь с другим)) оказывается, он все это время думал, что я рассталась не по-настоящему и жду его прощения.))

Ваш бывший тот еще е..банько)))))))))

Гость
#24
Гость

Квартиры у обоих - родительские. А на аренду квартиры зачем тратить деньги? Мне нужна была уверенность в нем с материальной точки зрения, чтобы замуж выходить и ребенка рожать, но он мне ее не давал.

И вы думали он вам не даст? Ему оно не надо, вы и так с ним живете, его обслуживаете, спите с ним и уже надоели за десять лет. С чего у него мотивация возникнет вам давать материальную защиту? Смешные вы. Радуйтесь что ещё молодая и время есть нормальные отношения построить.

Гость
#25
Гость

Чувак вас юзал десять лет, так и не женился, унижал вас, явно крутил с подругой за вашей спиной, а вы ещё его вернуть хотите? Забейте. Подруга сама вылезла пусть и разгребает. Ещё вопрос повезло ли ей. Просто отпишитесь от них и ищите новых друзей.

Уже не хочу возвращать его. Они стоят друг друга. Просто хочется, чтобы услышали все, что я думаю, попросили прощения и испытывали чувство вины как минимум. А так, получается, что легко отделались, сделали, что хотели, наплевав на мои чувства, и никто им даже не сказал ничего.

Гость
#26
Гость

Уже не хочу возвращать его. Они стоят друг друга. Просто хочется, чтобы услышали все, что я думаю, попросили прощения и испытывали чувство вины как минимум. А так, получается, что легко отделались, сделали, что хотели, наплевав на мои чувства, и никто им даже не сказал ничего.

🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
#27
Гость

Уже не хочу возвращать его. Они стоят друг друга. Просто хочется, чтобы услышали все, что я думаю, попросили прощения и испытывали чувство вины как минимум. А так, получается, что легко отделались, сделали, что хотели, наплевав на мои чувства, и никто им даже не сказал ничего.

ага, щас. на колени должны встать?
а прощение=то за что просить?

Гость
#28
Гость

Уже не хочу возвращать его. Они стоят друг друга. Просто хочется, чтобы услышали все, что я думаю, попросили прощения и испытывали чувство вины как минимум. А так, получается, что легко отделались, сделали, что хотели, наплевав на мои чувства, и никто им даже не сказал ничего.

Да им плевать на ваши чувства и извиняться никто не будет, потому что ни ей, ни ему не нужны отношения с вами. Радуйтесь что жизнь преподнесла вам урок, избавила вас от двух недостойных людей и не тратьте свои нервы и время на них. Время уходит и не возвращается, пока будете копить желчь и следить за их соцсетями, ваша жизнь, которая могла бы быть счастливой, пройдёт мимо.

Гость
#29
Гость

Должна же быть какая-то женская солидарность среди подруг. Это не просто его новые отношения с кем-то после расставания, это предательство двух близких людей, особенно с ее стороны!

Согласна с Вами. А потом удивляются, что женской дружбы не существует. Разве нормально спать за спиной подруги с ее мужчиной, пусть даже и с бывшим. В таком случае, для чего тогда подруги нужны, если в любой момент можно предать и это типа норма.

Гость
#30
Гость

ага, щас. на колени должны встать?
а прощение=то за что просить?

Ага, благословение ещё попросить. 🤣слишком много авторша о себе возомнила.

Гость
#31
Гость

Должна же быть какая-то женская солидарность среди подруг. Это не просто его новые отношения с кем-то после расставания, это предательство двух близких людей, особенно с ее стороны!

Какая нах женская солидарность ты вообще о чем?)))

Гость
#32
Гость

ага, щас. на колени должны встать?
а прощение=то за что просить?

За то, что вот так обесценили отношения со мной, которые длились много лет. Было много всего хорошего и интересного и с ним, и с ней. Через многое вместе прошли. Были и радость, и гордость друг за друга, и потери, и слезы, и поддержка в трудные времена. По-моему, это важнее, и ради этого можно сдержать себя в момент страсти, если он вспыхнул. А они вот так взяли и поступили за спиной. Перечеркнули все прошлое, как будто оно ничего не значило.

Гость
#33

Он Вас раздражал! Нужен стал, когда не стал бегать за Вами и ещё больше когда узнали, что он счастлив с бывшей подругой.
Вы знаете какое это счастье, когда рядом любимый мужчина?! Не просто хороший или подходящий для семьи, а любимый, с которым общие интересы и взгляды на жизнь?!
Вам этот мч не нужен. Никто его у Вас не уводил.
Займитесь собой и устройством своей личной жизни. Найдите своего мч. Про этих людей просто забудьте.
Когда будете счастливы в личной жизни, Вы поймете и порадуетесь, что расстались с этим мч.

Гость
#34
Гость

За то, что вот так обесценили отношения со мной, которые длились много лет. Было много всего хорошего и интересного и с ним, и с ней. Через многое вместе прошли. Были и радость, и гордость друг за друга, и потери, и слезы, и поддержка в трудные времена. По-моему, это важнее, и ради этого можно сдержать себя в момент страсти, если он вспыхнул. А они вот так взяли и поступили за спиной. Перечеркнули все прошлое, как будто оно ничего не значило.

Завистливая ты мразотааа🖕

Гость
#35
Гость

Согласна с Вами. А потом удивляются, что женской дружбы не существует. Разве нормально спать за спиной подруги с ее мужчиной, пусть даже и с бывшим. В таком случае, для чего тогда подруги нужны, если в любой момент можно предать и это типа норма.

В смысле "с Её мч пусть даже и бывшим"?!
Бывший - значит уже не её, свободный мч.
Теперь понятно почему многие бывшие жены так бесятся, когда у бывшего мужа новая жена. Оказывается большинстве продолжает считать бывшего мужа своей собственностью! Независимо даже от того вышла бж замуж второй раз или нет. Даже если вышла, то и второй муж и бывший, оба- её собственность и должны ей прислуживать:))

Гость
#36
Гость

И правильно что мариновал. Зато теперь счастлив с другой. Ошибку бы совершил, женившись на этой дуре.

Счастлив на сегодня, а что у него будет через 5-10 лет неизвестно, человек встречался 10 лет, не женился, что говорит о его " порядочности"

Гость
#37
Гость

Счастлив на сегодня, а что у него будет через 5-10 лет неизвестно, человек встречался 10 лет, не женился, что говорит о его " порядочности"

Он не обязан женится на каждой с которой встречается. Зато дождался свое счастье. А не разменивался на всяких чокнутых.

Гость
#38
Гость

Квартиры у обоих - родительские. А на аренду квартиры зачем тратить деньги? Мне нужна была уверенность в нем с материальной точки зрения, чтобы замуж выходить и ребенка рожать, но он мне ее не давал.

Надо было уйти от него, зачем встречаться 10 лет?!самые лучшие годы потратили, понятно что первые год-пару лет были возможно счастливые. Но ,10 лет тратить для девушки -это слишком расточительно

Гость
#39
Гость

Завистливая ты мразотааа🖕

Не суди , да не судима будешь

Гость
#40
Гость

Не суди , да не судима будешь

Чтоо? Она психически больная. Причём здесь не суди.

Гость
#41
Гость

Он хотел и жениться, и семью, но ничего для этого не делал 😕

Хотел, но, видимо, не на Вас. Жаль, что Вы это раньше не поняли, но самое время стать счастливой.

Гость
#42
Гость

В смысле "с Её мч пусть даже и бывшим"?!
Бывший - значит уже не её, свободный мч.
Теперь понятно почему многие бывшие жены так бесятся, когда у бывшего мужа новая жена. Оказывается большинстве продолжает считать бывшего мужа своей собственностью! Независимо даже от того вышла бж замуж второй раз или нет. Даже если вышла, то и второй муж и бывший, оба- её собственность и должны ей прислуживать:))

Да при чем здесь муж вообще, бывший, нынешний, любой? Вы не слышите, вам говорят про подругу, которая выслушивала и советы давала, а за спиной с этим мужчиной спала. Или для вас норма предавать своих друзей?

Гость
#43
Гость

Уже не хочу возвращать его. Они стоят друг друга. Просто хочется, чтобы услышали все, что я думаю, попросили прощения и испытывали чувство вины как минимум. А так, получается, что легко отделались, сделали, что хотели, наплевав на мои чувства, и никто им даже не сказал ничего.

Раз они скрывали свои отношения в отеле, то чувство вины им знакомо. Так что можете успокоиться.

Гость
#44

В такой ситуации я бы не стала предъявлять претензии подруге. Тк существует угроза жизни ребёнка, вдруг выкидыш у неё от стресса произойдёт? Вы готовы взять такой грех на душу?

Просто прекратите общение с ними, раз вас так бесят. Ну и напишите на бумажке все свои претензии и сожгите её, полегчает.

Гость
#45

Автор. Поддержки на этом форуме вы не найдете. Тут такие же ***, как и ваша подружайка. Я бы сделала следующим образом. Помирилась бы с бывшим. Да, тяжело. Но сделать вид, что все ок и типа счастья пожелать. Общаться по дружески. Быть с ним рядом. Скоро она начнёт истерить, секса у них не будет. И тут вы к нему со словами, как хорошо его понимаете, что у вас тоже в личной жизни не складывается. Сами не заметите, как в одной постели окажетесь. Я бы засняла секс на видео и отправила подружке в день родов. Дай Бог, высшая справедливость есть и случился бы выкидыш. Парня бы вернула и заставила бы отказаться от ребенка, запретила бы видеть, платить и общаться. Ну и параллельно, конечно бы искала нормального мужчину. Но суке бы отомстила, она бы у меня кровавыми слезами рыдала

Гость
#46

Автор, вы видите, какие женщины суки. Не жалейте подружку! Уведите парня, доведите тварь до выкидыша! У вас все шансы, ситуация в вашу пользу

Гость
#47

Автор, от злости женщина стареет и дурнеет. Вам тут правильно написали. Живите своей жизнью. Вам никто ничего не должен

Гость
#48
Гость

Должна же быть какая-то женская солидарность среди подруг. Это не просто его новые отношения с кем-то после расставания, это предательство двух близких людей, особенно с ее стороны!

Подруга-подлюка.

Гость
#49
Гость

Кто эти люди, которые пишут на этом женском форуме. Точно не женщины. Вы все так оправдываете бывшего. Я согласна, фиг с ним, и правда расстались, так имеет право на новые отношения с другой. Но вы забываете, что другая - это подруга автора. В тот момент, когда автор делилась с подругой переживаниями, эта подруга как крыса за спиной спала с мужиком автора. Это же мерзко и предательство. Было бы хотя бы немного честнее, если бы она хотя бы призналась. Но нет. И вы все ещё пишете, что автор сама виновата. Да, виновата, что такую змею на груди пригрела.
А вам, автор, хочу сказать, что нужно время. Все пройдёт. У каждой ситуации есть год спустя. Держитесь. Занимайтесь любимыми вещами, делайте то, что приносит вам радость и успокоение. Подруге ничего говорить не надо, бывшему тоже, вы только унизите себя этим. Просто вычеркните их из своей жизни, будто их и не было.

А вы типо не в курсе, что подруга это вежливый враг?

Гость
#50
Гость

Уже не хочу возвращать его. Они стоят друг друга. Просто хочется, чтобы услышали все, что я думаю, попросили прощения и испытывали чувство вины как минимум. А так, получается, что легко отделались, сделали, что хотели, наплевав на мои чувства, и никто им даже не сказал ничего.

Ой, моя подружайка уже через месяц скакала на бую у моего бывшего. Я поржала с этого, потому что она даже не понимает какого " Принца" отхватила🤣🤣 собрав монатки, уже через пол года она сбежала сверкая пятками!