Гость
Статьи
Подруга ждет ШЕСТОГО …

Подруга ждет ШЕСТОГО ребенка

Года полтора назад я создавала подобную тему, только она называлась "подруга ждет пятого ребенка". Позавчера была у нее, и она меня просто шокировала... Мы живем в г.Кургане, что бы что то ей за это дали даже не рассматривается. Хочу написать про нее в газете. Может что выйдет из этого, найдутся спонсоры, так как я помогая чем могу, все мои знаомые : отдают вещи. Но этого мало. Семья очень хорошая, не пьют, притом вообще. Как помоч им?

ксюн
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогите МНЕ.

Гость
#2

подуга выполняет программу правительства, что для страны сделали вы?

гы
#3

Вы здорово им поможете купив презики и объяснив зачем они(ну или любое другое средство) то через год будет тема "подруга ждет седьмого ребенка"А кто простите должен ей за это что то дать?????Нравится людям плодить нищету ну и пожалуйста

Тутта
#4

а сколько подруге лет?

я
#5

если они верующие, тогда понятно, будут помирать с голода, но продолжать плодиться...Но если нет, тогда вообще непонятно, как так можно жить??? ведь каждого же надо на ноги поставить. Тут над вторым задумываешься, хочется чтоб у каждого была своя комната.А у них шесть!если ничего из контрацептивов не помогает, можно же стерилизацию сделать...

#6

думаю, нужно позаботиться об образовании детей, о летнем отдыхе. Можете найти такие программы или спонсоров?

гы
#7

5-то же вариант.Обычно после 4-го в роддоме настоятельно рекомендуют

Тутта
#8

Сколько лет?

Ха-ха
#9

Никогда не понимала, на что надеются такие люди. Почему им кто-то должен помогать? Рожают для себя - значит должны быть в состоянии обеспечить всех своих детишек. Рожают для государства - пусть государство помогает. Надеются на спонсоров - пусть сначала спонсоров находят, а потом уже рожают.

Гость
#10

Я б не решилась..столько сил и прежде всего средств нужно, чтоб вырастить, образование каждому дать. Жильем обеспечить, куда они 6-ро свои семьи-то приведут?

Но, каждый сам выбирает как ему жить..

Ха-ха
#11

Я, кстати, ничего против детей не имею. Но дети это очень дорогое удовольствие и позволить себе такое количество могут разве что дураки)). А ваша подруга, видимо, живет по принципу - в нищете, да не в обиде))

Наташа
#12

Никогда не понимала, зачем плодить нищету. А то нарожают десять штук, а потом спонсоров ищут.

Малина
#13

Круто:) Попробуйте, ксюн, может и правда получится

Ирга
#14

Автор, ну, если есть желание помочь, помогайте - одежда, игрушки, образование, книги, может и еда... Только не надо насильно других в это дело вовлекать, потому что не каждому захочется отрывать от своей семьи (особенно если еще одного ребенка хотят, но сомневаются в возможности обеспечить) и отдавать вот таким вот постоянно размножающимся, несмотря на бедность. В конце-концов, их решение - их ответсвенность.

Гость
#15

как помочь? можно тут же на вумане спросить одежду у многочисленных жен олигархов, оставшуюся от ребенка их - отдадут, чем выкидывать то... только кто-то должен поездить пособирать да отправить бандероли в Курган

#16

Не понимаю таких: живут в нищете, есть нечего, ходят в обносках, а рожают по 6 детей!
Многодетная семья-это прекрасно, когда есть средства обеспечить своих детей!
Купите ей лучше контрацептивы!

Маня
#17

Вот плодовитая..

Гость
#18

Для меня это клиника... Конечно бы помогла, как помогают больным и умалишенным. Просто очень интересна мотивация такого поступка.

Гость
#19

Единственный способ помочь - отвезти эту дуру на стерилизацию

***
#20

Автор, а как ваша подруга мотивирует свое желание иметь такое количество детей?

anna
#21

как представила их жилище - стало мерзко.

kotik
#22

а она попросила вас помочь найти спонсоров?

а то может им-то хорошо, все устраивает. она вообще в курсе, что вы развиваете бурную деятельность? :)

Гость
#23

Извините, а почему ей должны помогать? С мужем детей делать им кто помогал? Никто? Значит шли на это осознанно, и должны были думать где жить, как жить и на что жить. Не понимаю этих обивания порогов "подайте на деток".

Анся
#24

В детстве мы с папой были в гостях у семьи, где было 8 детей... Смутные воспоминания ужаса и кошмара!

Гость
#25

Преклоняюсь перед решением и желанием и стойкостью хорошей женщины, несмотря на вышеобозначенную реакцию других "женщин" нерожать деток. Легких родов и здоровья всему этому дружному семейству! Передайте этой семье сердечное поздравление с ожидаемым прибавлением. К сожалению, помощь оказать не могу, так как самостоятельно воспитываю лялю после гибели мужа. А еще меня "умиляют" плакаты, развешанные по всей Москве: женщина держит на руках 3-х очаровательных малышей и надпись на нем "Стране нужны ваши рекорды" :) Как будто насмехается страна :((

мдя
#26

у меня подруга прекрасный человек у них пока двое детей. муж учитеь она не работает. живут бедно. т.к еще свекроь алкашку содержат. так они тоже планируют еще,чтоб им квартиру расширили. а щас вот муж а операцию попал и денег назанимали. а откуда брать в кредит у знакомых под проценты. потом отдавать следовательно жить еще сложней. но она счастлива,что у нее все эи детки есть. у каждого свое счастье может у некоторых в детях.

Чудовищный Шумда
#27

А я что-то не поняла, почему про нищету все пишут. В топике про нищету не написано ничего. Да и вообще, автор, какое вам дело? Заняться нечем? Может там подруга нормально живет и не жалуется, и помощи не просит.

Я знаю одну такую семью - пятеро детей, православные родители. В золоте не купаются, но и не побираются. Нормально живут, дружно. Мама у них - очень добрая женщина. Эти дети вырастут и будут помогать друг другу и никогда не будут одиноки.

Чудовищный Шумда
#28

А соваться с советами по контрацепции - это то же самое, что и спрашивать "Почему у вас детей нет", только с обратной стороны.

Гость
#29

Какой Ужас!!!!!

Гость
#30

26, "живут бедно. т.к еще свекроь алкашку содержат. так они тоже планируют еще,чтоб им квартиру расширили"-это называется "счастье может у некоторых в детях"? По-моему это называется: с помощью пуза выбить квартиру.

гость
#31

хорошо, поможем, называй адрес подруги - пришлем ей ящик г а н д о н о в и инструкцию

Ксюн
#32

Ей 31 год. Боюсь рожать будет пока детородные органы функционируют. Просто боюсь если что с ней случиться? Куда все дети? А насчет предохранения, так они предохраняются, но ак то по ее словам получается. не верующие., но аборты не признает в принципе. Я понимаю что у многих остается одежда,, обувь, но выслать ее наверное проблема.

Гость
#33
Наташа

Никогда не понимала, зачем плодить нищету. А то нарожают десять штук, а потом спонсоров ищут.

Согласна на 100%%%

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема